» » » Биопарокс: инструкция по применению для детей


Биопарокс: инструкция по применению для детей и описание препарата

Биопарокс предназначен для ингаляций в виде раствора желтого цвета. Имеет специфический запах. Представлен в форме аэрозоля. Его основным действующим компонентом является фузафунгин. В одном баллоне пятьдесят миллиграмм вещества, на одну ингаляцию приходится 125 мкг. В качестве дополнительных вспомогательных компонентов входят ароматическая добавка, этанол безводный, сахарин, пропеллент, тетрафторэтан, изопропилмиристат.

Выпускается в объеме по десять миллилитров, которых хватает на четыреста ингаляций. Баллон алюминиевый с клапаном, позволяющим выдавать средство дозировано. Снабжен насадкой-распылителем и колпачком-активатором, также имеет футляр переноски. Хранить его следует вдали от источников тепла. Запрещено баллончик сжигать после использования.

Показания для применения Биопарокса

Обладает антибактериальным эффектом и широко применяется в лечение лор-органов, от бронхита, от кашля. Является антибиотиком местного применения. Оказывает не только антибактериальное, но и противовоспалительное действие, поэтому позволяет его использовать при ангине. Он активен в отношении бактерий группы стафилококков, стрептококков, некоторых штаммов Неиессерии, анаэробных, микоплазмы, грибов кандида. Способен оказать достаточно выраженное действие за счет снижения концентрации факторов некроза и подавления синтеза свободных радикалов при сохранении фагоцитоза.

После проведения ингаляции основной действующий компонент лекарства распределяется по поверхности слизистой оболочки носовой полости и носоглотки. Иногда может обнаруживаться в плазме крови в низких концентрациях и поэтому не влияет на безопасность применения данного средства.

Основными показателями использования этого препарата являются: инфекционные заболевания дыхательной системы, тонзиллит, трахеит, фарингит, ринофарингит, ринит, ларингит, синусит, состояние после тонзилэктомии.

Несмотря на очень высокую эффективность аэрозоля, следует знать, с какого возраста можно его применять в лечении детей. Он запрещен к применению до  наступления двух с половиной лет. 

Инструкция по применению Биопарокса для детей

Согласно инструкции, его назначают в нос или рот в виде ингаляций. Обычно детям проводят по четыре процедуры через рот и по две через нос в каждый носовой проход. Чтобы получить лучший результат от проводимой терапии, следует соблюдать все указанные дозировки и использовать все приложенные в комплекте насадки. Более стойкий эффект получается при длительности применения. Это значит, что не следует прекращать использование после того, как наступили улучшения, надо обязательно выполнить полный курс, назначенный врачом. Дело в том, что прекращение лечения может привести к повторному появлению заболевания. Обычно длительность терапии не должна превышать семи дней. Однако если после окончания лечения пациент наблюдает у себя сохранение симптомов болезни, то стоит немедленно обратиться к врачу и сообщить ему об этом. Возможно, будет назначено еще дополнительно применение антибиотиков. В некоторых случаях при выраженных проявлениях бактериальной инфекции проводят такую совместную терапию сразу.

Аэрозоль всегда нужно носить с собой, это позволяет его упаковка, так как он помещен в специальный футляр.

Перед началом использования следует нажать на основание баллончика четыре раза, чтобы активировать его. Ингаляции в нос проводят обычно при ринитах, синуситах. Обязательно прежде, чем использовать аэрозоль, нос следует очистить от слизи. Препарат держат вертикально насадкой вверх, зажав между указательным и большим пальцами руки. Для выполнения ингаляции детям закрепляют прозрачную насадку и вводят в одну из ноздрей. Свободный проход следует зажать. При вдохе надо нажать на баллон до упора.

Через рот всю процедуру повторяют, только насадку вставляют в ротовую полость и плотно смыкают губы.

Если препарат применяют для лечения трахеита, то перед ингаляцией необходимо предварительно откашляться и сделать глубокий вдох из баллончика, немного задержать дыхание. Это необходимо для полной обработки трахеи.

При лечении фарингита, тонзиллита, ларингита обязательно надо нажимать на баллончик медленно и долго и одновременно вдыхать для орошения миндалин. Как правильно выполнять ингаляции аэрозолем, можно посмотреть на фото. После каждой процедуры насадку надо продезинфицировать спиртом.

Побочные реакции

При его применении могут наблюдаться побочные реакции в виде сухости слизистых оболочек носа и глотки, покалывания в носу и горле, неприятный вкус, отек глаз. Правда, проходят они довольно быстро, и прекращения лечения из-за них не требуется.

Противопоказания для применения Биопарокса

Нельзя применять данный препарат лицам с повышенной чувствительностью к его компонентам, а также имеющим аллергические реакции. Кроме того, не рекомендуется его использовать женщинам во время кормления, так как данных о его выделении в грудное молоко на сегодняшний день нет.

Отзывы людей применявших его, говорят об отсутствии случаев передозировки. Что касается взаимодействия его с различными препаратами, то таких данных не имеется в инструкции.

Видео по теме статьи




Как использовать Аквамарис стронг для лечения носа и горла


Обзор препаратов серии Аквамарис


Безопасно ли применение Биопарокса во время беременности



В каких случаях детям назначают Беродуал



Как проводить ингаляции с Амбробене



В каких продуктах содержится витамин Д и какая суточная норма его для детей и взрослых



Выкройки платьев футляр для полных женщин



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий