» » » Мирамистин от молочницы


Мирамистин от молочницы: инструкция по применению и отзывы о его эффективности

Многие женщины сталкиваются с такой проблемой, как молочница, она может появиться по разным причинам. Например, из-за применения антибиотиков может нарушаться микрофлора, и, как следствие, появляется молочница. Кроме этого, при снижении защитных функций организма, половая система также страдает, и болезнь появляется чуть ли не сразу. Мирамистин для лечения молочницы может назначаться в любых ситуациях, даже когда женщина беременна и кормит ребенка. Это делает его хорошим средством и позволяет многим пациентам быстро вылечиться от недуга. Помимо этого, Мирамистин может использоваться мужчинами. Далее рассмотрим правила применения препарата и его эффективность.

Симптомы молочницы у женщин

Признаки молочницы может распознать каждая женщина, даже та, которая не сталкивалась с этим заболеванием. О ярких симптомах рассказывают реклама, буклеты и, конечно, врачи. Однако все же стоит понимать, что при появлении ощущения жжения, зуда и белых творожистых выделений, женщине нужно обратиться к врачу. Только он назначит правильное лекарство, которое поможет избавиться от симптомов и вылечит молочницу. Причиной появления заболевания считается грибок Кандида, который присутствует в организме, но при неблагоприятных условиях (стресс, переохлаждение, незащищенный секс, прием антибиотиков) он развивается и размножается.

Применение препарата Мирамистин от молочницы

Мирамистин представляет собой местное лечение, так как он продается в форме спрея. Есть еще и мазь, но ее нельзя использовать внутрь. Удобство флакона, в котором находится средство, заключается в том, что его могут легко применять мужчины и женщины. Узнать, как использовать спрей, можно из инструкции. Нужно надеть насадку и оросить наружные половые органы, бедра, ввести ее во влагалище, после чего впрыснуть не более 10 мл средства. Далее женщине нужно полежать недолго и встать. В данном случае лучше использовать ежедневную прокладку, так как жидкость будет вытекать. 



Мужчины могут лечить молочницу таким же способом: нужно ввести насадку в мочеиспускательный канал и впрыснуть вещество. Другая форма выпуска Мирамистина - мазь - не используется при лечении кандидоза. Она может назначаться только в случае запущенной молочницы, когда на половых губах появляются язвы. Препарат в виде спрея очень эффективен для лечения женщин, но из-за того, что он относится к местному лечению, врачи могут назначать и другие лекарства для комплексной терапии.

Можно ли использовать препарат беременным?

Преимуществом Мирамистина можно считать тот факт, что его не запрещено использовать при беременности. Это связано с тем, что всасываемость лекарства в кровь минимальна, и оно не может оказать негативного влияния на плод.

Отзывы женщин, применявших Мирамистин от молочницы

Светлана:
"Я с первого раза, как появилась молочница, решила, что сразу пойду к врачу при первых симптомах. Сначала покупала разные препараты, которые в больнице выписывали, но позже остановилась на Мирамистине. Мне он очень помогает, уже после первого использования заметен результат, симптомы исчезают. Каждый раз сдаю мазок, чтобы убедиться, что это молочница, и сразу же использую спрей. Он очень удобен, им пользоваться не больно. Обычно лечение занимает у меня 6-7 дней, хотя молочница исчезает, спустя 2-3 суток".
Елена:
"Молочница появляется редко, но однажды я лечила ее намного дольше, чем сейчас. Купила спрей Мирамистин, начала пользоваться, и на второй день прошли все симптомы. Я прекратила лечение, потому что подумала, что вылечилась. Через неделю молочница вернулась, еще и сильнее, чем была до этого. Пришлось, помимо спрея, еще одно лекарство купить, которое прописал врач.

Отзывы женщин почитала, у некоторых тоже была такая проблема, поэтому я поняла, что Кандида - коварный гриб. Но мне нравится, что флакон очень удобный, лекарство легко вводить внутрь, оно может немного щипать, это нормально. Мирамистин стоит тех денег, которые за него отдают".


Полина:
"Кандидоз появляется у меня каждый новый сезон, приходится лечиться постоянно. Всегда при первых симптомах сдаю мазок, мне назначают лечение, потом показывает, что все в порядке, нет никакого гриба. И так повторяется уже несколько лет. В надежде на выздоровление, купила Мирамистин, но он не смог мне помочь. В принципе, его действие очень хорошее и мягкое. Использовать средство удобно, насадка хорошая, но эффекта хватает на несколько месяцев. Через 3-4 месяца все повторяется снова.

Еще узнала, что нельзя применять Мирамистин, когда молочница во рту у грудничка. У моего сына была такая проблема, пришлось другой препарат покупать, хотя этим было бы удобно орошать ротовую полость. В общем, мое впечатление о спрее не самое лучшее".
Дина: 
"Мирамистин уже который год помогает мне и сестре бороться с молочницей. Мы покупаем сразу два флакона для каждой из нас, и уже даже соревнуемся, у кого первой пройдут симптомы заболевания. Не сказать, что недуг часто появляется, но вот зимой, особенно после медикаментозного лечения, симптомы досаждают. Ставлю самую высокую оценку эффективности этого препарата".

Видео по теме статьи











Почему молочницу считают одним из первых признаков беременности


Как лечить молочницу тетраборатом натрия



Как может передаваться молочница



Помогает ли Гексикон вылечить молочницу



Как применять Мирамистин при цистите



Чем опасна молочница во время беременности



Действенные способы вылечить молочницу у новорожденного



Почему возникает молочница и способы ее лечения у беременных


Комментарии:

Оставить комментарий