» » » Какие женщины нравятся мужчинам


Какие женщины нравятся мужчинам: умные и независимые или слабые и беззащитные 

Иногда в жизни женщин наступает момент, когда они пытаются расшифровать душу мужчины и понять, чем именно руководствуется сильная половина человечества, отдавая предпочтение тем или иным особам, встречая их на своем пути. Что в прекрасном поле их задевает, заставляя сильнее биться мужское сердце, будем сейчас разбираться.

Что нравится парням в девушках?

Хорошо, если бы был какой-то рецепт покорения мужских сердец. Этого, в принципе, не может быть, так как каждый человек – это индивид, личность. Предугадать или решить задачу с вопросом «Кто им симпатизирует?» по одной формуле невозможно. Однако существуют набор правил. Именно с их помощью достигается заветная цель. Опять-таки необходимо предостеречь себя и в погоне за принцем на белом коне вспомнить про свой характер, поведенческие особенности. Не стоит подгонять себя и перекраивать то, что уже имеется, под новый шаблон. Это не всегда верно и чаще приносит негативный опыт.

Итак, что же привлекает парней в женском образе? Бытует мнение, что это внешность, фото. Но, к сожалению, все не так просто. Встретив на улице супермодель с длинными ногами, фигуристую, с красивыми чертами лица, вряд ли мужчина засыплет ее комплиментами. Скорее всего, он мысленно ею восхитится, а подойти познакомиться не решится. Дело все в том, что большая половина представителей мужского пола обладают весьма заниженной самооценкой, поэтому не решаются строить отношения с дамами, обладающими выдающейся внешностью.

В один ряд с красотой ставят умственные способности женщин. Однако они тоже не являются гарантией того, что применение тяжелой артиллерии в виде своего высокого IQ поможет покорить сердце парня. Тем более, что преобладание у дам феноменальных умственных способностей чаще всего отпугивает сильный пол. Мужчины не желают видеть рядом с собой особу, которая выше их в интеллектуальном плане. Они сразу же становятся ущербными на фоне дам. Вывод напрашивается следующий: шанс влюбить в себя мужчину у умниц и красавиц ничтожен по сравнению с некрасивыми и менее развитыми дамами.

Наука об отношениях мужчин и женщин

С научной точки зрения, об этом говорят американские социологи, мужчины сторонятся женщин, которые вызывают у них раздражение. Данный факт был подтвержден тестированием 3 тысяч респондентов мужского пола в возрасте 18–60 лет. Гармония, присущая женской натуре, - это внешность, стиль в одежде, поведенческие манеры, то, что привлекает сильную половину человечества.

Также специалисты отмечают фактор, стимулирующий на завязывание отношений, за который отдали свой голос более 60% респондентов – покладистость. Главное здесь - найти взаимопонимание, а не пререкаться по любому поводу, пытаясь доказать и отстоять свое мнение.

Немаловажная причина, привлекающая избранниц, - практичность и хозяйственность. Совершенна по их мнению дама тогда, когда она умеет:

  • планировать семейный бюджет, не тратя деньги по пустякам;
  • великолепно или хорошо готовить, в этом случае не будет стыдно перед друзьями и коллегами;
  • водить автомобиль, а значит, самостоятельно отвезет детей в школу, кружки и т.д.;
  • самостоятельно принимать решения в сложных жизненных ситуациях.

Но в тоже время женщины должны быть чуточку сентиментальными, доброжелательными, понимающими, отзывчивыми, мягкими, обладать высокой шкалой терпимости, сексуальными внешне и финансово независимыми.

Интересен тот факт, что опросы, тестирования показывают одни цифры, а жизнь складывается по-иному. Так, сильные духом мужчины отдают предпочтения хрупким, беззащитным особам, которых придется защищать и обеспечивать всю жизнь. А самодостаточным женщинам, добивающимся всегда всего самостоятельно, достаются бесхарактерные парни. Таким образом срабатывает закон притяжения противоположностей, работающий по принципу «-» тянется к «+». Так, ветреные мужчины требуют от прекрасного пола преданности, верности в отношениях и в постели, кокетки и прелестницы пробуждают чувства у примерных семьянинов.

Какие женщины нравятся мужчинам: секреты мужской психологии

Взяв на вооружение подсказки, которые ниже будут нами описаны, можно избежать повторения чужих ошибок и сделать отношения между мужчиной и женщиной намного интереснее.

  1. Внутренний мир человека

В женском понимании мужчина за 50 не должен быть только добытчиком. Это банально, скучно и повседневно. Необходимо проявлять интерес к его делам, интересоваться, чем он любит заниматься в свободное время.

  1. Умение прощать

Мужчинам не приятно, когда женщины долго помнят и таят обиды, связанные с ними. Надо отпускать ситуацию и научиться прощать друг друга.

  1. Мужчина-завоеватель

От природы сильный пол чувствует себя охотником, покорителем женских сердец. Перед прыжком он всегда удостоверится в правильном решении, получив предварительно одобрение.

  1. Бескорыстие

При наличии финансов мужчина готов тратить на женщину деньги: водить в рестораны, покупать подарки, украшения. Однако, в душе у него нет полной уверенности в том, что она перед ним чиста, поэтому полной уверенности в намерениях на продолжительные отношения нет.

  1. Уважать себя

Некоторым женщинам сложно любить себя, ценить свою личность, но научиться этому просто необходимо. Не позволяйте грубить вам, оскорблять, проявлять неуважение к вашей персоне. Разве о таких взаимоотношениях с противоположным полом вы мечтали? Не забудьте о том, что недостойное поведение с вашей стороны лишь оттолкнет мужчину.

Видео по теме статьи




Почему мужчины боятся сильных, уверенных в себе и красивых женщин



Что в женщине привлекает мужчин



Что такое слабые стороны характера, почему не всегда они бывают действительно "слабыми"



Что следует ждать наяву, если во сне привиделось поле



Раскрываем мужские секреты



Наша вторая половинка...



Стоит ли ворошить прошлое?


Комментарии:

Оставить комментарий