» » » Карнавальный костюм своими руками


Карнавальный костюм своими руками: мастер-классы с подробными инструкциями

Всегда хочется выглядеть на карнавале оригинально, стильно и не как все. Очень весело смотрится костюм снеговика не только на детях, но и для взрослого человека, а костюм снежинка или Северное сияние на девочках смотрится очень мило и нежно, если сделать фото около елки. Но карнавальные костюмы не обязательно покупать, их можно изготовить и из подручных материалов. Эта статься будет посвящена тому, как сделать костюм для праздника своими руками.

Карнавальный костюм своими руками "Снеговик"

Одеваем белое платье или мешок и подвязываем поясок в районе талии. Для придания объема вкладываем подкладку из синтепона. Чтобы сделать валенки, берем светлые и длинные носки.

Делаем головной убор из картона или бумаги, придавая ему форму ведра. Сверху картонного ведерка фиксируем прическу из новогоднего дождика, а саму шапочку декорируем аппликациями из снежинок.

Для изготовления носика берем бумагу оранжевого цвета, сворачиваем в форму конуса и склеиваем. Затем по краям вставляем резинку для одевания носика. Если нет такой бумаги, можно воспользоваться белой бумагой, раскрашенной в оранжевый цвет. И последним одеваем шарфик, который тоже украшаем дождиком и снежинками.

Карнавальный костюм из пэт «Лето»

В этом костюме присутствует пышная юбка на каркасе с красивым топом. Для начала сооружаем каркас из проволоки, предварительно сделав все замеры. Потом вырезаем из пластиковых разноцветных бутылок цветы и закрепляем их плотно друг к дружке на каркасе при помощи клея или проволоки.

Для создания больших цветов вырезаем отдельно лепестки и собираем их на каркасе, также закрепляя по лепесточку. Далее вырезаем по спирали пэт и крепим эти спиральки к низу юбочки. Для топа берем обычную майку и фиксируем к ней цветы в хаотичном порядке. Из донышка делаем маленькую корону и закрепляем ее на резинке.

Карнавальный костюм своими руками «Осень»

Этот костюм выполняется из сухих листочков и отрезка материала или платья. Листьев необходимо собрать как можно больше. Хорошо подходят большие кленовые листочки разных цветов от красных до желтых с переливами. Удобнее выполнять изделие немного влажноватыми листочками. Для этого предварительно из пульверизатора можно побрызгать их и потом закреплять к платью.

Закрепляем, начиная снизу, не сильно закрывая предшествующий ряд, то есть делаем как бы внахлест, не забывая фиксировать листики в красивой цветовой гамме. Для выравнивая листиков их достаточно прогладить теплым утюгом через увлажненную марлю.

Конечно, такой костюм недолговечен и если в нем сразу же не пойти на карнавал, то его каждые 4-5 часов необходимо увлажнять холодной водой, но таким образом, чтобы вода не попадала материал.

Карнавальные костюмы можно не только шить, но и вязать при помощи крючка.

Карнавальный костюм «Мушкетер» крючком

Модель для мальчика 1-2 годика.

Нам понадобится:

- Пряжа суфле (акрил 100%, 250м/100гр) – 200 грамм нежно-голубого оттенка, белая и золотистая пряжа.

- Крючок No1,7 и No3.

- Голубой лебединый пух – 0,7м.

Для выполнения накидки на крючок No3 набираем 53 воздушные петли и выполняем на образовавшейся косичке 50 столбцов с накидом в высоту 31 сантиметр. Далее необходимо уменьшать в каждом пятом звене по 1-2 столбца с накидом до тех пор, пока не будет в остатке 45 столбцов.

Перед провязывается аналогично спинке. Далее на высоте 29 сантиметров от начала работы делаем горловинку. Для этого необходимо провязывать левую и правую зоны отдельно по 8 сантиметров столбцами с накидом.

Чтобы собрать все в единое изделие, следует провязанные элементы обвязать по периметру светлой пряжей столбцами без накида и сделать плечевые швы. С боковых зон накидки делаем завязочки из воздушных петель.

Для выполнения рисунка «крест» провязываем светлой пряжей и крючком No1,7 две полосы в ширину 1,5 см и длиной около 10 см. Для этого необходимо набрать четыре воздушные петли и провязать 13 рядков столбцами без накида. Далее нужно сшить их в виде креста и выполнить обвязку золотой ниткой столбцами без накида. Затем вышиваем лилии и пришиваем их по сторонам верхней части креста, а также их необходимо пришить на каждом конце креста.

Для дополнения образа мушкетера необходима шляпа с пером. Для ее изготовления вязание нужно начинать сверху. Для этого надо связать кружок столбцами без накида 15 см. Потом следует провязать без прибавки 10 см. Поля головного убора вывязываем ниткой в 2 сложения столбцами без накида. Теперь разделяем петли на семь частей и в начале каждой части из одного столбца вывязываем пару столбцов с накидом – всего 9 см. Теперь с одного края изделия загибаем краешек кверху и в этом положении пришиваем. Далее берем лебединый пух, делаем из него перо и декорируем шляпу.

Видео по теме статьи




Как сделать веселую обезьянку из колготок



Учимся вырезать снежинки из бумаги



Как вырезать снежинку из бумаги



Учимся делать с детьми аппликацию снеговик



Как связать спицами теплый берет



О чем говорит сон, в котором вы увидели белое платье



Несколько примеров и схем для складывания снежинок из бумаги



Разные варианты головного убора невесты


Комментарии:

Оставить комментарий