» » » Как выбрать самокат для ребенка


Как выбрать самокат для ребенка, чтобы он был удобным и безопасным

Казалось бы, что может быть проще, чем купить самокат ребенку. Но вы очень удивитесь, когда увидите, какое разнообразие моделей самокатов существует. Самокаты бывают двухколесные и трехколесные, обычные и складные. Как выбрать его для ребенка?

Хороший самокат может запросто составить конкуренцию велосипеду, а осваивают его дети гораздо быстрее. Кроме того, самокат способствует развитию опорно-двигательного аппарата ребенка. Еще один плюс самоката – это его компактность: и в квартире много места не занимает, и в общественном транспорте легко перевозить, и в машине тоже.

Итак, на что стоит обратить внимание при выборе самоката и как выбрать надежный и крепкий самокат для малыша.

Как выбрать самокат для ребенка

Самокат можно покупать ребенку уже с двух лет. Для юных гонщиков лучше покупать трехколесный самокат. Правда, трехколесные самокаты обычно цельные, не складываются.

Трехколесные самокаты обычно имеют багажник, световой сигнал. Трехколесный самокат не очень сильно разгоняется, руль у него регулируется по высоте.

Освоив трехколесный самокат, ребенок, естественно, захочет иметь двухколесный. Такой самокат требует уже навыков в вождении, так как он менее устойчив, разгоняется сильнее и более маневренен. Такой самокат лучше покупать детям с 4 лет. Кроме того, двухколесные самокаты самые компактные.

На что обратить внимание

Какой самокат приобрести для ребенка, чтобы он получал радость от езды на нем, и чтобы самокат прослужил как можно дольше? Обратите внимание на следующие моменты при покупке самоката:

  • Колеса. Колеса бывают пластмассовые и с резиновыми шинами. Ребенку лучше купить самокат с резиновыми шинами: они имеют более плавный ход, более устойчивы и менее шумные. Колеса большого диаметра подойдут для неровного асфальта и грунтовой дороги. Самокат с широкими колесами проиграет в скорости, но выиграет в устойчивости.
  • Рама. Рамы бывают пластмассовые и металлические. Ясно, что самокат с металлической рамой прослужит дольше. А самокат с пластмассовой рамой весит намного меньше, чем с металлической.
  • Руль. Имеет смысл выбирать модели с регулируемым по высоте рулем.
  • Тормоз. Любое транспортное средство, даже самокат, должно быть оснащено тормозом. Для детского самоката предпочтительнее ножной тормоз и задний ручной тормоз.

Видео-материалы по теме статьи

Выбираем самокат:

Разные модели самокатов в магазине:

Плюсы и минусы разных моделей:




Как выбрать аппарат для ультразвуковой чистки лица



Какой аппарат для домашнего педикюра лучше приобрести



Как выбрать аппарат для маникюра в домашних условиях



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



Какой вид детской коляски лучше



Как помочь ребенку, которого укачивает в транспорте



Все что касается велосипеда для ребенка


Комментарии:

Оставить комментарий