» » » Список покупок для новорожденного


Список покупок для новорожденного: самые необходимые вещи для малыша

Срок появления малыша уже близок. Если это первый ребенок, то молодые родители в растерянности и толком не знают, что нужно купить для новорождённого. Что ему нужно в первые дни жизни?

Список вещей для малыша лучше составлять заранее, чтобы было время все обдумать. Посоветуйтесь с друзьями, у которых уже есть дети, они поделятся своим опытом.

Крупные покупки для новорожденного: список

Коляска для новорождённого. В коляске должна быть клеенка, матрасик, чехол от дождя и сетка от комаров.

Кроватка для новорождённого. Кроватку лучше покупать с двумя уровнями положения матраса, с опускающейся передней стенкой и ящиком. В кроватку нужен твердый ортопедический матрас, лучше всего с натуральным наполнителем. Клеенка для кроватки.

Одеяла: шерстяное, байковое и хлопчатобумажное. Подушка, если вы решили ею пользоваться. Постельное белье: простынка на резинке трикотажная, пододеяльник.

Ванночка.

Автокресло, если есть машина.

Этот список вещей для малыша предназначен для обустройства детской и выхода на прогулки.

Одежда для новорожденного

Какую одежду для новорожденного нужно купить? Пеленки: тонкие и фланелевые. Комбинезон для улицы, комбинезончики тонкие, распашонки тонкие и фланелевые, чепчики тонкие и фланелевые, футболки с длинными рукавами «нецарапалки», ползунки, теплая кофточка, носочки теплые и тонкие, шапочки для улицы и тонкие, конверт для коляски и большое махровое полотенце.

Средства гигиены для новорожденного

Перечислим список средств гигиены для новорожденного, купить которые просто необходимо.

Памперсы, травы: ромашка и череда, детское мыло, детский крем, детское масло, масло под подгузник, присыпка, детский шампунь, влажные салфетки, ватные кружочки, детский стиральный порошок, клеенка, мягкая щетка и гребешок, ножницы с закругленными краями.

Аптечка для новорожденного

Пипетки, спринцовка №1, перекись водорода, термометр (лучше электрический), стерильная вата, стерильный бинт, ватные палочки, термометр для воды, спиртовой раствор бриллиантовой зелени, йод, марганцевокислый калий, спиртовой раствор хлорфиллипта,

Для новорожденного на искусственном вскармливании

Стерилизатор для бутылочек, нагрев для детского питания, сумка-термос, ершик для мытья бутылочек, молочная смесь, бутылочки с сосками.

Список покупок для новорожденного на выписку

Пеленки, распашонки, чепчики, конверт, одеяло, уголок и лента.

Это самое необходимое, что нужно приобрести для новорожденного. Конечно, такие списки могут варьироваться от семьи к семье. Количество необходимых предметов лучше обсудить со знающими людьми.

Видео-материалы по теме статьи

Какие вещи для ухода за малышом понадобятся:

Одежда для новорожденного:

Бесполезные покупки:

Обзор подгузников:




Как сделать чехол для телефона своими руками



Джинсовый чехол

Мастер класс по созданию чехла для планшета



Как защитить себя и детей от комаров




Выбираем кроватки для новорожденных




Коляска для погодок



Определяемся с детским матрасом



Как выбрать матрас для новорожденного
Выбираем матрас для малыша



Лучшие детские средства от комаров


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
  • Пишет: 7ekYlitka |
  • Сообщений: 0 |
  • 30 апрель, 14:04
  • #
Крупные покупки, как коляска anex, кроватка - манеж чико выбирали и покупали сами. А вот одежку несли бабушки - дедушки. Ребенок быстро выростает и уже к трем месяцам пришлось покупать все новое. Так что не было принципиально важен цвет бодиков и ползунков. Совсем не пригодились бутылки и пустышки. А вот игрушек чем больше тем лучше, главное следить что  бы они были качественные и без мелких деталей.

  • Гости
  • Пишет: Наташа |
  • Сообщений: 0 |
  • 18 май, 11:05
  • #
Лишнего оказалось очень много. Особенно пеленки, распашонки, шапочки. Старшое поколение родственников тащило все по старинке. Мы этим всем и не пользуемся даже. Вот раздариваем при случае. А коляску и кроватку купили уже позже из детских денег. выбрали именно то, что нас полностью устроило.