» » » Что делать, если изменила жена


Что делать, если изменила жена и что толкнуло ее на такой шаг

Многие из обманутых мужчин, которые столкнулись с изменой, ищут ответ на вопрос: как себя вести после измены жены? Одни ищут поддержки и совета у друзей или на форумах, другие наказывают свою супругу физически, третьи сразу подают на развод.

Как бы не была неприятна эта ситуация, но прежде, чем принимать окончательное решение, необходимо остыть и успокоиться. Всем известно, что принятые решения на горячую голову редко бывают верными. Для начала необходимо понять, почему произошла измена, то есть выяснить причину.

Причины женских измен

На самом деле причин, по которым жена изменяет мужу, может быть несколько. В основном, всех женщин можно разделить на две группы: женщины-жены и женщины-любовницы. Для первых - семья, дом и воспитание детей стоит на первом месте и является основным смыслом их жизни, и изменить супругу они могут, только если произошла влюбленность в другого мужчину или чтобы привлечь к себе внимание мужа.

А вот для женщин-любовниц свободный образ жизни всегда был и будет в приоритете. Они считают недопустимым для себя зависеть от мужчины, подстраиваться под его образ жизни, как-то ограничивать свою свободу, даже если состоят с этим мужчиной в браке.

Женщины-любовницы любят внимание к своей персоне со стороны других мужчин и стараются заполучить его любой ценой. Часто происходит так, что эти женщины могут иметь несколько связей на стороне втайне от своего мужа. Как правило, для женщин-любовниц большое значение имеет материальное состояние любовника.

Как бы то ни было, но если верить статистике измен, то первопричиной любого женского адюльтера будет муж. Все дело в том, что большинство мужчин после нескольких лет брака перестают уделять должное внимание своей спутнице жизни, чаще выпивают, больше времени проводят с друзьями, перестают следить за собой, а половые отношения становятся все реже или не приносит уже тех эмоций, которые были раньше.

Также измена жены может стать местью на измену или внимание мужа к другой женщине. Это и есть основные причины измены жены мужу. Если супруга перестает себя чувствовать любимой и не получает того внимания, которого бы ей хотелось получать рядом с мужем, то она будет искать это с другим мужчиной.

Что делать, если изменила жена?

Поэтому, если факт измены был установлен, не стоит спешить устраивать разборки, напиваться или уходить из дома. Для начала самым мудрым решением будет успокоиться, поговорить с женой и узнать, почему так произошло. Спокойно выслушайте и, самое главное, услышьте.

Если измена жены была попыткой привлечения внимания к себе с вашей стороны, то, возможно, есть смысл простить ее и попытаться сохранить семью, особенно, если любовь между вами осталась. Вспомните, как начинались ваши отношения, как вам было хорошо вместе, проводите больше времени вместе, устраивайте романтические вылазки, будьте ласковы и внимательны и постарайтесь исправить и не допускать в дальнейшем тех ошибок, которые послужили причиной измены.

Если измена стала для вас очень болезненным ударом, вы чувствуете себя преданным, мужская гордость уязвлена и нет прежнего доверия к жене, то лучше разойтись сразу. Вряд ли, даже спустя время, вы сможете забыть о ее измене, скорее всего, эта мысль, а также мысль о том, что измена может повториться, будет терзать вас постоянно.

Также стоит спокойно отпустить свою супругу, если она приняла решение остаться с другим мужчиной. Не стоит угрожать или вызывать чувство жалости к себе, все равно прежних отношений между вами, скорее всего, уже не будет, так как чувства со стороны женщины по отношению к вам угасли.

Видео по теме статьи




Что делать, если муж вам изменяет



Причины мужских измен



Как пережить развод во время беременности



Как и где нужно разводиться, если в семье есть несовершеннолетние дети



Что следует ожидать наяву, если во сне вам привиделась измена любимого человека



Что делать, если муж изменяет, прощать его или нет



Разрубаем Гордиев узел


Комментарии:

Оставить комментарий