» » » Алмазная вышивка: что это и как с ней работать


Алмазная вышивка: что это и как с ней работать - уроки для начинающих

Алмазная вышивка - эту технику знают только искушенные мастерицы, которые предпочитают работать без иголок и ниток. Кому-то покажется, что это невозможно, но на самом деле такая рукодельная техника существует, и она на сегодняшний день является одной из самых популярных в мире. Новые возможности открываются для творческих людей, которые решили заняться этим искусством. О том, что это такое, читайте в нашей статье.

Алмазная вышивка: что это такое?

Алмазная вышивка получила название из-за своей уникальной фактуры, которая получается у изделия, когда оно приобретает законченный вид. Для того, чтобы понять, что такое алмазная вышивка и как она выглядит в идеале, необходимо строго соблюдать технологию по созданию картин в данной технике.

Вышивая алмазной техникой, можно создать поистине уникальную картину, которая станет отличным украшением для интерьера вашего дома. Сделать панно не так сложно, можно даже привлечь детей к его созданию, которым наверняка понравится процесс, ну и, конечно же, результат.

Техника алмазной вышивки подразумевает приобретение уже готового набора, который включает в себя все необходимые материалы для выполнения картины.

Техника «Алмазная вышивка» позволяет подобрать любой сюжет в работе, можно остановить свой выбор на экзотическом или классическом пейзаже, а также выбрать картины, на которых будут изображены цветы. Ключом в схемах вышивок является набор стразиков, которые поставляются в комплекте, благодаря которым техника  имеет своё название.

Наборы для алмазной вышивки разнообразны, но каждый из них обязательно включает в себя подробнейшую схему, которая разбита на цвета. Материал, из которого выполнены стразы, – это пластик, который имеет глянцевую поверхность с гранями, четко передающими задумку схемы. Палитра цветов многогранная, с её помощью можно создать любое полотно. Уникальность поверхности в уже готов виде создаётся благодаря тому, что стразы имеют алмазную огранку.

Вот примерный перечень того, что входит в набор алмазной вышивки:

Набор обязательно содержит пинцет, благодаря которому и создается шедевр. С самого начала схему, которая обозначает цвета, необходимо освободить от верхнего слоя, который является защитным. После этого станет понятно, что поверхность выполнена на клеевой основе, на которую и будут крепиться алмазные стразики. Не стоит переживать за то, что поверхность может засохнуть, она рассчитана на то, что работа может выполняться до нескольких дней, в крайнем случае, элементы можно освобождать постепенно.

Стразы в наборе пронумерованы и располагаются по цветам, которые отражены в схеме. Остается только при помощи пинцета расположить их по своим местам. Стразы стоит располагать как можно ближе друг к другу, чтобы образовался плотный слой. После окончания всей работы стоит ещё раз подровнять крайние ряды при помощи металлической линейки.

В готовом виде

Как правило, стандартная вышивка располагается на листе размером формата А3, После того, как работа закончена, по краям стоит пройтись ножницами.

Готовую работу можно приклеить на картонку и вставить в рамку.

Каждому понятно только при одном взгляде на полотно, что эта алмазная вышивка просто чудо. Это оригинальный и достойный внимания подарок.

Техника алмазного рукоделия – это возможность создать всего за несколько дней красоту для дома.

Алмазная вышивка: как с ней работать




Что такое "алмазная вышивка"



Толкование снов о рыжих котах



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



О каких событиях предупреждают сны о белых котах?



Мастер класс по изготовлению вышивки из маленьких алмазных страз



Видео уроки по технике алмазной вышивки



Красивые примеры работ, вышитых алмазами


Комментарии:

Оставить комментарий