» » » Яичная диета Усамы Хамдий


Яичная диета Усамы Хамдий: ее плюсы и минусы и меню на неделю

Сегодня мы расскажем об одной из эффективных диет - яичной диете.

Мир XXI века — это мир телевидения и рекламы. Буквально на каждом канале тут и там в рекламных роликах снуют стройные, загорелые красавицы, демонстрируя очередные волшебные препараты для похудения и заставляя своих чуть более полных сестёр опрометью нестись за этим чудом фармакологического производства в ближайшую аптеку.

В погоне за столь желанной подтянутой фигурой многие представительницы прекрасного пола забывают, что никаких волшебных препаратов, способных за неделю избавить от 10 килограмм, просто не существует.

Однако отчаиваться не стоит: чудо-таблеток нет, зато есть чудо-диета! Разработанная профессиональным диетологом Усамой Хамдий, белковая диета, основанная на продуктах, особым образом воздействующих на метаболические процессы, конечно, пока не так известна, но это нисколько не умаляет её эффективность: за 4 недели можно избавиться от 28 кг!

Основные постулаты яичной диеты Усамы Хамдий

Так как диета Усамы Хамдий создана на основе особых метаболических реакциях организма, которые «включаются» лишь при потреблении определённых продуктов питания в отведённое для них время, рацион этой диеты очень строг и требует от худеющего неукоснительного соблюдения нескольких правил:

  • Под запретом любое исключение продуктов из рациона, их замена или добавление новых.
  • Также нельзя менять время приёмов пищи и их очередность, то есть продукты завтрака ни в коем случае не должны быть употреблены, к примеру, на ужин.
  • Стоит полностью исключить жир и любые масла, но при этом допускается использование соли и других специй при приготовлении еды.
  • Не нужно забывать и о запрещённых продуктах: бананах, финиках, винограде, манго и инжире. Лучше отдавать предпочтение таким фруктам, как ананас, киви, арбуз, персик, яблоко.

Рацион яичной диеты Усамы Хамдий

Примерное меню на первую неделю вы можете увидеть ниже:

 

Обратите внимание, что завтрак каждый день состоит из двух вареных яиц и до обеда, кроме воды, больше ничего кушать нельзя.

Положительные и отрицательные аспекты диеты

К несомненным плюсам диеты стоит отнести быструю потерю веса и относительную сбалансированность рациона (допустимое потребление жиров всё же несколько ниже необходимой человеку нормы). Также диета может использоваться людьми любого возраста (естественно, исключая детей и подростков) и при любом состоянии здоровья (кроме тех, кто страдает хроническими или инфекционными заболеваниями пищеварительной системы).

Очевидный негативный аспект диеты — строгость. Все четыре недели придётся питаться согласно расписанному меню, соблюдая все правила и забывая о возможности срыва. Ведь если будет нарушено хоть одно требование, диета должна будет начаться с самого начала, вне зависимости от того, на каком этапе произошёл срыв.

Отзывы

Как и у любой диеты, у диеты Усамы Хамдий есть как страстные поклонники, так и ярые ненавистники. К последним обычно причисляют себя те, кто не осилил диету полностью, явно переоценив свои возможности и сетуя при этом на её излишнюю строгость.

Сторонники же диеты, которых, кстати, подавляющее большинство, напротив, говорят о том, что тяжело лишь первую неделю, или, чаще всего, пару-тройку дней, пока организм привыкает, а дальше расставаться с лишними килограммами — легче лёгкого. Также многие из них отмечают, что вес уходит даже при учёте полного отсутствия в жизни спорта.

Конечно, нельзя сказать, что диета подойдёт действительно всем, ведь каждый человек — это индивидуальность, и если для одного просидеть на воде целую неделю не кажется чем-то сложным, то для другого это может казаться сродни самоубийству.

Поэтому перед тем, как начинать придерживаться диеты Усамы Хамдий, да и любой диеты в принципе, стоит объективно оценить свои силы, чтобы не разочароваться и не тратить понапрасну столь ценные время и здоровье.

Видео по теме статьи

 




Особенности яичной диеты



Как связать берет крючком



Описание эффективной яичной диеты на неделю



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения




Сбрасываем вес за 4 недели с помощью яичной диеты




Худеем методом яичной диеты за 2 недели



Приоткрываем завесу тайны


Комментарии:

Оставить комментарий