» » » Эффективная диета на 4 дня


Эффективная диета на 4 дня: описание нескольких быстрых диет, дающих хорошие результаты

Все экстренные диеты, рассчитанные на несколько дней, очень эффективны, но при условии, что вам нужно срочно сбросить несколько лишних килограмм, как правило, к какому-то событию. Но вместе с тем, это огромный стресс для организма, поэтому, обращаясь к помощи таких диет, вы должны осознавать риск. Кроме того, они совершенно не подходят для тучных людей, которым нужно сбрасывать большой вес. Вашему вниманию будут представлены несколько экспресс-диет, а какая самая эффективная диета именно для вас, выберите сами.

Диета актерская

Диета актёров длится четыре дня. И за этот период вы можете избавиться от 4 кг лишнего веса. Она получила своё название потому, что очень популярна среди людей искусства: актёров, танцоров.

Так как последний день диеты предусматривает употребление вина, то лучше, чтобы он пришелся на выходной день. Соль, сахар, приправы категорически запрещены. Рецепт диеты состоит в следующем:

  1. Среда. Отварной рис без соли и жиров, томатный сок.
  2. Четверг. Обезжиренные творог и кефир.
  3. Пятница. Отварная курица, зелёного чая сколько угодно.
  4. Суббота. Бутылка красного сухого вина, твердый сыр. Вино выпить в течение дня, закусывая сыром. Воду на четвёртый день пить запрещается.

Эффективная диета на 4 дня

Эта экспресс-диета поможет в короткий срок сбросить несколько лишних килограмм. Но главная задача будет состоять в том, чтобы удержать новый вес. Ведь существует большая вероятность вернуть утраченные килограммы и приобрести дополнительные.

Ни в коем случае не придерживайтесь такого рациона питания ежедневно, потому что, во-первых, можно сорваться и устроить "большой жор", а во-вторых - нарушить обмен веществ, и тогда нормального похудения вам не видать.

Итак, для похудения четыре дня следует придерживаться такого рациона питания:

  1. На завтрак отварите вкрутую два куриных яйца, закусите целым апельсином и запейте чашечкой кофе без сахара. Обед состоит из восьми штучек чернослива, которые нужно размочить в тёплой воде. На ужин отварите куриное яйцо и съеште один апельсин. Кофе на ужин не пейте.
  2. На завтрак съеште кусочек твердого сыра, запивая кофе. Обед состоит из куриного яйца и апельсина. На ужин одна свежая груша и 250 граммов молока.
  3. Завтрак состоит только из двух стаканов чая. На обед свежие огурец и помидор с кусочком твердого сыра. Ужин 250 граммов молока.
  4. Завтрак - мюсли с молоком или соком. Обед по одному огурцу и помидору. На ужин пара апельсинов.

Чередующаяся диета

Это разгрузочная диета, которая основана на том, что в один день употребляется только один вид продуктов. Нужно придерживаться следующего рациона:

  1. В первый день ешьте сырые, отварные или тушеные овощи.
  2. Во второй день четыреста граммов говядины.
  3. Третий день килограмм любых фруктов, кроме бананов и винограда.
  4. Четвёртый день - отварная рыба, четыреста граммов.

Во время этой диеты разрешается пить воду в неограниченном количестве.

Дробная эффективная диета на 4 дня

Некоторые утверждают, что эта быстрая диета - одна из лучших. Во время неё происходит постепенное уменьшение объёма желудка, приучая человека к меньшему количеству пищи. Но резкого отказа от пищи не происходит, поэтому человек не так мучается от чувства голода.

Меню быстрой диеты состоит в следующем:

Завтрак первого дня представлен куриным яйцом всмятку, кусочком отрубного хлеба и твердого сыра. Запить чаем без сахара. Обед - овощной суп, вареная курица и рис, всех блюд нужно взять по 100 граммов. Стакан любого свежего сока. На ужин овощи и фрукты, не более 300 граммов.

Завтрак второго дня диеты состоит из тонкого ломтика ржаного хлеба со сливочным маслом и чашечки чёрного натурального кофе. Обед - 150 граммов отварной рыбы, столько же зелёного горошка и чай. На ужин любой свежевыжатый сок, кроме томатного и виноградного.

Рацион третьего дня выдержать уже посложнее. На завтрак съедаете зеленое яблоко и запиваете зелёным чаем. В обед салат из свежих овощей. Вместо ужина - чистая негазированная вода.

И самый сложный четвёртый день, поскольку совсем не будет твёрдой пищи. Завтрак - чай, обед - кефир, ужин - вода.

Не стоит злоупотреблять быстрыми диетами, пользуйтесь ими только в случае крайней необходимости и не чаще раза в два-три месяца. Не используйте данные рецепты, как обычное питание, так как можно серьёзно навредить здоровью.

Видео по теме статьи




Психологическая подготовка к похудению



Сколько калорий содержится в бокале вина, таблица калорийности вин



Список самых популярных и эффективных диет для похудения в короткие сроки



Распространенные типы быстрых диет, общие рекомендации о том, как похудеть за неделю

 



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения




Худеем с помощью эффективной диеты на 2 недели


Комментарии:

Оставить комментарий