» » » Волшебная палочка своими руками


Волшебная палочка своими руками: мастер-классы для юных волшебников

Сделать такое дополнение к костюму принцессы или для феи своими руками не очень сложно. Для детей такие волшебные предметы всегда интересны, особенно палочка беллатрикс лестрейндж. Такие аксессуары делают из разных материалов, например, в стиле канзаши из ленточек и даже из карандаша можно сделать волшебную палочку. В сегодняшнем материале будет описано, как изготовить такую интересную вещь.

Волшебная палочка беллатрикс лестрейндж своими руками

Нам понадобится:

- Палочка для суши (новая).

- Изогнутая палочка с отверстием (хорошо подойдет изогнутый тюбик от туши Фаберлик).

- Отрезок пластиковой трубки.

- Шпатлевка Tamiya Epoxy Putty.

- Кусок от пластиковой бутылки.

- Мелкая наждачка или пилочка для ногтей.

- Жидкая шпатлевка или грунтовка от Тами.

- Акриловые краски.

- Матовый лак.

Ход работы

Отрезаем изогнутую палочку до необходимой длины, в итоге получается изогнутый отрезок с отверстиями по сторонам. В меньшее отверстие втыкаем палочку для суши, берем шпатлевку, отрезаем пару равных кусков от разных полосок и смешиваем до однородной массы. Теперь часть массы убираем внутрь изогнутой палочки, вставляем в нее палку для суши, а из остатков делаем воротничок, как на самой палочке.

Для закрепления берем кусок пластиковой трубки, выпиливаем пазы и придаем изделию нужную форму и вид, теперь насаживаем на участок соединения изогнутой палочки и палочки для суши. Далее ждем, когда все просохнет (24 часа). После замазываем еще раз шпатлевкой, аккуратно все разглаживая, подравнивая и придавая детали нужную форму.

Для закрытия отверстия с торца, вырезаем из кусочка от пластиковой бутылки кружок и приклеиваем супер-клеем к торцу, все неровности убираем и оставляем сохнуть опять же примерно на сутки. Теперь шлифуем все наждачкой или пилочкой для ногтей до гладкой поверхности.

Далее грунтуем или заливаем жидкой шпатлевкой и опять оставляем сушиться, если остались неровности от прищепок при сушке, то они все тоже затираются и просушиваются в течение этого же времени.

Теперь прокрашиваем акриловыми красками в подходящие оттенки, после высыхания покрываем изделие матовым лаком и оставляем сушиться.

Волшебная палочка своими руками в технике канзаши

Нам понадобится:

- Атласные ленты.

- Тесьма в ширину 2,5 см, 5 см и 4 см.

- Сеточка крупная.

- Иголка с нитками.

- Горячий клей.

- Палочка.

- Крупная бусинка.

Описание работы

Вырезаем квадраты из самой широкой ленты, число квадратов = числу лепестков по центру цветка в два ряда. Для этого берем ленту в пять сантиметров и делаем квадраты 5х5 сантиметров. Далее разрезаем сетку на аналогичные квадраты. Складывать лепесточки нужно в два слоя. Сеточка идет сверху ленты из атласа и потом обе детали загибаются под углом, в итоге образуется треугольник из четырех ярусов. Теперь треугольник складываем еще вдвое, где линия загиба находится в центре заготовки, в результате образовался треугольник в четыре яруса. Затем складываем заготовку в середке и получается лепесточек с острым краешком. Для цветка необходимо сделать 7 лепесточков.

Теперь, когда все заготовки готовы, каждый лепесточек протыкается иголкой с края основы и нить при затягивании идет в правильном направлении для формирования цветочка. Если направить иглу подальше от края, тогда при соединении изнутри цветка стороны могут зацепиться, а лепесточки уйдут в стороны.

Теперь делаем еще лепестки, для этого складываем квадратики 5х5 см в острые лепестки, которые необходимо вклеить следующим звеном между лепесточков с сеткой. Но заранее вырезаем круглый атласный элемент, опаливаем краешки и на него прикрепляем основу цветочка и все элементы второго яруса. В итоге получился полноценный цветок.

Теперь делаем бантик, для этого берем атласную ленту в 2 см, отрезаем два отрезка в 15 см, каждый из них склеиваем в колечко и потом делаем восьмерки. Для закрепления соцветия в основе бантов, промазываем клеем и хорошо прижимаем их.

Теперь делаем еще один бант из куска ленты в 14 см и наклеиваем по центру изделия, а в серединку бантика вклеиваем или пришиваем большую бусинку. Далее делаем обычный бантик из тонкой ленты. В серединке бантика крепим среднюю бусинку. Теперь завязываем обычный бантик из тонкой ленточки, но его можно и проклеить, в его серединке клеим бусинку соответствующего размера. На этом этапе присоединяем бантики из трубчатой ленты и декорируем ручку малюсеньким бантиком.

Как видно, делать волшебные палочки просто, это приносит много радостных моментов ребенку, ведь только в детстве мы все верим в волшебство и чудеса.

Видео по теме статьи




Как приготовить настоящие японские суши


Интересные варианты плетения загибки из газетных трубочек



Калорийность и полезные свойства суши



Сколько калорий содержится в суши, как посчитать их калорийность



Как научиться плести фенечки из ленточек




Делаем фенечки из ленточек своими руками




Делаем сами вазу из бутылки



Будешь суши? А нужно ли?


Комментарии:

Оставить комментарий