» » » Утренняя мантра


Утренняя мантра и медитация - как настрой на счастливый и гармоничный день

Зачем нужны мантра и медитация по утрам? Не глупо ли бубнить себе под нос непонятные слова и представлять какие-то нереальные картинки? Ответы на эти вопросы и будут даны в нашей статье.

Почти для всех людей пробуждение по утрам кажется адовой пыткой, а будильник, олицетворяющий собой наступление нового дня — не иначе, чем посланником сатаны. Такое отношение к утренним подъёмам обычно бывает вызвано недовольством собой, своей работой и жизнью. Именно такое мышление и делает утро самой ужасной порой человеческой жизни.

Однако трудно согласиться с тем фактом, что время суток, когда просыпаются птицы, извещая об этом весь мир своими мелодичными песнями, и раскрывают свои прекрасные бутоны цветы, наполняя воздух чудесным ароматом, действительно может быть ужасным.

Изменить своё мышление, отношение к жизни, и в частности — к подъёмам по утрам, может помочь медитация и утренняя мантра. Медитация поможет слить душу, разум и тело в одно целое, осознать и принять себя, а мантра настроит на продуктивный и наполненный исключительно позитивными эмоциями день.

Утренняя мантра: необходимость или баловство?

Как упоминалось чуть выше, мантра направлена на создание позитивного мышления. Настраивая на положительный лад, мантра меняет сознание человека, восприятие им окружающей среды, одаривая его небывалым зарядом энергии; совершенствует его внутренний мир, внося в него гармонию.

Регулярная практика утренних мантр очень сильно и заметно меняет людей в лучшую сторону: ощущение счастья и удовлетворённости жизнью не покидает их, хотя раньше такие чувства бывали довольно редкими гостями в их доме.

Правила утренней медитации

Чтобы обрести истинную гармонию с собой, своим сердцем, разумом и телом, практикуя мантры по утрам, нужно придерживаться нескольких правил:

  • проводить медитации и чтение мантр нужно в спокойной обстановке, в полном одиночестве и в тишине — это не будет отвлекать разум на посторонние вещи и позволит сосредоточить внутренние силы на мантре;
  • настроение при чтении мантр не должно быть негативным, ведь мантра представляет собой исключительно положительный заряд энергии, посылаемый себе самому от себя же, поэтому перед медитацией лучше немного расслабиться, очистив свой разум от посторонних мыслей;
  • всем известно, что систематичность занятий — это залог успеха в любом деле, и чтение мантр не является в этом плане исключением;
  • ещё один пункт, без которого просто невозможно обойтись, — вера; не стоит её недооценивать, ибо вера — это очень могущественная сила, способная если уж не воскресить мёртвого, то исполнить желание — точно!

Как настроиться на чтение утренней мантры?

Чистый, словно белый лист бумаги, разум, исключительно позитивное настроение и только добрые намерения — вот в чём заключается правильный настрой на утреннюю медитацию. Конечно, добиться его бывает сложно из-за назойливых мыслей, одолевающих сознание подобно комарам в летний зной, но помочь в этом нелёгком деле может следующее заклинание:

"ла вам рам йам хам харе кришна харе рама"

Его нужно проговаривать медленно, напевая, чувствуя, как очищается от негативных мыслей разум и наполняется добром и теплотой сердце.

Мантры на утро для дам

Помимо «универсальных» мантр, практиковать которые могут представители как сильного, так и слабого пола, существуют специальные утренние мантры именно для женщин. Такие мантры позволяют ощутить себя желанной, счастливой и любимой.

Самой популярной мантрой среди дам является мантра под названием «Я бесконечно доброе».

Эта мантра настроит девушек и женщин на позитивное мышление и подарит уверенность в себе и своей женственности, что так необходимо, чтобы ими восхищались.

Новичкам в медитации лучше начинать с аудио- и видеоматериалов, на которых подробнейшим образом рассказывается и наглядно показывается, как нужно правильно читать мантру и осуществлять, собственно, медитацию.

Видео по теме статьи




Как связать платье для куклы крючком



Как можно сделать искусственные цветы своими руками



Как можно самостоятельно развить креативное, образное или аналитическое мышление



Самая сильная числовая тибетская мантра, увеличивающая деньги






























Аналитическое мышление — способность человека логически анализировать происходящее и поддавать его холодной здравой критике.



Самые популярные мантры, как правильно их читать и что нужно делать перед произнесением мантры

 



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Черно белое

Большая коллекция для декупажа


Комментарии:

Оставить комментарий