» » » Причины асимметрии груди


Причины асимметрии груди и способы решения этой проблемы

У некоторых девушек наблюдается проблема внешнего вида, которая проявляется в асимметрии груди. Помимо того, что у многих девушек и так груди отличаются по своим размерам, но этого хотя бы незаметно, некоторые страдают от явной асимметрии. И для того, чтобы убрать этот внешний дефект, необходимо обратиться за помощью к врачу, ведь причины проблемы могут быть разными, исходя из них подбирается лечение и способ выравнивании обеих грудей. Чаще всего, асимметрия груди не представляет собой опасности и заключается только во внешнем дефекте, но для того, чтобы убедиться в этом, необходима консультация профессионала.

Асимметрия груди представляет собой разный размер и форму обеих грудей, что явно заметно для окружающих, и приносит дискомфорт девушке. Как уже было сказано, более 50% всех женщин знают, что их груди не симметричны, но разница в их размере минимальна, что не влияет на внешний вид девушки и не приносит неудобств.

Однако есть и такие случаи, когда размер одной груди отличается от второй на два и более размера, а форма их совсем разная. Поэтому в таких случаях надо обратиться за помощью к врачу, который сможет сделать пластическую операцию и восстановить симметрию.

Причины асимметрии груди

Причины асимметрии груди могут быть разными, начиная от врожденных, заканчивая приобретенными в течение жизни. Так, например, гормональные сбои, травмы и заболевания молочных желез могут провоцировать асимметрию грудей. Так как от природы каждый человек имеет невыраженную асимметрию, иногда она у девушек проявляется в период полового созревания и через какое-то время проходит, это довольно нормальный процесс. Но если после периода полового созревания асимметрия не исчезла, это повод обратиться к врачу, чтобы исправить этот дефект хирургическим путем.

Причинами асимметрии могут выступать травмы груди, перенесенные ранее, ожоги или шрамы в виде рубцов. Девушки, которые увеличивали грудь, могут увидеть асимметрию из-за смещения импланта. Также если после родов женщина кормит ребенка только одной грудью или происходит неравномерное сцеживание молока, неправильно прикладывает ребенка к груди, асимметрия молочных желез может появиться через некоторое время. После прекращения кормления, разница в размерах грудей может измениться, но она будет заметна.

Другими причинами асимметрии груди могут быть гормональные изменения при климаксе или серьезные заболевания молочных желез, такие, как мастопатия, онкологические заболевания. Не стоит бояться этого дефекта, ведь если знать, что делать и как исправить эту проблему, можно быстро избавиться от асимметрии и дискомфорта.

Стадии асимметрии груди

По медицинским показателям различают несколько видов асимметрии груди, точнее, стадии. Легкая стадия характеризуется небольшой разницей между обеими грудями, средняя стадия наблюдается у женщин, одна грудь которых больше другой менее, чем наполовину. Самая последняя стадия - тяжелая, при ней замечается разница между грудями более, чем наполовину. Также врачи различают асимметрию по размеру груди, их расположению, форме и расположению соска.

Обычно асимметрия развивается из-за того, что одна грудь растет правильно, а вторая задерживается в гормональном развитии, в таком случае необходимо сделать операцию по увеличению маленькой груди. Если же причиной асимметрии является неправильное развитие одной груди, из-за которого она стала больше, чем грудь, которая правильно развивается, потребуется операция по уменьшению груди.

Методы коррекции асимметрии груди

После маммопластики девушка почувствует себя лучше, а внешний дефект станет совсем незаметен. Может быть и такая ситуация, что у девушки наблюдается гиперплазия (задержка развития одной груди) и гипертрофия (увеличение одной груди). В таком случае ей необходимо провести сразу две операции: одна будет направлена на уменьшение груди, а вторая - на вставку силиконового импланта.

Самой главной проблемой асимметрии груди является психологический дискомфорт девушки, ведь из-за внешнего дефекта девушка стесняется своего тела, не имеет возможности посещать людные места на пляже или такие развлечения, как бассейн. Поэтому коррекцию внешности лучше провести быстрее, а для девушки будет полезно посетить специалиста для преодоления психологического барьера.

Если у девушки наблюдается небольшая разница в размерах обеих грудей, она может прибегнуть к другим способам исправления этого дефекта, например, массаж или ношение корректирующего белья. Также можно пройти курс мезотерапии, которая поможет подтянуть и укрепить грудь, или же воспользоваться услугами миостимуляции. Для того чтобы выяснить, есть ли значительные отклонения в размере обеих грудей, необходимо посмотреть фото для сравнения, какая грудь считается асимметричной, а какая имеет незначительную разницу в размере.

Видео по теме статьи




Как лечить заячью губу у детей



Как определить размер груди у женщин



Как лечить онихомикоз ногтей



Почему бывает так, что одна грудь у женщины больше другой



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах























Асимметрия лица является выраженным отличием в размере и форме правой и левой половинок лица.



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий