» » » Беродуал: доза для детей


Беродуал: доза для детей и инструкция по применению препарата

При возникновении кашля, каждый человек ищет препараты, которые позволят снять спазмы и хоть немного улучшить самочувствие. В случае появления кашля у детей, выбор лекарственных средств происходит более тщательно, потому что родители не хотят навредить здоровью ребенка. Одним из препаратов, помогающих снять симптомы кашля, является Беродуал. Препарат назначается врачом, и надо строго следовать его инструкциям, чтобы не нанести вред здоровью малыша. 

Формы выпуска препарата

Препарат, который стал одним из самых популярных в интернете, выпускается в двух формах - аэрозоль, который применяется астматиками, и раствор, он может использоваться взрослыми и детьми для проведения ингаляций. У каждой фармакологической формы выпуска есть свои преимущества, но используют их в совершенно разных случаях. После попадания препарата в организм, эффект появляется, спустя 15 минут, длится около 6 часов, при этом спустя 2-3 часа достигается максимальный эффект воздействия лекарства.

Показания для назначения Беродуала детям

Беродуал может использоваться в качестве дополнительного препарата в комплексном лечении заболеваний дыхательных путей или же, наоборот, для лечения симптомов какого-либо заболевания в качестве самостоятельного лекарства. Неоспоримым преимуществом является выпуск лекарства в форме аэрозоля, что облегчает симптомы астматиков.

Средство в виде раствора используется для ингаляций при влажном кашле и даже при бронхите. После такой процедуры спазмы бронхов снимаются, и кашель постепенно становится слабым. Также ингаляции помогают восстановить дыхание, которое часто нарушается при заболеваниях бронхов.

Противопоказания для лечения Беродуалом

Но самый главный факт, который должны знать родители, это противопоказания для применения Беродуала. Его нельзя самостоятельно назначать ребенку, а применять можно только с 6-летнего возраста.

Есть множество серьезных заболеваний, при которых нельзя использовать средство, например, сахарный диабет, заболевания сердца, глаукома, гипертония и нарушение работы щитовидки. Также детям, которые имеют индивидуальную чувствительность и при аллергии на компоненты лекарства, его запрещено принимать.

Доза Беродуала для детей

Дозировка препарата играет важную роль в процессе лечения. Также важно правильно разводить капли для ингаляций, потому что для них нужен специальный физраствор, обычной водой лекарство нельзя разводить. В зависимости от возраста ребенка и массы тела, количество капель для ингаляций может меняться. Например, детям до 6 лет назначается 2-10 капель до трех раз в сутки. Детям до 12-летнего возраста показано количество 10-20 капель до четырех раз в сутки. Начиная с 12 лет, количество капель фиксированно - 20, применяются четыре раза в сутки.  

Отзывы родителей о лечении детей Беродуалом

Ядора:

"Препарат Беродуал мне очень понравился, он помог ребенку снова начать нормально дышать. Какое-то время его мучили приступы кашля, при этом он был еще и сухим. Врач нам назначил комплексное лечение, в котором были ингаляции с Беродуалом. В инструкции указано, что препарат довольно опасен, если его неправильно дозировать или неправильно использовать. Также у него есть много побочных эффектов.

Я делала все по назначению врача, и после пяти дней лечения малышу стало легче. Многие знакомые мамы мне говорили, что нельзя делать ингаляции при сухом кашле, однако Беродуал нам очень помог. Приступы кашля прошли практически на следующий день после ингаляций, но для успешного результата нужно полностью пролечить ребенка."

Нона:

"У ребенка появился сильный кашель, и пришлось идти в больницу, где поставили диагноз бронхита. Также у него гортань воспалилась. Ребенку было больно даже кушать, поэтому врачом были назначены всевозможные процедуры, много лекарств, сиропов и ингаляции.

Для ингаляций посоветовали купить Беродуал, и я сразу решила прочитать отзывы об этом растворе, чтобы узнать, как он воздействует на организм ребенка. По опыту других мам, я решила, что лекарство хорошее, и купила для ребенка. Всего пять дней процедур, и малыш стал нормально кушать, уже играл, кашель стал не таким сильным, а по ночам мы всей семьей спали. Поэтому хочу сказать, что при ларингите Беродуал тоже помогает, он облегчает симптомы."

Хелен:

"В детстве мама часто проводила ингаляции со мной, если замечала кашель. Я любила эти процедуры, мне было весело, но мама всегда была довольна тем, что ингаляции быстро убирали кашель. Вот и после рождения сына, я тоже стала интересоваться этой процедурой и лекарствами для ингаляции. Беродуал посоветовала врач, к которой мы ходим с рождения, и эффект был потрясающим. После садика у ребенка появился мокрый кашель, а ингаляции буквально через 2-3 дня избавили от него. Даже при насморке Беродуал хорошо справляется со своей миссией, потому что увлажняет гортань и дыхательные пути."

Видео по теме статьи




Как применять Виброцил для лечения насморка у детей



Как давать Амброксол детям



Как проводить ингаляции с Амбробене



Можно ли принимать Амбробене от кашля во время беременности



Когда назначают Виферон для грудничков



Как вылечить молочницу Дифлюканом



Как применять клотримазол для лечения грибка ногтей



Как бороться с кашлем во время беременности


Комментарии:

Оставить комментарий