» » » Эффективная диета на неделю


Эффективная диета на неделю на гречке и кефире для очищения организма и быстрого похудения

Эффективная диета позволяет быстро избавиться от лишнего жира. По нашему мнению, кефирно-гречневая диета на 7 дней - эффективная и очень легкая для организма. За неделю такой диеты вы сможете похудеть до 12 кг и заодно очистить свой организм.

Чем полезна гречка с кефиром?

Польза гречки с кефиром определяется замечательными свойствами каждого из двух компонентов диеты. Ни для кого не секрет, что злаки и кисломолочные продукты полезны. Мало того, что гречка с кефиром дает очищение кишечника и организма в целом от шлаков, каждый из этих продуктов имеет еще множество полезных качеств:

  • гречка может насыщать не хуже мясного стейка, что очень актуально во время диеты;
  • регулярное употребление кефира улучшает цвет лица;
  • в гречке содержится много белков и мало углеводов, и к тому же все они – сложные, не откладывающиеся на животе в виде жировых складок;
  • кефир врачует печень и кишечник благодаря содержащимся в нем полезным молочным бактериям;
  • гречка – источник витаминов B и P, а также калия, железа, йода и клетчатки;
  • кефир – отличный источник белка, кальция, витаминов группы B и витамина A;
  • гречка помогает организму очиститься изнутри и выводит шлаки, избавляет от отеков;
  • тем, кто страдает запорами и расстройствами кишечника, кефир просто необходим!

Разумеется, имея такой широкий спектр положительных свойств, гречнево-кефирная диета показана не только для похудения, но и для чистки организма от шлаков, восстановления работы кишечника, печени и желудка. Это – одна из немногих систем питания, которая не вредит здоровью, а напротив, позволяет его подправить.

Эффективная диета на неделю: меню 

Диета позволяет съедать такое количество гречки, которое вы хотите. За 4-5 часов до сна рекомендуется прекращать прием пищи. Если вас мучает чувство голода, то можно выпить кефир. В день можно выпивать один литр кефира. Кефир, конечно, не должен быть жирным.

Важный момент: гречка не варится, а запаривается с вечера. На 1 стакан гречки берется 3 стакана кипятка. Запаривается либо в термосе, либо просто в кастрюльке. И обязательно без соли.

Пить нужно не менее полутора литров жидкости. Можно пить зеленый чай без сахара, отвары трав, кофе без сахара, минеральную воду без газа.

Полезные советы

Для того, чтобы диета была успешной, кефир нужно выбирать однодневный, то есть кефир, со дня выпуска которого не прошло больше суток. Такой кефир обладает слабительным эффектом, а кефир старше трех дней может вызывать запоры.

Если после нескольких дней гречки вам она надоела, то можно сделать послабление в виде сухофруктов. Чернослив или курагу можно добавлять в гречку, а можно сделать самостоятельным приемом пищи.

Можете добавить к гречке несладкие фрукты, салат из капусты, ложку меда. Овощи или фрукты лучше съедать отдельно от гречки. Если вы почувствуете слабость после нескольких дней диеты, то добавьте в рацион соль.

Эта диета без соли способствует выведению токсинов из организма, но если вы чувствуете недомогание, то лучше пусть результаты будут скромнее, зато вы сохраните здоровье.

Во время диеты не должно быть чувства голода. Если вы не можете есть гречку всухомятку, то добавьте к ней специи или соевый соус.

Видео-материалы по теме статьи

Советуем посмотреть это видео, если вы хотите скинуть лишний вес:

Советы диетолога:




Почему зеленая гречка полезна для здоровья, как ее использовать для похудения



Эффективность гречнево-кефирной диеты, советы по правильному похудению



Рецепты блюд из гречки для похкдения, видео советы



Сильная и качественная мотивация для похудения



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения


Комментарии:

Оставить комментарий