» » » Денежное дерево из бисера


Денежное дерево из бисера: мастер-класс с пошаговыми фото

Согласно китайской философии фен-шуй, денежное дерево - мощный талисман для привлечения изобилия в жизнь. Принесенное в дом и поставленное в определенном месте, дерево может помочь поправить материальное положение хозяев: оно притягивает деньги в дом. По старинному поверью, если принести такое дерево в дом и потрясти, то золото буквально посыплется в руки обитателей. Вы можете сделать такой талисман из бисера, бусин, монеток, ленточек и других подручных материалов, его можно вышить, сложить из купюр или сделать топиарий - европейское дерево. Считается, что такое дерево приносит владельцу удачу, ведь в него вложена энергия, мысли о финансовом благополучии.

Денежное дерево из бисера: мастер-класс

Для работы нам потребуется:

  • Бисер различных оттенков зеленого - примерно 80 грамм. Так же можно использовать не зеленый, а золотой бисер - дерево будет смотреться не менее эффектно.
  • Тонкая проволока для кроны и толстая алюминиевая для ствола.
  • Монетки. Лучше, если они будут одинакового достоинства.
  • Флористическая лента. Можно заменить ее изоляционной.
  • Финишная штукатурка.
  • Акриловые краски, кисти - большая и маленькая.
  • Блестки для украшения.
  • Двусторонний скотч.
  • Клеевой пистолет.
  • Горшочек для подставки.
  • Пластилин.

По фен-шуй, лучше выбрать для украшения дерева китайские монетки, а если вы решили использовать ленточки в композиции, то лучше, если они будут красного цвета.

Смешайте все оттенки, прежде чем начать выполнять мастер класс денежное дерево из бисера, так будет смотреться намного красивее и органичнее.

На проволоку набираем бисер, примерно 15-20 см, как на картинке ниже.

Плетем первую веточку.  Для этого отсчитываем 12 бисеринок, сворачиваем их в петельку и фиксируем в таком положении, перекручивая проволоку вокруг своей оси несколько раз. Не делая отступа, сразу же плетем вторую петельку. Чтобы веточка смотрелась красиво, нужно сделать 7-8 штук по кругу. Закрепить бутон можно, свернув  проволоку 15-20 раз. На все дерево потребуется около 60 бутонов. Если вы решили плести большое денежное дерево из бисера: схема плетения может остаться той же, делайте лишь петельки крупнее и побольше бутонов для ствола.

Делаем веточки с монетками: из проволоки формируем прутики с петлей на конце, а при помощи клеевого пистолета крепим на эти прутики монеты, как показано на фото. Для нашего дерева нужно будет 15 таких веточек с монетами.

Собираем заготовки для дерева. Четыре веточки с бутоном и одну с монеткой скручиваем вместе и оплетаем флористической лентой. После этого три таких заготовки приматываем к толстой проволоке, формируя основные ветви нашего денежного дерева, и снова оплетаем лентой. 

Аккуратно, чтобы не задеть бисер, красим получившиеся ветки золотой акриловой краской.

Три куска толстой алюминиевой проволоки формируем в ствол, скручивая их между собой. Концы проволоки разводим в стороны для придания конструкции устойчивости. На противоположную сторону крепим ветви обычным двусторонним скотчем и оборачиваем флористической лентой. Утолщаем ствол, устанавливаем в предварительно украшенный на ваш вкус горшочек. Сделать это можно при помощи пластилина или же любой строительной смеси.

По финишной штукатурке палочкой формируем ствол. Можно взять готовую или же самостоятельно приготовить смесь по текстовым или видео урокам. Этой же смесью можно закрыть пластилин в горшке. Даем высохнуть.

Красим ствол акрилом, покрываем блестками. 

Как только дерево высохнет, оно готово! 

Поставить денежное дерево нужно в сектор богатства - это юго-восточная часть дома на красную салфетку. Для большей активации этой зоны можно так же разместить дерево на легкой деревянной подставке или столике, добавить аквариум, фонтан или хотя бы изображение воды. 

Видео-подборка для начинающих мастериц




Как сделать чашу изобилия своими руками



Советы, как улучшить свое благосостояние и притянуть удачу



Где находится зона карьеры по фен-шуй



Практически советы, как сделать амулет на удачу усвоими руками и зарядить его своей энергетикой



Способы привлечения удачи и денег с помощью фен-шуй и древних мудр



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей



Как научиться плести фенечки из ленточек




Делаем фенечки из ленточек своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий