» » » Угги для малышей до года


Угги для малышей до года: советы по построению выкройки и шитью

Угги не так давно вошли в привычную жизнь людей. Они стали замечательным открытием, так как в них даже в самые сильные морозы ноги остаются в тепле и во время ходьбы не устают. Так как взрослые угги очень удобные, многие мамочки решили сделать и для своих детей такую обувь, но купить в магазине их тяжело, да и стоят они дорого, но можно сделать их самостоятельно.

Что такое угги?

Угги представляют собой очень теплые и удобные валенки, только их внешний вид современнее. Угги, в основном, делаются из замши, но в последнее время стали появляться и кожаные модели. Преимуществом данного вида обуви является их теплота и легкость, а вот недостатком можно назвать их промокание в мокрую погоду. Но если для взрослых людей угги продаются на каждом шагу, то для маленьких детей их тяжело найти, поэтому есть несколько вариантов создания детских моделей.

Как сделать угги для малышей до года

Во-первых, с самого начала нужно определиться, для чего именно нужны детские угги. Если ребенок еще не ходит, то угги будут служить украшением и утеплением ножек для пребывания ребенка в коляске. Такие угги могут быть сделаны полностью из замши, времени на их создание уйдет немного. Если ребенок уже ходит, то стоит задуматься о материале для подошвы. Натуральные угги имеют гибкую и прочную подошву, поэтому для самостоятельного изготовления будет тяжело найти подходящий материал для этого.

Но так как далее мы рассмотрим, как сделать своими руками маленькие угги на ребенка, который еще не ходит, о подошве можно не задумываться. Лучше поискать материал, который подойдет для верха, лучше всего использовать взрослые угги, которые уже никто не носит, с помощью правильной выкройки можно из них вырезать и сшить детскую обувь нужного размера. Благодаря тому, что взрослые угги делаются из теплого материала, ногам ребенка тоже будет тепло.

Так как детские ножки совсем маленькие, для их создания подойдет часть голенища, с ее помощью будет легко вырезать все элементы, которые в итоге сшиваются между собой. Но перед тем, как вырезать элементы детских угги, нужно измерить детскую ножку и прикинуть, хватить ли материала.

После измерения ноги необходима выкройка, в этом деле нужно придерживаться правила - семь раз отмерь, один отрежь. С помощью подходящей выкройки, а для нее необходимы замеры пятки, всей стопы и обхват голени малыша, можно будет вырезать все элементы обуви.

Угги для малышей до года: выкройка

Сначала все замеры переносятся на материал и вырезается первая часть - передняя часть обуви, которая будет закрывать перед голени, поэтому вместе с ней одним целым куском нужно вырезать и специальную часть, которая будет играть роль заклепки, далее на нее нужно будет приделать заклепку.

Как сшить детали выкройки

После этого можно приступать к вырезанию верхней части для стопы. Этот элемент будет иметь вид полукруга с небольшим вырезом сверху. После этого все два элемента нужно сшить между собой, но нельзя оставлять четкие швы, их нужно маскировать, а для этого на каждом кусочке ткани должны быть запасные сантиметры, которые при пошиве сходятся в шов, выпирающий наружу.

Далее вырезается задняя часть ноги, она делается в виде целого клаптика, делить на несколько фрагментов не нужно, и снова пришивается к уже имеющимся элементам. В самом конце необходимо вырезать нижнюю часть стопы (подошву) и пришить ее к верхне части обуви. Два ботинка нужно проверить, чтобы нигде не было просветов или зазоров, потому как иначе будет задувать ветер. Таким образом, детские угги готовы.

Хорошо, если материал для детской обуви уже состоит из внешней и внутренней части, то есть внутренняя часть должна быть очень теплой (например, овчина). Если же материал тонкий, то на него нужно будет приклеивать шерсть для утепления внутренней стороны ботинка. В таком случае придется потратить больше времени на пошив.

Что касается заклепки, то ее нужно приделать в самом конце, на маленьком клаптике элемента верхней части голени нужно приделать заклепку, а напротив нее - ее вторую часть, чтобы угги могли застегиваться. Что касается украшений, то к обуви можно пришить бубенчик или шнурки в форме бантика. Все зависит от фантазии и желаний матери.

Сшивать все элементы обуви лучше вручную, так как на машинке будет тяжело сделать ровный шов. С помощью иголки можно сшить все элементы между собой, но нитка должна быть прочной.

Для мамочек, которые заботятся о тепле ножек своих детей в доме, есть вариант связать угги спицами. Для такого процесса необходимо найти схему вязания, больше времени займет вязание подошвы и зоны пяточки. Но такие угги малышу заменят носочки, ему будет тепло и удобно.

Видео по теме статьи




Какая обувь будет в моде в 2021 году



Как сделать стильную обувь для куклы своими руками



Обзор модных ботильонов 2021 года



Обзор новой коллекции кроссовок Адидас



Меню для диеты на 2 недели: особенности белкового питания и похудение с помощью диеты и физических нагрузок



Эффективная методика похудения ног в домашних условиях.



Аксессуары для обуви

Изучаем аксессуары для обуви



Как выбрать женскую обувь

Выбираем обувь по правилам


Комментарии:

Оставить комментарий