» » » Бетадин при месячных


Бетадин при месячных для лечения гинекологических заболеваний: можно ли использовать свечи в эти дни

Когда женщинам назначаются препараты для лечения половых заболеваний и инфекций, возникает вопрос о применении их во время месячных. Есть разная информация о том, можно ли использовать суппозитории в критические дни и какую эффективность они имеют. Бетадин во время менструации использовать можно, и об этом сообщит даже лечащий врач. Данный факт считается преимуществом свечей, потому что лечение можно не прерывать, и оно может быть даже эффективнее, чем при отсутствии месячных. Как применять свечи Бетадин во время менструации, какие имеются к ним показания, узнаем далее.



Период менструации для большинства женщин является сложным, потому что в организме происходят разные изменения, связанные с гормональными перестройками. Несмотря на дискомфорт и неприятные болевые синдромы, некоторые врачи называют этот период провокацией для женского организма, так как месячные позволяют определить все недуги, особенно хронические. Для лечения разных половых инфекций и заболеваний назначаются свечи, потому что они являются средством для местного лечения, что очень эффективно в данном случае. 

Описание препарата

Бетадин представляет собой препарат антисептического действия, то есть он уничтожает патогенную микрофлору разного происхождения. В составе содержится повидон-йод, при попадании которого на слизистую вырабатывается активный йод, именно он уничтожает возбудителей инфекции. С помощью данных свечей можно вылечить бактериальный вагиноз, герпес, кандидоз и молочницу, а также трихомониаз. Свечи могут быть назначены только врачом после проведения осмотра и сдачи необходимых анализов. 

Инструкция по применению Бетадина

Инструкция по применению препарата показывает, что есть несколько видов лечения. При остром течении заболевания свечи вставляются во влагалище два раза в день - утром и вечером. При хронической форме и начальной острой стадии назначается одна свечка на ночь. Вводить суппозиторий нужно перед сном, лежа на спине, предварительно смочив свечку водой, чтобы активное вещество быстрее растворилось. Также надо использовать ежедневные прокладки, потому что в течение дня жидкость будет понемногу вытекать. 

Противопоказания для применения препарата

Свечи Бетадин не вступают в реакцию со слизью и кровью, поэтому они эффективно воздействуют на патогенные организмы и не выводятся вместе с месячными из организма. Нельзя применять препарат женщинам с нарушениями функций щитовидной железы, при дерматите Дюринга, во время беременности (после 12 недели) и при лактации. Также надо читать состав препарата: тем, у кого есть индивидуальная непереносимость компонентов, Бетадин запрещен.

Отзывы женщин, использовавших Бетадин при месячных

Яна:
"Несколько лет у меня был нарушен цикл месячных, приходили постоянно с болями и странными выделениями, даже был резкий запах. Когда пошла к врачу, сдала все анализы, гинеколог меня осмотрел и назначил Бетадин, при этом акцентировал внимание, что во время месячных им тоже можно пользоваться. Лечение длилось семь дней, каждый вечер перед сном вводила одну свечу. Было комфортно, даже месячные не стали помехой лечению. Теперь цикл наладился, боли прошли, все в порядке".
Катя:
"В какой-то момент заметила, что появились неприятные выделения и иногда беспокоила боль внизу живота. На приеме у гинеколога мне назначили анализы, после чего поставили диагноз вагиноза. Выписали свечи Бетадин, но я сказала, что через несколько дней должны начаться месячные. Врач сказала, что не нужно откладывать лечение, свечи можно использовать и во время менструации. Дома я почитала отзывы и узнала, что препарат даже эффективнее действует, если использовать во время критических дней. Лечилась две недели, но уже, спустя неделю, все симптомы прошли, боли не было, выделения исчезли. Прошло уже 6 месяцев, сдавала недавно анализы, никаких отклонений нет".


Кристина:
"Бетадин мне посоветовала подруга, когда я рассказала о своих проблемах с выделениями и болью во время секса. Я не хотела принимать свечи без консультации с врачом, но решила почитать, от чего они помогают. По симптомам я поняла, что у меня был вагиноз и герпес. Поэтому сразу пошла на прием к врачу и сдала анализы. Мои опасения подтвердились. Я спросила о Бетадине, и врач не отрицал их эффективность, рассказал, как правильно их ставить, и сколько дней лечиться. Спустя две недели никаких признаков болезней не осталось, я снова сдала анализы, они были хорошими. Теперь даже при молочнице (а она часто появляется) я пользуюсь только этими свечами".
Анита: 
"Для меня свечи - это самое лучшее лечение половых инфекций, поэтому часто пользуюсь ими. Стараюсь лечиться, когда месячных еще нет, потому что был неприятный опыт использования такой формы выпуска препарата. Мне назначили Бетадин и сказали, что нельзя прерывать лечение при менструации. Но через два дня мне было так плохо, как никогда в жизни. Очень сильные спазмы начались, болел низ живота, поясница, ужасно тошнило. Я перестала ставить их на ночь, и самочувствие улучшилось. С тех пор Бетадином не пользуюсь и боюсь лечиться во время менструации".

Видео по теме статьи











Как действует крапива, если ее принимать во время месячных


Как использовать свечи при цистите



Когда приходят первые месячные после родов при грудном вскармливании



Почему у некоторых женщин бывает сбой менструального цикла



Когда приходят первые месячные после родов



Как действует препарат Бетадин для лечения молочницы



Как красиво украсить свадебное торжество свечами




Месячные после родов


Комментарии:

Оставить комментарий