» » » Эпиген спрей от молочницы


Эпиген спрей от молочницы: инструкция по применению и отзывы

Молочница считается одним из самых неприятных заболеваний, которое может повлиять на качество жизни женщины. От нее существует много препаратов, но не все они эффективны, и их эффективность зависит от того, насколько подходят они женщинам и при какой форме заболевания назначаются. При острой форме заболевания назначается Эпиген спрей, но вот при течении хронической формы заболевания этот препарат может оказаться неэффективным, поэтому стоит узнать подробнее о свойствах спрея, о том, когда его можно применять, и насколько он эффективен в борьбе с кандидозом.

Причины появления молочницы

Перед тем, как приступать к лечению молочницы, женщина должна посетить врача и узнать причины, по которым у нее появилось это заболевание. Стоит заметить, что лечение молочницы может быть эффективным только при проведении обследования, при сдаче анализов, и после назначения врачом соответствующего препарата. Причинами появления молочницы могут стать чрезмерное употребление сладких блюд, лечение антибиотиками, несоблюдение правил гигиены, гормональные изменения в организме, пониженный иммунитет. В редких случаях кандидоз может появиться у женщины после курса химиотерапии.

Симптомы молочницы

В зависимости от того, у представителя какого пола появляется молочница, симптомы могут быть похожими, но все же они отличаются. Так, у женщин молочница проявляется в выделениях творожистого типа, неприятном запахе, дискомфорте половых органов, таких, как жжение и зуд, а также нередко у женщин болит низ живота. У мужчин также появляются неприятные ощущения, белые выделения и боль при мочеиспускании.

Когда назначают Эпиген спрей от молочницы

Препарат Эпиген спрей назначается в лечении молочницы только в качестве дополнительного лекарства к комплексному лечению. Из-за его натурального состава, он считается абсолютно безопасным для здоровья женщин и может назначаться даже при беременности. Однако принимая во внимание тот факт, что Эпиген является противовирусным, можно сделать вывод, что данный препарат не поможет вылечить кандидоз самостоятельно. Он может убрать симптомы, жжение и зуд, воспаление слизистой, но в его состав не входят противогрибковые компоненты, поэтому с грибком Кандида Эпиген не будет бороться.

Многих женщин волнует вопрос о том, как правильно пользоваться спреем и сколько будет длиться курс лечения от молочницы с помощью этого препарата. Использовать спрей очень легко, достаточно лечь, на спрей надеть насадку для наружного или внутреннего орошения, и нажать несколько раз на балончик, после чего нужно полежать в спокойном состоянии около 25 минут. Курс лечения может назначаться индивидуально врачом, при этом учитывается степень молочницы и ее характер. При острой молочнице лечение должно длиться не менее 10 дней.

У препарата побочные эффекты практически отсутствуют, так как состав его натуральный. Но в данном случае врачи говорят об индивидуальной реакции на компоненты препарата, при наличии аллергии на один из них, может появиться сыпь. Если Эпиген используется часто и долгое время, может наблюдаться стимуляция надпочечников, поэтому при первых неприятных симптомах нужно обращаться к врачу.

Отзывы о применении Эпиген спрея от молочницы

Бэти:

"Эпиген спрей я использую больше как профилактику, потому как мне повезло, и на начальной стадии развития молочницы я пошла к гинекологу. Мне посоветовали применять Эпиген спрей и гель, которые мне очень помогли. После эффективности лечения заказываю эти препараты постоянно и пользуюсь в виде профилактических мер. Были ситуации, в которых мне нужно было срочное спасение, и эти два брата меня спасали, через несколько дней симптомы проходили. Инструкция по применению, входящая в комплект препаратов, все описывает точно и понятно, поэтому при использовании спрея и мази не будет проблем. Спрей очень мягкий, при введении его внутрь вообще нет никаких ощущений. Девушкам нравится этот спрей, отзывы говорят сами о себе".

Медовая:

"После неосторожности в лечении воспаления придатков, я считаю Эпиген спрей своим лучшим другом. Начну с того, что обнаружили воспаление и выписали специальные препараты, но я решила добавить народную медицину и купила спринцовку с травой ромашки. После первого спринцевания все было хорошо, а вот после второго я себя проклинала, все зудело, болело, в общем, не спала всю ночь. Для избавления от симптомов молочницы (а это, несомненно, была она), я и купила спрей. Как же он мне помог в первый день - не описать словами. Все неприятные ощущения прошли, и я могла продолжать лечение воспаления".

Ирвина:

"В момент, когда нужно было лечение от молочницы, я наткнулась на статью и видео обзор препарата Эпиген спрей. Несмотря на высокую стоимость, я его купила, но в течение 10-дневного использования не было явных улучшений. Пошла к врачу, рассказала об этом спрее, и мне просто назначили дополнительные препараты к Эпигену, его так и нужно было использовать. После двух недель лечения, все признаки молочницы исчезли, я чувствовала себя здоровой".

Видео по теме статьи




Можно ли лечить молочницу Мирамистином


Как действует Трихопол при лечении молочницы



Инструкция по применению Полижинакса от молочницы



Причины появления молочницы перед месячными



Как может передаваться молочница



Чем опасна молочница во время беременности



Как действует препарат Ацилакт при лечении молочницы



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий