» » » Соль для похудения


Соль для похудения: рецепты антицеллюлитного скраба для тела и специальных солевых напитков

Считается, что употребляя соль, мы мешаем организму полноценно расходовать свои жировые депо. И в этом нет ничего удивительного. Известно, что 9 грамм соли задерживает в организме 1 литр воды. Следовательно, у человека, употребляющего соль в больших количествах, могут появиться отёки и начаться проблемы с лишним весом. Но несмотря на её отрицательные свойства, похудеть с помощью соли вполне возможно.

Как использовать соль для похудения

Прежде всего, лучше рассмотреть варианты, где данный продукт не нужно употреблять внутрь, а использовать как косметическое средство. Вот несколько примеров.

1. Скраб пищевая сода+соль категории «экстра». Легко готовится в домашних условиях. Ингредиенты смешиваются в равных пропорциях и массирующими движениями наносятся на всё тело, начиная с шеи и заканчивая пяточками.

Если кожа на лице не склонна к сухости, то можно натереть и её. Помимо того, что эта процедура прекрасно очищает кожу от ороговевших клеток, снимает небольшие воспаления, она ещё и замечательно справляется с избытком кожного и подкожного сала. Конечно, от скраба вы не похудеете в объёмах, но в комплексе с другими мероприятиями эффект будет очень неплохой.

2. Клизма. Очень хорошо помогают очистить организм клизмы. Для лучшего эффекта можно приготовить такой раствор: 1 ст. л. соли, 1 л воды, 50 мл сока свежего лимона. Помимо освобождения кишечника от каловых масс, такая клизма улучшит работу всего желудочно-кишечного тракта. Внешне объём живота также уменьшится. Не рекомендуется делать клизмы чаще раза в неделю. 

3. Содо-солевые ванны. Для проведения процедуры необходимо смешать по 300-500 грамм пищевой соды и поваренной соли, добавить любые аромамасла на выбор и добавить эту смесь в ванну с водой. Принимать её нужно вечером, перед сном.

Эффект не заставит себя долго ждать – уже на следующее утро весы порадуют вас цифрой на 800-200 грамм меньше, чем накануне. К тому же, помимо вывода лишней жидкости, вода с солью и содой обладает антицеллюлитным эффектом. Объёмы тоже уменьшаются.

Оптимальная температура воды должна быть 38-39 градусов, но для большего эффекта её можно поднять, в зависимости от ваших личных предпочтений и состояния здоровья. Не лишним будет предварительно проконсультироваться с врачом.

Питание

Для того, чтобы организм меньше засорялся вредными веществами, лучше свести употребление соли к минимуму. Конечно, в определённым количествах соль очень важна для нашего организма, но не стоит есть пересоленную пищу. По возможности, имеет смысл отказаться от продуктов, насыщенных солью: колбасы, сосиски, сыр, консервы и т. д.

А обычную соль вообще лучше заменить морской. Последняя лучше усваивается организмом и, в отличии от поваренной, содержит в себе больше полезных минеральных веществ и меньше вредных химических добавок.

Соль для похудения Карловарская и Глауберова

Также существуют определённые виды солей, которые можно использовать именно с целью снижения веса. Их употребляют внутрь. Это Карловарская и Глауберова соли для похудения. Оба вида обладают сильным слабительным эффектом. Первая к тому же, ускоряет обмен веществ и нормализует пищеварение. Принимают её натощак, предварительно растворив в чуть тёплой воде. Крепость раствора должна быть 0,5%.

 

Глауберова же соль за счёт более сильного слабительного эффекта способна вывести за одну процедуру до четырёх литров жидкости. Во время её употребления нужно пить очень много чистой воды, чтобы избежать обезвоживания.

Принимают в такой пропорции: на 1 ст. л. сухого продукта берут 1 ст. воды. Употребляется так же, натощак. В день проведения процедуры желательно не принимать обычную пищу, а ограничиться употреблением воды и цитрусовых соков. Лучше, конечно, если они будут самостоятельно приготовлены.

Узнать больше о роли соли в деле похудения можно в видео по ссылкам ниже:




В каких случаях при климаксе назначают уколы Депо Провера



Как действует горячий антицеллюлитный скраб



Как приготовить домашний скраб для похудения



Рецепты скрабов на основе молотого кофе



Рецепты домашних антицеллюлитных скрабов



Какой скраб от целлюлита самый эффективный



Особенности домашних скрабов, приготовление скрабов в домашних условиях



Комментарии:

Оставить комментарий