» » » Старославянские руны


Старославянские руны: что означает каждая из них и в какой сфере жизни может помочь 

По официальной версии известно, что у древних славян существовала письменность, и было это еще до возникновения глаголицы и кириллицы. Называется она руны.

Когда точно возникли славянские руны, не известно, так же, как и кто был их создателем. Некоторые утверждают, что это - самые древние символы во всей мировой истории, и их истоки берут свои корни еще в ведической культуре. Другие же историки встают на сторону европейского и древнегерманского письма.

Описание старославянских рун и их значение

Всего насчитывается 18 известных миру рун, и каждая из них имеет свое определенное значение.

Каждая из рун имеет сою энергию и может пригодиться в тот или иной момент жизни. Если вам что-то необходимо, то найдите нужную руну и сделайте оберег или временную татуировку. При выборе оберега его нужно дополнительно зарядить.

К выбору руны стоит относиться очень серьезно, нельзя ориентироваться только на то, что она означает, для начала походите недолго и послушайте свое тело, как оно на нее реагирует.

Что же значит каждая руна?

Алатырь – это руна, символизирующая центр мироздания. Это то, вокруг чего происходит постоянная борьба добра со злом. Это своеобразный прообраз всех земных тронов и алтарей.

Берегиня – это руна женской энергии, которая дарует жизнь и оберегает ее. Это Мать, которая создает для всего живого самые благоприятные условия. В ее руках судьба и достаток, в ее возможностях подарить жизнь и забрать ее. Используйте эту руну в том случае, если ваши жизненные силы на исходе.

Ветер отвечает за духовные силы, может дать своему хранителю силу и мудрость.

Даждьбог – это руна, которая приносит богатство и удачу. Она является символом благосостояния как духовного, так и материального. Может помочь обрести материальный достаток.

Есть отвечает за физическую половину жизни. Она обозначает постоянное движение жизни, то, как она развивается, обновляется и растет. Очень часто используется, как помощник при лечении заболеваний.

Исток. Согласно одной старинной легенде, наш мир возник изо льда. Вода по сути своей символизирует жизнь и активность, а лед как бы оставляет ее в замороженном состоянии, чтобы стать источником жизни после. Эта руна неоднозначна, с одной стороны она означает активную деятельность, а с другой, наоборот, ступор и застой.

Крада символизирует огонь и то, что мы жертвуем для него. То есть, если задуманное вами воплотилось в жизнь, то за это придется расплачиваться, пожертвовать чем-то. Эта руна помогает быстрее реализовать свои намерения.

Леля символизирует жизнь, которая скрыта в воде. Она помогает стать более привлекательным, избавиться от комплексов и страхов и повысить интуицию.

Мир, эта руна символ мира. Она может защитить своего носителя и дать ему благосклонность высших сил.

Нужда говорит о том, что от судьбы не скрыться, всех в конце ждет один конец. Она как бы дает ограничения в материальном плане и духовном. С ней увеличивается инстинкт самосохранения.

Опора используется для того, чтобы боги были благосклонны и защищали вас.

Перун. Эта руна бога Перуна–громовержца, который защищает этот мир от разрушения. Содержит в себе мужскую энергию и силу, помогает личностно развиваться, делает более сильным физически и психически.

Радуга – это путь, который направлен в сторону всеобщего источника. Руна оберегает путешественников и помогает в решение сложных ситуаций.

Рок – это начало и конец всего. Служит для того, чтобы передать вещь или ситуацию в руки высших сил. Также считается, что если передача осуществится, то контроль над этим тоже переходит.

Сила – символ энергии, которая позволяет нам двигаться к центру мироздания, не сбиваясь с пути. Достигнув же конца, можно будет получить полноту и единство. Руна наделяет решимостью, стойкостью и целеустремленностью.

Треба – можно перевести, как жертвоприношение. Руна символизирует приношение в жертву себя ради достижения цели.

Уд – это руна, которая содержит в себе сексуальную силу и силу творчества, которые могут изменить наш мир. Она делает человека более сексуальным и может помочь при бесплодии.

Чернобог стремится разрушить мир и привести его к хаосу. Эта руна противоположна по значению руне Мир. Вместе они составляют основу всего мира, что происходит за счет баланса добра и зла. Символ руны – разрушение, поэтому пользоваться ей необходимо очень аккуратно.

Гадание на старославянских рунах

Считается, что руны способны предсказать, чем закончится та или иная ситуация. Сделать руны можно самостоятельно (подойдут даже нарисованные на бумаге), поэтому гадание провести не составит труда.

Самое главное, чтобы в день, когда вы решили гадать, вы были спокойны и сосредоточены. Делать все нужно медленно, не суетясь. Чтобы создать правильную обстановку, можно воспользоваться эфирными маслами.

Видео по теме статьи




Как действует оберег из чертополоха



Происхождение русских рун, как с ними правильно работать



Какие руны помогают выиграть в лотерею



Руны, привлекающие богатсво и удачу



Происхождение древних рун и их значение



Какие руны помогают привлечь богатство и удачу, как действует руна Феху



Для чего нужны руны в нашей жизни



Дома в ведической астрологии, их значение и суть

 


Комментарии:

Оставить комментарий