» » » К чему снятся ногти


К чему снятся ногти: толкования снов о ногтях, к которым необходимо прислушаться

Вопрос, который волнует многих людей со времен эпохи Просвещения, касается снов. К чему снятся сны и что они означают? Ведь сны бывают страшные, красивые и непонятные, а кому-то снятся сны вещие, которые один в один сбываются!

Попробуем посмотреть на вопрос с точки зрения ученых, психологов, тысячелетиями изучающих тайны снов. Как приметы, изученные в процессе жизни человека, дают возможность предсказать то или иное событие или даже погоду, так и сны, которые бывают одни и те же, но у разных людей, дают возможность раскрыть их смысл и предсказать какие-нибудь события в жизни человека.

К чему снятся ногти

В частности многим снятся сны о ногтях. К чему снятся ногти, можно спросить у толкователей снов. Существует много сонников, объясняющих эти сны.

Большинство толкователей снов сходится на том, что ногти, увиденные во сне, их внешний вид и даже длина имеют важное значение для толкования. Поэтому желательно запоминать сон в деталях. Ногти отождествляются в большинстве случаев с работой, какими-то испытаниями, а также с принятием решения.

Например, стричь ногти во сне можно самому себе, ребенку, другим людям, на ногах, на руках. Этот сон может присниться мужчине или женщине. Все это имеет немаловажное значение. Стричь ногти во сне означает большой труд для обеспечения семьи, на благо близких людей.

В частности, мужчина, стригущий ногти во сне самому себе может надеяться только на свои силы и рассчитывать  только на себя в любых обстоятельствах. Помощь в предстоящих делах ждать неоткуда.

Стричь во сне свои ногти означает иногда наведение порядка в собственных мыслях, в чувствах, необходимость обрести душевный покой, отдохнуть. Некоторые толкователи считают, что  стричь ногти себе на ногах означает переезд или перемещение по должности.

Если снится сон, в котором ногти подстригают ребенку, значит, домашним делам не будет конца и края, они будут главными в ближайшее время. Или тот, кто увидел этот сон, мешает природным данным ребенка реализоваться.

К чему снятся ногти сломанные

Многие хотят знатьк чему снятся сломанные ногти. Об этом сонники говорят разное, все зависит от конкретных деталей сна. Вообще, видеть во сне сломанные ногти – это непосильная работа, за которую не нужно браться, поскольку можно потерять и заработок, и уважение.

Видеть сломанные ногти у кого-то – временные трудности в общении. Ломающиеся ногти у кого-либо на глазах увидевшего сон, - этот человек добьется успеха благодаря упорному труду и старанию. Ломающий специально свои ногти выбирает себе трудный путь испытаний.

Привычка женщин красить ногти во сне толкуется, как предупреждение о необходимости единства духовного и физического в человеке. Красный лак на ногтях означает страсть и эротические желания, которые могут стать искушением для молодой девушки, а для замужней – борьбу с этими чувствами. Вместе с тем, красные ногти на ухоженных руках означают гармоничные отношения с противоположным полом.

Длинные ногти снятся тем, кто на что-то или на кого-то сильно надеется, но этим надеждам сбыться не суждено. Ногти искусственной длины, накладные - к чему-то хорошему. Заслуги, ожидающие человека, будут даны ему за старания. Вместе с тем, увидеть такие ногти может человек с неестественным, притворным поведением в жизни. Сон является предупреждением о необходимости стать самим собой.

Грызть ногти во сне

Очень интересное токование дается в сонниках, когда человек пытается грызть ногти во сне. Это сулит разочарование в вызвавшем симпатию человеку. Кроме того, чувство влечения к нему может иметь печальные последствия и горечь.

Иногда во сне женщина может пилить ногти, что означает предвкушение сексуальных отношений. Для мужчины сон, в котором он пилит ногти, – склонность к гомосексуализму, хотя, возможно, это чувство неосознанное. Сонник Фрейда отождествляет пилу, вообще, с мужским половым органом. А потерять во сне пилку для ногтей означает потерять сексуальную привлекательность или потенцию.

Видео материалы по теме статьи





К чему может присниться печенье



Какие сны указывают на то, что вы скоро встретите свою любовь



Толкование снов, в которых вам привиделся новорожденный ребенок



Как узнать, сбудется ли ваш сон



Толкование снов, в которых вам привиделся верблюд



О каких неприятностях предупреждают увиденные во сне серьги



Толкования снов об овощах



В поисках смысла


Комментарии:

Оставить комментарий