» » » Деситин для новорождённых


Деситин для новорожденных - отличное средство для ухода за кожей ребенка и защита от опрелостей

Деситин представляет собой мазь или крем, который содержит в своей основе ланолин и вазелин, а они, в свою очередь, отлично смягчают кожу младенца. Есть еще и основные компоненты, которые оказывают антисептическое и заживляющее действие.

Кожа у младенцев нежная, поэтому своевременный уход за кожей очень нужен и важен. Пелёночная сыпь - от этого не застрахован ни один малыш.

Мамам же часто такая сыпь доставляет много тревог и хлопот. Покраснения и опухлости, от всего этого помогает избавляться крем деситин для детейНочью ребёнок может подолгу спать во влажных пелёнках, для предохранения от неприятностей можно нанести мазь на ночь.

Деситин лечит у новорождённых повреждения на коже, причём не только возникающие от мокрых пелёнок, но и ожоги, порезы, язвы и другие повреждения.

Не рекомендуется его применять только при гнойничковых ранках. Эти повреждения вызваны бактериями, а с ними десятин не справится.

Деситин для новорождённых: инструкция по применению

Для лечения повреждений на коже деситин наносится на чистую сухую кожу, обязательно тонким слоем, в зависимости от повреждений число применений увеличивают. Минимально три раза в день, можно больше. Инструкция ничего не говорит о противопоказаниях и случаях передозировки.

У этой мази неприятный запах, она плохо отмывается водой. Поэтому, используя десятин, на намазанную кожу лучше сверху положить марлю или чистую сухую тряпочку. Деситин также можно применять во время беременности и сразу после рождения ребёнка.

Деситин: цена

Цена на этот препарат в разных регионах колеблется от 170 до двухсот рублей.

Деситин для новорождённых: отзывы

Хотелось бы рекомендовать почитать в комментариях про деситин отзывы и посоветовать всем родителям применять эту мазь. Конечно, у этой мази не очень приятный запах, но зато результаты просто отличные.

"Моей дочери нельзя даже было сыпать на кожу обычный детский тальк, но так как мы живем в деревне и у нас только он (тальк) зачастую и продается в аптеке, то очень сложно было вообще от него отказаться. Я попробовала мазать кожу деситином, и он отлично справился со своей задачей, теперь мы без опасения пользуемся тальком.

Наносила его каждый день по нескольку раз, а тальком пользовалась только после еженедельного купания. Никакой сыпи, кожа чистая и гладкая, какая и должна быть у здоровых детей." Про деситин отзывы в основном хорошие.

Видео-материалы по теме статьи

Как бороться с опрелостями у детей:

Как ухаживать за кожей малыша в жаркие летние дни:

Советует доктор Комаровский:

Как лечить потницу:




Причины появления опрелостей у малыша



Почему новорожденный ребенок плохо спит



Инструкция по применению Бепантена для грудничков



По рецептам наших прабабушек



Безопасна ли эта мазь для младенцев



Стоит ли давать ребёнку драполен



Нежный крем для заживления ранок на коже



Уход за кожей новорожденного. Как ухаживать за кожей младенца. Бережный уход за кожей самых маленьких
Бережный уход за кожей самых маленьких


Комментарии:

Оставить комментарий