» » » Как отметить день рождения ребенка


Как отметить день рождения ребенка дома, на природе или в развлекательном клубе

День рождения – радостный праздник для всей семьи и особенный, долгожданный день для вашего ребенка. Родителям хочется устроить настоящий праздник, но сколько сомнений и переживаний чувствуют они во время подготовки к этому дню! Так хочется, чтобы все вышло «идеально».

Как отметить день рождения ребенка дома

Если вы решились на этот «героический поступок», то начинайте подготовку. Даже самые тихие и воспитанные дети, собравшись в небольшую группу, вдруг становятся шумными и плохо управляемыми. Посоветуйтесь с другими родителями, у которых уже есть опыт организации и проведения домашних детских праздников. Учтите, что дети не могут долго сидеть за столом, поэтому большую часть времени нужно посвятить играм.

Продумайте все заранее. Игры должны чередоваться: подвижные, затем спокойные. От большого изобилия подвижных игр дети могут перевозбудиться, а за спокойными играми они могут заскучать.

Придумайте призы для каждой игры. Хорошо будет, если каждый ребенок уйдет с праздника с небольшим подарком на память.

Не готовьте слишком большое количество блюд. Дети вряд ли оценят ваши кулинарные способности по готовке изысканных блюд из мяса. Приготовьте легкие салаты, овощи и фрукты. Лучше придумайте оригинальную подачу своим простым блюдам, чтобы детям было интересно все попробовать. Ну и, конечно, должен быть торт со свечами.

Как отметить день рождения ребенка в клубе

Удовольствие не из дешевых, но зато вы освобождены от всяких приготовлений.

Обсудите меню, которое будет на детском столе. Не заказывайте сложных и изысканных блюд, лучше пусть будет больше фруктов. Сладости тоже сведите к минимуму. Узнайте, предоставляет ли то заведение, в котором вы решили отметить праздник, аниматора, какие еще развлечения они могут предоставить детям. Программу нужно обсудить так же тщательно, как и меню.

Семейный праздник

Еще один вариант, как можно отпраздновать день рождения своего чада – это устроить совместный выход всей семьей в парк, зоопарк, аквапарк или просто на природу в лес. Если у вас есть друзья с детьми, пригласите и их. Можете пригласить пару друзей своего ребенка. 

Заранее продумайте место, куда вы отправитесь. Если вы собираетесь на природу, то хорошо продумайте маршрут и не забудьте взять аптечку. А развлекательная программа в этом случае может быть самой разнообразной.

Видео-материалы по теме статьи

Интересные советы для родителей:

Где отпраздновать день рождения:

Посмотрите, как можно организовать веселый праздник:




Как организовать и провести небольшую свадьбу вместе с родителями



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Как знакомить детей с помощью игры



Увлекательные интересные игры



Различные игры для деток



Поиграйте с ребёнком в активные игры



Находим общий язык с родителями


Комментарии:

Оставить комментарий