» » » Муж изменяет, как себя вести


Муж изменяет, как себя вести, стоит ли прощать измену: советы психологов

Статистика утверждает, что 60% мужчин хоть один раз, но изменили своей второй половинке. И только 50% женщин прощает предательство мужчины.

50% мужчин изменяют жёнам осознанно и только 10% делают это по нереальной глупости. Но большинство подобных случаев приводят, соответственно, к разводу. И только малая часть пар сохраняет брак.

Некоторый тип мужчин, продолжая жить с женой, по-прежнему изменяет ей. Жену вводит в недоумение, а любовницу кормит обещаниями.

Мнение психологов

Предположений по поводу измен мужа очень много. Но у психологов свой вердикт по этому поводу. Любой мужчина будет скрывать свои отношения на стороне. Причин этому много. Чтобы избежать истерики жены, разнообразных разборок, переживая причинить боль любимой еще жене.

Но большинство мужчины скрывают свое предательство чисто из-за своего мужского эгоизма. Ведь так приятно иметь рядом верную, надежную жену и в то же время получать удовольствие и новые эмоции с любовницей на стороне. Вот и получается измена, предательство. Но при этом предатель не уходит из семьи.

Мужчины на самом деле редко уходят из семей ради любовниц, им необходима надежная, крепкая семья. Любовницу они будут каждый раз кормить обещаниями о разводе и находить миллион причин не рвать семейные узы.

Но в данной ситуации страдает жена. В чем таком она провинилась, чтобы быть обманутой? Она свято хранит семейный очаг, иногда выбиваясь из сил и не находя времени для себя. Поэтому психологи считают, что ситуация должна разъяснится рано или поздно, и гулящий муж должен быть наказан.

 

Как себя вести, если муж изменяет?

Для начала обманутой женщине нужно взять себя в руки и успокоиться. Не стоит делать поспешных выводов. Изначально промолчите и обдумайте, как дальше поступить, стоит ли прощать мужа. Сказать вы сможете многое, но, главное, чтобы потом не пожалеть о сказанном. Поэтому лучше пойдите погулять, побудьте наедине со своей ситуацией. Если хотите плакать - поплачьте, не стоит держать в себе эмоции. Вернитесь спокойной и уравновешенной.

Вам нужно поговорить с мужем и разрешить эту проблему, как вы дальше будете жить. Естественно, скажите, что вы не сможете дальше так жить, и не собираетесь терпеть его предательство. Пусть принимает решение и делает выводы сам.

Можно разъехаться и пожить отдельно. Пусть соберется с мыслями, да и вам не помешает подумать. В большинстве случаев, когда муж уходит к любовнице, со временем он понимает, что поступил неправильно, что лучше жены нет никого. Если есть дорога обратно в семью, то мужчина возвращается, ну а если нет, то всю оставшуюся жизнь жалеет.

Запретный плод сладок, но когда наступает совместная жизнь с любовницей, то мужчина начинает понимать, что любовница такая же женщина, как и жена, со своими требованиями и недостатками. А с женой прожиты многие годы, и многое совместно нажито, в том числе и дети. И вы друг друга знаете, как 5 своих пальцев, и что вы родные человечки и одно целое. А вот с любовницей придется все начинать сначала. И не факт что вы сможете ужиться.

Жене же психологи советуют продолжать общение с друзьями, ходить на работу, если вы, конечно же, не домохозяйка, посещать фитнес клуб и не замыкаться в себе.

Не стоит искать любовницу мужа для того, чтобы отомстить или посмотреть, на кого вас муж променял, она этого не стоит. Да и у вас меньше будет проблем. Проявите к себе уважение. Будьте уверенной в себе женщиной. Пусть муж переживает, что потерять может самую прекрасную женщину в мире, а не истеричку и скандалистку.

Дома пусть царит у вас тишина и спокойствие, создайте как никогда уютную обстановку. Начните выглядеть более привлекательно, чем раньше. Если ваш муж дорожит своей семьей и вашими отношениями, то он будет всячески искать выходы, чтобы вы его простили.

Стоит ли прощать измену?

Иногда женщина закрывает глаза на постоянные измены мужа и при этом продолжает с ним дальше жить. Это на все 100% неправильное решение. Такое нельзя оставлять безнаказанно. В такой ситуации мужчина думает, что он царь, что женщина в безвыходной ситуации и зависима от него. И будет продолжать изменять жене, не обращая внимания на ее чувства и страдания.

Очень жаль, когда в семье есть детки и происходит все это на их глазах. Очень часто мальчики, глядя на отношение отца к маме, думают, что так и надо делать, что это правильно по отношению к женщине. А девочки, смотря на молчание мамы, берут такой же пример с нее.

Сильная, умная женщина найдет в себе силы и разорвет этот беспредел со стороны мужа. В таких случаях развод - это на самом деле правильное решение. Любой психолог скажет обиженной изменой женщине, что после развода она себя намного лучше станет чувствовать, и жизненная ситуация поменяется в лучшую сторону.

Женщины, которые пережили подобную ситуацию, рассказывают, что после развода они как заново родились и живут с легкостью. И благодарят судьбу, что смогли пережить все это.

Надеемся, что теперь вы знаете, что делать, если муж изменяет, как себя вести в такой ситуации. Любите, уважайте, цените себя сами, раз ваш муж не умеет этого делать.

Видео по теме статьи




Почему мужчины изменяют



Причины мужских измен



Причины мужских измен



Почему происходят измены в семье



Почему женщина ревнует, как понять ее психологию



Что делать, если муж вам изменил, как простить измену и стоит ли вообще прощать его?



Комментарии:

Оставить комментарий