» » » Нэнни на козьем молоке


Нэнни на козьем молоке: полезные свойства смеси и отзывы о ней

Смеси в жизни многих детей играют важную роль, ведь если у мамы нет возможности кормить ребенка в полном объеме грудным молоком, смеси в таких случаях помогают. Но важно выбрать подходящую смесь для ребенка, которая будет защищать его иммунитет от разных заболеваний. Такой смесью является Нэнни, благодаря которой дети растут здоровыми, ее также употребляют и как профилактическое средство от многих заболеваний и аллергии. Учеными доказано, что козье молоко, которое входит в состав смеси, имеет свойства, максимально схожие со свойствами грудного молока.

Преимущества Нэнни

Смесь Нэнни считается одной из самых лучших, благодаря минимальному содержанию белка и бета-лактоглобулина, которые содержатся в больших количествах в коровьем молоке. Смесь Нэнни имеет в своем составе множество полезных витаминов и веществ, например, в состав входит молочный жир и натуральные растительные масла. Единственным недостатком, который может смущать матерей, является наличие в составе смеси пальмового масла.

Когда ребенку назначают смесь Нэнни на козьем молоке

Смесь Нэнни считается лечебной и употребляется только при наличии специального назначения врача. Такая смесь может использоваться для профилактики или для лечения аллергии. Если у ребенка есть склонность к аллергическим реакциям на пищу, врач должен прописать данную смесь в качестве основного источника питания или дополнительного (в зависимости от возраста). Смесь на козьем молоке может использоваться в качестве пищи для детей, имеющих аллергию на коровье молоко, а также для детей, которые отстают в развитии.

Нэнни может использоваться для профилактики таких серьезных заболеваний, как рахит, гипотрофия или нарушения функционирования пищеварения. Благодаря специальным клиническим исследованиям было показано, что после употребления смеси Нэнни, дети в возрасте 1 года имеют здоровый вес, такой же, как у детей, которые питались материнским молоком. Помимо этого, микрофлора кишечника ничем не отличается от микрофлоры детей, питающихся грудным молоком. Ученые доказали, что Нэнни очень полезна для детей и имеет такие же свойства, как грудное молоко. Но ее можно применять только после консультации с врачом.

Начиная вскармливание смесями, мама должна обязательно посоветоваться с врачом и, по возможности, кормить ребенка грудью, как можно дольше. Хоть смеси на козьем молоке очень похожи на материнское молоко, грудное молоко все равно остается в приоритете, так как считается самым полезным для организма ребенка. Благодаря долгому кормлению грудью, мама снижает шансы ребенка на заболевания, так как грудное молоко хорошо укрепляет иммунитет.

Отзывы о смеси Нэнни на козьем молоке

Виктория:

"Как только заметила, что ребенку не хватает грудного молока, стала задумываться о смеси. Так как аллергических реакций во время грудного кормления было много, я решила ребенка кормить смесью на козьем молоке, и была выбрана смесь Нэнни. После постепенного введения смеси в рацион, ребенок стал беспокойным, его постоянно мучили колики. После посещения врача, нам посоветовали перейти полностью на смесь, так как грудное молоко отличается от смеси, и поэтому у ребенка нарушается пищеварение.

Постепенно стала отучать ребенка от груди, а когда полностью перешли на смеси, все снова стало хорошо, и ребенок перестал капризничать. Уже около 5 месяцев ребенок на смеси, нет аллергий, развивается правильно, а пищеварение не нарушается".

Нина:

"Я долгое время приучала ребенка к питанию смесью и грудью. Поначалу были проблемы с животиком, я почитала отзывы и решила все же обратиться к врачу за консультацией. Так как у меня была смесь на коровьем молоке, врач посоветовал для хорошего пищеварения перейти на Нэнни, основой которой является козье молоко.

Переводить с одной смеси на другую было очень тяжело, ребенок мучился, я вместе с ним. Но спустя месяц все наладилось, мы полностью перешли на грудное молоко и смесь Нэнни, после этого с животиком проблем никаких не было. По поводу сочетания грудного вскармливания и смеси могу сказать, что не собиралась никогда полностью переводить на смесь, так как знаю, что грудное молоко полезно".

Мама Ирина:

"Сначала ребенок стал не доедать, и я решила ввести смесь в рацион. Мною был выбран Нутрилон, однако уже через неделю заметила на щеках покраснения, а пищеварение было нарушено, ночью так вообще малыш перестал спать. Обратилась к врачу-гастроэнтерологу, и нам посоветовали Нэнни на основе козьего молока. После перехода на Нэнни, ребенок снова спит по ночам, щечки стали чистыми, и стул регулярный. Читала информацию о козьем молоке, было сказано, что оно больше похоже на грудное молоко, поэтому усваивается намного лучше детским организмом".

Видео по теме статьи




Состав смеси Кабрита для новорожденных



Как правильно давать козье молоко малышу



Как давать козье молоко грудничку



В чем преимущества детских смесей на козьем молоке



Что входит в состав молока 



Полезные свойства и витаминный состав козьего молока



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.



Комментарии:

Оставить комментарий