» » » Сколько стоит нанять няню


Как выбрать няню для ребенка и сколько стоит нанять няню

Выбор няни - очень ответственное дело, поэтому начинайте искать няню задолго до того, как она вам понадобится. У вас будет время выбрать няню, которая вас устроит, а не нанимать сразу первую попавшуюся.

Для начала определитесь, для чего вам нужна няня, и какую сумму вы готовы ей заплатить. Сколько стоят услуги няни, зависит от ее квалификации, от требований, которые вы ей предъявите.

Как правильно выбрать няню для ребенка

Подумайте хорошо, какая вам нужна няня: няня на полный рабочий день или няня приходящая, а может быть даже няня по вызову.

Если вам нужна приходящая няня или няня по вызову, расклейте объявления в своем районе, в детской поликлинике, возле детских садов. Разузнайте у подруг или у соседок-пенсионерок. Приходящей няне или няне по вызову будет удобно, если она рядом живет. В этом случае вам не очень нужны няни с педагогическим образованием, владеющие иностранными языками. Вам нужна аккуратная, порядочная, ответственная женщина.

Можно поместить объявление в интернете, няни сами будут вам звонить.

И, наконец, вы можете обратиться в агентство.

Выбирая няню, обратите внимание не на то, сколько стоят ее услуги, а чем она интересуется, прежде всего: вашим ребенком и вашими требованиями или только зарплатой. Лучше выбирайте няню, которая умеет правильно и хорошо говорить, особенно, если это няня на целый день. Дети быстро перенимают у взрослых манеру поведения и разговора.

Сколько стоит нанять няню

В среднем в России няне платят от 80 р. в час.

Няня, владеющая детскими развивающими методиками, знающая детскую психологию, стоит дороже - от 150 – 200 р. в час.

На то, сколько стоят услуги няни, влияют график работы и возраст ребенка. Но правило, как не странно, такое: чем меньше нагрузка, тем дороже услуги. Считайте сами. Высококвалифицированная няня в сутки стоит 1300 – 2000 р., а сопровождение ребенка на занятия два раза в неделю по четыре часа – 200 р. в час. 

Самые дешевые няни – это няни без российского гражданства, но это может быть рискованно, а также студентки, но для маленького ребенка студентку лучше не нанимать, у нее может не быть опыта обращения с маленькими детьми.

Видео-материалы по теме статьи

Как выбрать няню:

Мнение специалистов из агентства:

На что обращать внимание при выборе няни:

Какой должна быть идеальная няня:




Как молодой маме выйти на работу по окончании декретного отпуска




Прикрепляем ребенка к поликлинике



Аспекты сокращенного дня или недели



Особенности сокращенного рабочего режима



Красивые оригинальные узоры



Интересные советы по оформлению интерьера детской комнаты



























Как вести себя с  курортными ухажерами?
























Чего нужно остерегаться при приеме на работу


Комментарии:

Оставить комментарий