» » » Размеры груди у женщин


Размеры груди у женщин: как правильно делать замеры

Женская грудь - очень универсальная часть тела. С ее помощью женщины могут обратить на себя внимание мужчин, носить красивое белье и вещи и кормить ребенка. Но все женщины разные, их тела и организмы тоже отличаются, соответственно размеры груди тоже разные. Иногда бывает сложно определить, какой именно размер груди, так как он обозначается не только цифрами, но и буквами. Обычно параметры нужны для того, чтобы определить, подойдет ли красивое нижнее белье на определенный размер груди, как будет смотреться платье или майка. Так как интернет-магазины стали популярными, большинство вещей женщины подбирают, исходя из своих параметров. Поэтому определить, какой размер груди и как он обозначается, крайне необходимо.

Конечно, наиболее удобным способом покупки вещей и женского белья является примерка. Но ведь каждая женщина согласится, что не всегда есть возможность примерить одежду, особенно нижнее белье, вот и приходится определять на глаз. Но для того, чтобы сделать покупки более удобными, нужно узнать размер груди и определить, какие параметры у нее (обхват).

Правильно подобранный бюстгальтер станет залогом не только красивой груди, но и здоровой. Ведь маленькое нижнее белье может доставлять неудобства, при этом негативно влиять на женское здоровье, вплоть до появления болезней. 

Как определить размер груди у женщины

Перед тем, как определить размер груди, необходимо провести замеры под грудью и самой груди, захватывая все выступающие точки. При этом не нужно нигде давить, придавливать, сантиметр должен свободно обхватывать грудь и зону под ней.

Важное условие: во время определения параметров, на груди должен быть тот бюстгальтер, который лучше всего подходит груди и удобнее всего в использовании. Не нужно использовать лифчик с пуш-апом, да и вообще, частое использование пуш-апа негативно влияет на здоровье груди. Для определения точных параметров можно попросить кого-то сделать замеры, так как самостоятельно бывает тяжело правильно провести эту процедуру. Дело в том, что правильное измерение проводится в положении стоя, когда обе руки находятся по бокам, поэтому самостоятельно измерение может показать неправильные параметры.

Сначала нужно замерить обхват под грудью, при этом сантиметр должен туго зафиксироваться вокруг туловища. После этого необходимо провести замеры самой груди, обхватывая грудь легко и свободно, можно немного вдохнуть, чтобы грудь поднялась.

После того, как все замеры определены, можно узнать, какой размер груди по обхвату зоны тела, находящейся под грудью. Обычно этот параметр определяется цифрами, а вот размер чашек определяется буквами. Например, если обхват под грудью равен 78 сантиметрам, это значит, что обхват бюстгальтера тоже должен быть равным 80 сантиметрам. То есть при покупке нижнего белья, на бюстгальтере должна быть цифра 80, при этом, если обхват у женщин имеет цифру 78 или 82, бюстгальтер 80 размера подойдет обеим, так как профессионалы советуют брать запас не менее чем 4 см.

Размеры чашечек бюстгальтера

Что касается размера чашечек, определить его можно только с помощью двух параметров: обхвата груди и под грудью. Для определения размера чашечек, который обозначается обычно буквой, необходимо отнять параметр обхвата под грудью от обхвата груди, и по полученному результату можно определить, какая буква будет соответствовать объему чашечек. Если разница в объемах составляет 15-16 см, это значит, что размер груди второй, а буква, определяющая полноту чашечек, обозначается В. Если же разница обхватов составляет 17-18 см, размер груди четвертый, а буква чашечек будет определяться символом D.

Конечно, существуют специальные программы в интернете, которые помогут определить свой размер груди, например, калькулятор, в который вбиваются оба значения, и разница в сантиметрах определяется автоматически, после чего показывается размер чашек и обхвата под грудью. Есть специальная таблица, в которой можно узнать соотношение всех размеров с буквами и другими символами, так как размер бюстгальтера не всегда обозначается по цифрам и буквам. Но самостоятельное снятие мерок всегда будет более правильным и достоверным, так как только ручной сантиметр покажет правильные результаты.

Таблица размеров груди у женщин

Размер груди должна знать каждая женщина, так как с помощью всех параметров будет легче выбрать правильную одежду и нижнее белье. Обязательно нужно знать, что при покупке бюстгальтера, чашки должны подходить по размеру, они не должны быть большими, но и выпирать грудь тоже не должна, именно при таких условиях внешний вид будет красивым, а бюстгальтер - удобным.

Чтобы понимать, как провести измерение параметров груди, можно посмотреть фото, на которых показано, как правильно держать сантиметр и какой бюстгальтер нужно надевать, проводя измерение.

Видео по теме статьи




Как выбрать удобный бюстгальтер



Какую одежду и когда можно носить без бюстгальтера



Как правильно выбрать и носить женщинам нижнее белье



Основные правила выбора качественного женского нижнего белья



Самое восхитительное женское белье




Какой размер груди предпочитают мужчины



Какой интернет-магазин одежды лучше

Выбираем интернет-магазин одежды



Выбираем нижнее бельё


Комментарии:

Оставить комментарий