» » » Сберкнижка на свадьбу


Сберкнижка на свадьбу: делаем подарок молодоженам в технике скрапбукинг

Трудно найти человека, который был бы не согласен с утверждением, что лучшим подарком на свадьбу являются деньги. Бытовая техника и мебель - подарки, конечно, хорошие, но уж очень неудобные в транспортировке, а различные декоративные предметы могут попросту прийтись не по вкусу молодым и до конца дней своих пылиться в кладовой. Деньги же - беспроигрышный вариант, ведь на них молодые люди смогут купить все, что им потребуется, потратить на отдых в свадебном путешествии или же сохранить для более глобальных покупок. Однако, что может быть банальнее простого белого конверта? Созданию оригинального оформления денежного подарка на свадьбу и будет посвящен наш мастер-класс по сберкнижке (скрапбукинг как техника подойдет наилучшим образом) - мы шуточно оформим такой банальный, но, несомненно, нужный подарок.

Итак, идея уже есть, осталось воплотить ее в жизнь. Выбранной  нами технике характерно наличие различных бумажных страничек, мягких тканевых украшений, рюшей, которые никого не оставляют равнодушными. Более того, наверняка такой подарок будет храниться у новобрачных долгие годы на почетном месте.

Материалы для сберкнижки

  • канцелярская папка с кольцами-зажимами для обложки;
  • отрезы ткани разного размера и цвета на ваш вкус;
  • скрап-бумага;
  • ПВА;
  • ножницы;
  • большие конверты из белой бумаги;
  • салфетки;
  • клеевой пистолет;
  • вырезки из журналов или же распечатанные на принтере картинки;
  • плотный картон цвета ткани;
  • двусторонний скотч.
  • дырокол.

Стоит обратить внимание, что картинки по тематике должны быть близки планам молодоженов: изображение дома, которое будет символом приобретения собственного жилья, машины - как символ покупки транспортного средства, картинки на детскую тематику - все это будет уместно.

Как только все материалы будут подготовлены, можно начинать скрапбукинг: сберкнижка для молодоженов готова к созданию.

Сберкнижка на свадьбу: мастер-класс

1. Берем канцелярскую папку. Цвет ее абсолютно не важен, так как она будет с обеих сторон обтягиваться тканью. Размер нашей папки 16 см*18 см, однако, вы можете выбрать любой размер.

2. Обтягивать папку будем плотной, по возможности даже простеганной тканью. Если такой у вас нет, то ее можно простегать самостоятельно синтепоном. Оборачиваем этой тканью обложку снаружи.

3. С внутренней стороны приклеиваем плотный картон, закрывая места, где ткань заканчивается.

4. На обложке поместим тэг. Для этого нам понадобятся три круга: один из цветного картона, следующий - из салфетки, последний - из обычного белого картона. На последнем, белом круге пишем заглавие вручную или же печатаем на принтере. Приклеиваем низ  один на другой и обложка готова.

5. Начнем изготовление страничек сберкнижки. Для этого на скрап-бумагу наклеиваем различные вырезки и шуточные пожелания - четверостишья. Первая страница выглядит у нас вот так:

6. Первый разворот  -  с одной стороны размещаем еще одну картинку с шуточным пожеланием, а с другой приклеиваем конверт, который можем украсить и сделать подпись о назначении денег внутри.

7. Продолжаем оформлять следующие развороты таким же образом. Используйте картинки-вырезки, кусочки ткани, наклейки и оттиски, цветы - в общем, все, что только придумаете.

8. А самую последнюю страницу оформляем таким образом, чтобы можно было написать пожелания молодоженам.

9. Вот и практически готова наша сберегательная книжка. Скрапбукинг дает нам еще одну возможность добавить завершающую деталь: горячим клеем крепим ленты, на которые будет наша сберкнижка завязываться.

Осталось только вложить купюры в конверты и подарок готов!

Подборка видео




Что подарить на свадьбу молодым



Что подарить на свадьбу молодым



Как сделать красивый конверт для денег или для поздравлений



Способы, как оригинально подарить деньги молодоженам



Какие подарки дарят родственники на свадьбу молодоженам



Что такое совместные покупки, как их организовать, как искать нужный товар



Мастер класс шитья детского конверта с капюшоном
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий