» » » Алмазная вышивка: фото готовых работ


Алмазная вышивка: фото готовых работ и описание разного вида страз

Алмазная вышивка представляет собой вид рукоделия, выполненный при помощи страз, которые складываются в единую картину. Вышивание при помощи страз – это новый вид рукоделия, ещё малоизвестный на российском рынке. Алмазная вышивка позволяет создать необычайной красоты картины. Фото работ можно встретить во многих богатейших домах как в России, так и за рубежом. Все материалы, которые потребуются для создания алмазной картины, входят в набор. Вам потребуется ткань, на которой будет изображена схема, она, как правило, имеет липкую основу, пинцет, стразики и подробная инструкция.

Виды страз в технике алмазной вышивки

Алмазная вышивка по фотографии представляет собой выкладывание при помощи пинцета на холсте красочных картин стразами. Стоит отметить, что наборы для алмазной вышивки могут отличаться друг от друга по нескольким параметрам, так, например, по сюжету, производителю и, конечно, типу используемых страз. Всего различают 3 типа страз:

  • Квадратные;
  • Круглы прозрачные стразы;
  • Квадратные полупрозрачные.

Квадратные ограненные и непрозрачные стразы бывают различны по размерам, они используются в наборах производства России, Кореи и Китая.

Круглые полупрозрачные и ограненные стразы выглядят следующим образом:

Стоит отметить, что наборы, которые состоят из данных страз, выкладываются частично, наборы, включающие такие стразы, можно увидеть на изображении ниже:

Что касается последнего вида страз, квадратных полупрозрачных, то на сегодняшний день они являются самыми редкими.

Как правило, наборы, включающие данный тип страз также выкладываются частично. Для примера стоит взглянуть на наборы, которые содержат данный вид страз:

Стоит отметить, что картины, выполненные из определенного типа страз, имеют свои свойства. Так, если панно выполнено из страз 2 и 3 типа, свет будет отражаться от ограненной поверхности и также будет проходить сквозь стразы, которые при этом будут блестеть и переливаться. Из-за данных особенностей страз вышивку иногда называют бриллиантовой вышивкой.

Алмазная вышивка по фото предоставляет возможность каждому человеку создать восхитительную вещь, которая будет радовать окружающих долгие годы.

Алмазная вышивка: фото готовых работ

Видео по теме статьи

Вышивайте и радуйте себя и своих близких!




Что представляет собой алмазная вышивка



Что такое "алмазная вышивка"



Мастер класс по изготовлению вышивки из маленьких алмазных страз



Наборы для алмазной вышивки и типы страз



Картины из готовых наборов



Вышивание бисером - очень изысканый вид рукоделия. 


Комментарии:

Оставить комментарий