» » » Диета на 10 дней для похудения


Диета на 10 дней для похудения: скидываем лишние килограммы к отпуску

Приближается поездка на море… Как же хочется быть обворожительной в любимом купальнике на пляже, пощеголять на дискотеке в новом сногсшибательном платьице. Но есть одна проблема - лишние килограммы, и по их вине в любимые вещи влезть нет возможности. Ну, ничего страшного нет, ведь есть одна очень эффективная диета.

Рекомендации для данной диеты

Перед тем, как «сесть» на диету, специалисты по питанию рекомендуют проконсультироваться с врачом. Десятидневная диета относится к экспресс-диетам. За короткое время реально скинуть до 10 килограммов и это, конечно же, здорово.

Существует великое множество вариантов, когда за это время можно расстаться с большим количеством килограммов, но это вредно для здоровья. Оптимально, без особого ущерба для здоровья, можно терять вес не более одного килограмма за один день.

Данный режим питания весьма популярен, так как потеря лишних килограммов не наносит большого вреда здоровью, и вместе с тем она довольно эффективна. Рекомендуется в период соблюдения экспресс-диеты принимать витаминные препараты.

Но если не изменить в последующем свой привычный режим питания и меню, то потерянные килограммы, к сожалению, могут вернуться. В период строгой диеты организм очищается, появляется привычка правильно питаться, что очень важно в дальнейшем.

Запрещенные продукты

Как это ни грустно, но любая диета несет за собой запрет на некоторые виды продуктов. Для того чтобы сбросить лишний вес, категорически необходимо отказаться от следующих продуктов:

  • сладостей – шоколадки, конфеты, пирожное, сахар, т.е. все сладкое. Поэтому в период диеты в кондитерские лучше не заходить, дабы уберечь себя от соблазнов;
  • изделия из муки – хлебобулочные изделия, макаронные изделия, вареники, пельмени и прочее;
  • жирное и жареное – различные колбасные изделия, консервированные продукты, жирные сорта мяса, соусы с высоким содержанием жира, масло, майонез и т.д.;
  • Fanta, Cola и прочие;
  • спиртосодержащие напитки.

Приблизительное меню диеты на 10 дней для похудения

Основа данного режима питания в том, что кроме ограничения используемых продуктов используется одно меню на день. Общий объем используемых продуктов разделяется на 5 равных порций. Их необходимо кушать в определенное время, при этом желательно не менять график приема пищи для достижения более высокого результата.

В период диеты очень важно перед едой пить чистую воду не менее одного стакана. Употребляя продукты, состоящие из белка (рыбу, мясо, яйца) нужно добавлять к ним листовые салаты, зелень. Не помешает употреблять их во все дни диеты.

Предлагается меню для лучшей диеты на 10 дней:

  1. сварить 5 яиц и разделить на пять порций;
  2. 500 гр. вареной рыбы нежирных сортов;
  3. вареная грудка курочки без кожи;
  4. вареная картошка 5 штук;
  5. нежирная говядина (отварить) 500 гр., к ней разрешается добавлять специи;
  6. фрукты, можно любые;
  7. сырые овощи, какие больше нравятся;
  8. 500 гр. обезжиренного или 1% творога;
  9. кефир обезжиренный или 1% - 1,5-2 литра, разделить на все приемы;
  10. насыщенный отвар шиповника в неограниченном количестве.

Кроме вышеизложенной диеты, существует упрощенный вариант простойдиеты, он более мягкий.

  1. Ежедневно кушать в одно и то же время 4-5 раз.
  2. При каждом приеме пищи употребляем салат из шпината, китайской капустки, и т.д. В качестве заправки можно использовать сок из лимона, либо 0,5 чайной ложки оливкового масла.
  3. В обед можно съедать 1 яйцо, салат и кусочек серого хлеба.
  4. Во время ужина употреблять 150 гр. отварного мяса птицы, рыбы или говядины и салат, его можно кушать сколько хочется.

Из любой диеты нужно правильно выйти. Если вернуться к рациону, который был до начала диеты, то возможно быстро набрать прежний вес, да еще с плюсом. По этой причине необходимо расширять свой рацион постепенно, раз за разом вводя новые продукты. В идеале - переход на здоровое питание, дабы не пришлось и дальше ограничивать себя диетами.

Видео-материалы по теме статьи




Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Выбираем места для отдыха




Худеем с помощью эффективной диеты на 2 недели



Выбираем место для отдыха с малышом


Комментарии:

Оставить комментарий