» » » Дети на свадьбе родителей


Дети на свадьбе родителей: как сделать так, чтобы этот праздник им понравился

Дети на бракосочетании родителей должны обязательно присутствовать. Как для жениха с невестой, так и для их деток, это важное событие – начало новой жизни, начало семьи. Дети на свадьбе – очень хорошая примета, детская нежность и чистота принесут счастье в браке.

Для детей нужно отвести особую роль, чтобы они не заскучали, принимали участие в церемонии и конкурсах. Было бы замечательно, чтобы и некоторые гости взяли своих детей, чтобы им не было скучно. Тогда деток можно усадить за отдельный стол и составить интересную программу с конкурсами непосредственно для них.

Также можно выбрать для детей одинаковые наряды, с небольшими отличиями, например, на платьях девочек могут быть банты различных цветов. Или отличаться только цвета бантиков на одежде детей жениха и невесты.

Дети на свадьбе родителей: важные моменты

Свадьба - очень ответственное мероприятие, особенно если в ней участвуют ваши дети, если вы самостоятельно ее организуете, спланируйте все заранее, нужно обязательно решить, кто будет следить за детьми, лучше нанять отдельного человека. Чтобы он следил и развлекал детей, водил их в туалет, а также позаботился о том, чтобы они не мешали оператору и фотографу. 

Если торжество будет проходить в ресторане, необходимо уточнить, если ли в заведении детский стол и заранее составить меню. Дети к вечеру могут устать, после девяти вечера лучше отправить их домой, стоит заранее позаботиться о том, чтобы их забрали.

Фото с детьми

Свадебные фото могут быть очень красивыми и необычными с участием детей, можно придумать интересную фотосессию. Заранее поговорите с фотографом, сообщите, что на свадьбе будут дети, обсудите варианты реквизита для фотосессии. В яркий солнечный день можно использовать воздушные шары или мыльные пузыри, они всегда очень выигрышно смотрятся, также подойдут цветы, конфетти или, например, разноцветные зонтики.

Яркие фотографии с детскими улыбками будут долго напоминать о прошедшей свадьбе и согревать вечерами, когда вы всей семьей будете их пересматривать.

Поздравления родителям от детей на свадьбе

Поздравление от детей всегда вызывает умиление и добрые улыбки, дети могут рассказать стихи, также песня ребенка будет очень трогательна. Но не стоит мучить детей длинными стихами и песнями, лучше выбрать четверостишья и заранее разучить стихи.

Обговорите дома с ребенком, что бы он хотел рассказать на свадьбе и как решит поздравлять вас. Можете попробовать совместно сочинить легкий стишок на свадебную тематику с простыми рифмами, либо выбрать наиболее подходящий в интернете. Малыш может застесняться выступать при большом количестве людей, учитывайте и это.

Договоритесь с оператором, чтобы он заснял на видео, как дети поздравляют вас. А также конкурсы с детьми. Конкурсы могут быть как совместные, так и отдельные, не скупитесь на призы и подарки для деток, поощрение очень важно для них. Дети могут не только быть на самом празднике, но и участвовать в церемонии, подносить кольца или осыпать дорожку лепестками роз.

Наряды для детей

Красивые костюмы для ваших детей должны быть еще и удобными. Ведь они будут находиться в них долгое время и не должны приносить стеснение и неудобство. Платья не должны быть слишком узкими, как и костюмы для мальчиков. Обувь не должна натирать и жать. Вы должны понимать, что костюмы в ходе праздника могут испачкаться или испортиться и спокойно на это реагировать.

Дети должны получать удовольствие от праздника, а не постоянно думать о том, что мама может наказать за испорченный наряд. Девочек обычно одевают в белые пышные платья, а мальчиков в костюмы. Очень часто наряды дети повторяют наряды жениха и невесты. Кружева и красивые ленты и банты будут, как никогда, уместны. Мальчикам можно подобрать красивую бабочку или галстук. Волосы девочек можно также украсить лентами и бантами, красивые прически с косами очень подойдут.

Танец с детьми

Первый танец молодых – истинное украшение праздника, продумайте танец так, чтобы в нем могли участвовать ваши дети, часть танца уделите им. Танцевальный номер можно разучить дома или обратиться к хореографу для постановки свадебного танца с участием детей.

Учитывайте возраст ребенка и его возможности. Не перегружайте танец сложными элементами. Обязательно объясняйте детям, для чего это нужно и чего вы от них хотите. Номер, в котором танцуют ваши дети, может стать трогательным и впечатляющем событием вашей свадьбы.

Подарок от детей можно подготовить вместе с малышом заранее дома или в ходе самой свадьбы. Например, это может быть включено в конкурсную программу, тогда нужно заранее подготовить инвентарь. Это может быть рисунок или слепленная своими руками фигурка из застывающего пластилина.

Будет интересно украшать рамки своими руками, различными бусинками или ракушками, бантиками, подойдет то, что вам больше нравится. Тогда после торжества у вас останутся рамки, в которых можно хранить свадебные фотографии.

Видео по теме статьи




Как выбрать тематику свадьбы



Как проводится песочная церемония на свадьбе



Что должна делать свидетельница на свадьбе



Интересные, веселые и заводные свадебные конкурсы



Какие интересные конкурсы можно организовать для свидетелей и гостей на свадьбе



Как красиво оформить и провести свадьбу в красно-белом цвете



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Оригинальные прически для будущих женщин


Комментарии:

Оставить комментарий