» » » Система похудения доктора Борменталя


Система похудения доктора Борменталя: основные принципы и секреты диеты, основанной на подсчете калорий

Психология похудения по Борменталю основана на том, чтобы позволить худеющим самим выбирать те продукты, которые будут присутствовать в ежедневном меню, не ограничивая себя особо никакими запретами. Единственное, что нужно учитывать – это калории, их количество в день должно быть не более 1200 и не менее 1000. Есть еще кое-какие нюансы данной системы, о них и поговорим в этой статье.

Система похудения доктора Борменталя

Система похудения доктора Борменталя подразумевает использование специальной таблицы с указанием калорийности различных продуктов. Такую таблицу можно найти в интернете, в кулинарных книгах или составить самостоятельно. Единственное, что лучше в специальной таблице, это то, что калорийность рассчитана для уже готовых блюд.

Похудение по методу доктора Борменталя учит сбалансированному питанию с применением минимума жира, но позволяет не отказываться полностью от сладкого и других любимых (но не всегда полезных!) блюд. Отличие данной диеты от других заключается еще и в некоторых других параметрах:

  • Если после еды побаловать себя горячим чаем, это усилит чувство сытости и продлит его;
  • Все блюда тоже лучше есть в максимально горячем виде;
  • Калории нужно не просто считать, нужно записывать все, что вы съели, и насколько это было калорийным, чтобы потом скорректировать список продуктов, которые лучше исключить, чтобы наедаться и не превышать дневную норму калорий;
  • Постараться использовать как можно меньше специй и т.п. продуктов, повышающих аппетит;
  • Лучше всего кушать часто, но порциями небольшими, перерыв между приемами пищи – не более 5 часов, и не нагружать организм едой за 4 часа до сна;
  • Устраивать 1 разгрузочный день каждую неделю. Примером может быть кефирная или гречневая диеты.

Физическая нагрузка

Теперь поговорим о необходимой физической нагрузке, без которой любая диета для похудения будет мало эффективной. Однако Борменталь рекомендует легкую нагрузку: ежедневная зарядка, растяжка или пробежка. Можно на время диеты пройти курс оздоровительного массажа. Это предотвратит обвисание кожи на животе и ногах, а также появление растяжек, что случается при сильном и резком похудении.

Результаты данной методики очень впечатляют, она – одна из самых эффективных во всем мире! Во-первых, похудение начинается у многих с самого первого дня, во-вторых, вес уходит навсегда, не возвращаясь по окончании диеты, в-третьих, изменение веса очень значительное, но постепенное. Да еще и кожа подтягивается, отеки «уходят», из-за вывода нежелательной, лишней жидкости.

Выход из диеты

Что еще важно знать о диете Борменталя, так это выход из нее. Делать это нужно правильно, не слишком увлекаясь резким увеличением еды, найдите то количество калорий, при котором лично вы будете наедаться, но не переедать, постепенно увеличивая суточную калорийность.

Если вы уже привыкли к новому режиму и вам комфортно с ним, то можете ничего не менять, тогда вес закрепится, и уже не будет набираться. Просто не забывайте, что организму нужны витамины и микроэлементы, и если в тех продуктах, которые вы привыкли кушать за время диеты, их недостаточно, нужно либо что-то изменить в рационе, либо пить отдельно витамины, которых не хватает.

А вообще, психологи утверждают, что за 4 недели можно привыкнуть к чему годно, если делать это регулярно, поэтому есть шанс привыкнуть к режиму питания по Борменталю и не потерять обретенную стройность.

Причины лишнего веса по Борменталю

Борменталь утверждает, что причина лишнего веса – у каждого в голове, это значит, что люди «заедают» свои проблемы, и это превращается в дурную привычку. И эту привычку нужно перекраивать в положительную сторону!

Привыкли питаться неправильно? Значит, сможете привыкнуть и наоборот. Удалите причину, которая заставляет вас есть лишнее и решите изменить себя. Цель, стимул, мотивация. Хотите быть здоровыми, красивыми, легкими? Для этого нужно приобретать правильные привычки, полезные. И начать именно с питания, научиться контролировать аппетит, а в скором времени вы вдруг заметите, что стали вести здоровый образ жизни.

Видео по теме статьи




Какие продукты выбрать для диеты и что такое отрицательная калорийность



Особенности похудения по методу доктора Борменталя, меню на неделю



Как правильно худеть по системе доктора Борменталя, таблица калорийности и примерное меню на день



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса



Худеем с помощью диеты 1000 калорий в день



Учим таблицу умножения с ребенком



Комментарии:

Оставить комментарий