» » » Безделушки своими руками


Безделушки своими руками для дома и хорошего настроения

Каждая хозяйка домашнего очага любит разные украшения, в любой комнате можно увидеть очаровательные игрушки или вещицы, которые придают уют. Маленькими безделушками можно украсить любой уголок в квартире или даже в собственном дворе. Однако не всегда есть оригинальные идеи по изготовлению разных прикольных вещиц, поэтому далее будет представлена подборка некоторых красивых безделушек для дома.

Помимо того, что безделушки просто улучшают настроение, их можно делать функциональными. Можно придумать множество вариантов безделушек, которые не только украсят дом или квартиру, но и будут хорошим украшением вашего образа, например, разные повязки, шарфы или оригинальные платья, для изготовления которых потребуется немного времени и мелкие дополнительные детали.

Так как большую часть своего времени женщины проводят дома, им хочется сделать оригинальные украшения для дома. Например, в детской хорошо будет смотреться украшение на стену, сделанное из ваты или любой мягкой ткани, которая набивается ватой или синтепоном. Такое украшение точно понравится маленькому ребенку. Также для домашнего уюта можно сделать интересную и яркую вазу для сладостей, при этом потребуется только конфетти и воздушный шар, и, конечно, емкость, которая будет играть роль основы вазы.

Осенние безделушки своими руками

В осенний период есть множество вариантов использования осенних листьев. Так, используя желтые или красные листья, можно сделать подсвечники. Для этого потребуются стеклянные банки объемом 0,5 л, клей и листья. Помимо такого варианта можно также сделать вазу или подсвечники, на которых нарисованы листья, но для этого нужно уметь красиво рисовать и выбирать определенные цвета краски.

Безделушки своими руками для кухни

Основным местом пребывания для женщин, особенно для хозяек, является кухня. На кухне женщины творят настоящие чудеса. Те, кто любит готовить, могут проводить большую часть своего времени именно в этой части дома, поэтому для кухни нужно сделать разные безделушки, чтобы женщина чувствовала себя уютно и комфортно.

Так, кухонные принадлежности в виде ложек и вилок можно складывать в подставку, которая сделана из жестяных банок. Для этого потребуется минимум 6 банок, перекладина, которая будет соединять их, и краска желаемого цвета, подходящая под дизайн кухни.

Водный маникюр для кружек

Обычные белые кружки можно сделать оригинальными и красивыми, используя способ водного маникюра. Для этого потребуются лаки разных цветов и емкость с водой. После того, как несколько капель лака нанести на воду, образовывается специальная пленка сверху, которую нужно аккуратно перенести на чашку, опуская ее в эту воду. А с помощью стержня из латуни любая девушка сможет сделать оригинальный держатель для кухонных полотенец.

Для девушки, которая имеет время на домашнее вязание, хорошим вариантом будет изготовление разных предметов кухонного предназначения крючком. Конечно, для этого нужно найти специальные схемы, особенно, если навыки вязания еще не очень не развиты. Например, с помощью оригинальных схем можно связать скатерть или гардину для кухонного окна. В виде украшения можно связать подставки под горячее.

Есть много разных вариантов. Например, можно сделать подставку для планшета из доски для разделывания продуктов (деревянной). Ну и самое главное - для кухонного пространства можно сделать разные виды держателей для ножей, подносов и сладких деревьев из конфет.

Маленькие вещицы для автомобиля

Имея автомобиль, девушки также стараются украсить его салон, чтобы было чувство уюта и комфорта. Некоторые безделушки имеют характер талисмана, который не только украшает салон, но и оберегает машину и водителя. В качестве украшения ключей для авто можно использовать брелок, на котором будет сделан маленький номерной знак с номерами машины девушки. Для этого нужно использовать пластик (например, линейку). На него нужно нанести белую краску, написать номера машины, придерживаясь всех мелочей, обозначенных на настоящих номерах. После чего прозрачным скотчем придать значку глянцевое покрытие. Сшить для салона автомобиля можно мягкие игрушки, или сделать оригинальную подставку под напитки и документы.

Делая любую из безделушек, можно использовать разные материалы и цвета краски. Например, часто девушки хотят сделать какое-то украшения из оставшейся ткани после шитья или вязания, поэтому такие варианты изготовления безделушек тоже пригодятся. Если в доме есть ребенок, можно и его привлечь к изготовлению веселых поделок.

Видео по теме статьи




Как сделать марлевую повязку своими руками



Интересные идеи новогодних игрушек, связанных крючком



Какие шарфы будут в моде в новом сезоне



Как креативно украсить интерьер дома своими руками



Как сделать оригинальные елочные игрушки своими руками



Готовая панда

Сухое валяние мягкой игрушки



Самые последние модные тенденции в мире летних платьев



Комментарии:

Оставить комментарий