» » » Нормазе для новорожденных детей


Нормазе для новорожденных детей: как правильно его давать детям при запоре 

Нормазе - замечательный иностранный препарат для грудничков. Проблемы со стулом возникают у каждого второго ребенка, редки те случаи, когда мама вообще не сталкивается с ними. Если стул ребенка вызывает болезненные и неприятные ощущения, стоит сходить к врачу и проконсультироваться. 

Нормазе – еще один препарат из числа многочисленных пробиотиков, который улучшает стул. У нормазе активным действующим веществом является лактулоза, которая получается из молочного сахара. Как уверяют производители, препарат является абсолютно безопасным для новорожденных и не вызывает у них привыкания. Но применять его все-таки нужно по рецепту врача.

Дозировка Нормазе

В случае приёма Нормазе дозировка препарата назначается, как и в любом подобном лекарстве, строго индивидуально. В инструкции прописаны только общие рекомендации и дозы. На практике получается, что доза, прописанная в инструкции, сильно преувеличена. Правильная дозировка поможет избежать вам ненужных проблем, так как понос тоже вреден для организма.

Нормазе для новорожденных отзывы

Инструкция по применению Нормазе для новорожденных детей

Нужно знать, что инструкция по применению Нормазе прописывает 5 мл за один прием, точную доза и количество приемов в день вам скажет только ваш лечащий врач. Назначать нормазе можно уже с первых дней жизни, но тогда дозу лучше уменьшить, так как нормазе действует сразу.

Нормазе выпускается в форме сиропа, запах и вкус у него приятные, дети пить его не отказываются. Но прибегать к лекарствам стоит только в исключительных случаях.

Попробуйте для начала народные и подручные методы в борьбе с запором. По инструкции нормазе младенцам можно давать в уменьшенной дозировке, разрешено применение беременным и кормящим женщинам.

Цена Нормазе 

Средняя цена Нормазе по России составляет 210 рублей, в разных регионах и цена Нормазе, соответственно, будет разная. В принципе, можно сказать, что для российского потребителя цена на препарат вполне приемлемая и не особо бьёт по карману.

Нормазе для грудничков

Отзывы о Нормазе для новорожденных детей

Нам прислали такие вот отзывы о препарате.

"Что сказать, препарат действует мгновенно, моему сыну в два месяца я дала в первый раз нормазе. До этого как-то обходились другими лекарствами и способами. Дала всего половину чайной ложечки, это 2-3 мл. Запор длился два дня, а после нормазе покакали через 20 минут. Сколько было восторга, вы даже не представляете". 

Если поискать отзывы в интернете, то можно убедиться, что в большинстве своём они положительные, т.е. препарат действительно помогает, только не забывайте читать предварительно инструкцию.

Видео-материалы по теме статьи

О детских запорах рассказывает Елена Малышева:

Почему у новорожденного бывают запоры:

Советует доктор Комаровский:




Когда новорожденному назначают пробиотики



Когда назначают Виферон для грудничков



Каким должен быть стул у грудничка



Полезные свойства льняного масла для грудничка



Когда грудничкам назначают препарат Аквадетрим



Что делать, если у малыша запор



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Нужно ли его давать малышу

 


Комментарии:

Оставить комментарий