» » » Почему муж изменяет


Почему муж изменяет: взгляд на проблему со стороны мужчин и женщин

Из множества отзывов на форумах в интернете можно сделать вывод, что проблема измены мужа очень актуальна и широко распространена. Многие женщины не могут понять, почему муж заводит любовницу, попробуем разобраться в этой теме, используя мнение психологов, мужчин и женщин.

Почему муж изменяет?

Существует общепринятое мнение, что причину измен мужа нужно искать именно в семье и в женщине, находящейся рядом с ним. Но вот что говорят исследования: оказывается, более половины мужчин, изменяющих женам, утверждают, что в семье как раз полный порядок, у них счастливые семьи и хорошие жены. Он «ходит налево», но любит жену и не собирается с ней разводиться. Да, и как быть с теми мужчинами, которые изменяли своим женщинам до брака, ведь никаких семейных проблем и неурядиц с будущей женой еще и в помине не существовало!

Слушая мнения обеих сторон, почему муж идет на измену, явно выделяется тенденция, что мужчины всячески стараются оправдать свои поступки, обвиняя во всем своих жен, а женщины, отзываясь о мужьях весьма нелестными словами, также не замечают, что и они неправы в некоторых своих поступках.

Причины измены с мужской точки зрения

Итак, какие основные причины измены называют мужчины:

  1. Привычка и скука в отношениях.
  2. Долгая разлука или отсутствие внимания жены.
  3. Жажда приключений и самоутверждения.
  4. Изменение внешности жены.
  5. Нет общих тем и интересов.
  6. Неверность супруги.

Первая причина, которую называют мужчины, как повод для измены – это скука и рутина в отношениях. Обычно так бывает, когда семья переходит в период любви-дружбы, появляются дети, и романтика из отношений уходит либо отдаляется на другие планы. У женщины, которая занята детьми и домом, несколько сужается круг интересов, и поговорить с ней зачастую не о чем.

Мужчина начинает обвинять женщину в том, что она не дает достаточного количества тех романтических ощущений, какие были раньше. С другой стороны, может, не одна только женщина виновата в отсутствии романтики, может быть, мужчине тоже следует немного потрудиться для возращения чувств. Потому что побег налево - не решение проблемы, а уход от нее и к тому же нечестный: я отвлекусь, наберусь ощущений, а ты продолжай стирать, убирать, готовить. Если мужчина действительно любит жену, то почему бы не помочь ей стать снова интересной?

Возьмите на себя часть обязанностей, чтобы у нее было время на свои интересы, кстати, пункта о внешности это тоже касается. Она сможет сходить в салон красоты, спортзал, уделить внимание собственной внешности. А мужу не составит особого труда забрать собственного ребенка из школы и поучить с ним уроки, например.

Жалуясь на то, что жена не уделяет вам достаточно времени, что она стала неухожена, не имеет с вами общих интересов, задумайтесь, ведь у нее просто нет для этого времени. Ведь ей нужно быть и хозяйкой, и матерью, и умницей, и красавицей, и любовницей. Но что делать, если все время ушло на то, чтобы быть хозяйкой и матерью, а на три последних желания, очень важных для мужчины, уже не остается сил? Помогите ей, будьте мужчиной и отцом для детей, и тогда большая часть пунктов отпадет сама собой.

Мнение женщин, почему муж изменяет

Некоторые женщины к изменам мужа относятся просто – изменяет, значит, не любит, а раз не любит, значит, мне он такой не нужен. Здесь позиция вполне определенна и ясна. Другое дело, если вопрос такой: муж изменяет, что делать? И слезы. Ситуация, когда видно, что и нести тяжело, и выбросить жалко.

Не будем говорить о мужчинах, которые отношения с женщинами превратили в спорт и меряются своими достижениями. С их мотивами все совершенно понятно. И если женщина создала семью с таким мужчиной, то это уже ее осознанный выбор, она должна понимать, что никаких иллюзий по поводу того, что он остепенится, пока пенсия не грянет, питать не приходится. Он рад, что нашел такую удобную жену, поэтому изменяет и не уходит.

Поговорим о тех, которые сначала казались вполне домашними и семейными.

Одна из наиболее болезненных тем - измена беременной жене. Вот здесь вы - подлец. Женщина вынашивает вашего ребенка, ей тяжело как физически, так и психологически, а еще эти проклятые гормоны, которые, увы, никуда не денешь. А вы, вместо поддержки и заботы, берете и бьете сильнее – измена. Жена начинает чувствовать себя виноватой, ее тело изменилось, вы изменили, это признак того, что она уже нежеланна. Теперь, вдобавок ко всему, куча комплексов, которые и так где-то подгрызали внутри, а вы им дали огромный кусок пищи. Домашние истерики вам обеспечены. Кому вы сделали лучше?

Но ведь далеко не всегда только на мужчине лежит вина за измены в этот период. Много раз доводилось встречать женщин, которые сообщали: я беременна, значит, ты должен и… список длиной с рулончик туалетной бумаги. Все мысли поглощены только собой, а муж отставлен в сторону и достается по надобности. И вот в этой ситуации на стороне находятся хитрые женщины, которые не упустят возможности заполучить выпавшего из поля зрения жены мужчину, обеспечивая ему утешение и забвение проблем. Хотя все, конечно, зависит от воспитания и моральных ценностей каждого человека. Ведь не обязательно изменять.

Очень часто женщины просто накручивают себя и ревнуют совершенно беспричинно, например: мне приснилось во сне, что он мне изменяет.

Когда муж вам изменяет, это не значит, что виноваты вы, он взрослый человек, который умеет осознанно принимать решения. Если, несмотря на понимание того, что своей изменой он причинит боль любимому человеку, он все равно изменяет, это его собственный выбор и винить в этом мужчина должен только себя.

Видео по теме статьи




Причины мужских измен



Причины, по которым мужчина решается на измену своей жене



Почему происходят измены в семье



Что следует ожидать наяву, если во сне вам привиделась измена любимого человека



Что делать, если муж изменяет, прощать его или нет



Почему женщина ревнует, как понять ее психологию



Комментарии:

Оставить комментарий