» » » Вышивка крестом Триптих: схемы


Вышивка крестом Триптих: схемы для всех и каждого на различные тематики и мотивы

Слово «триптих» переводится с греческого языка как сложенное втрое, т. е, на современном языке триптих – это техника, благодаря которой у рукодельниц получается картина, состоящая из трех и более частей или несколько самостоятельных картин, но обязательно имеющих одну тему. В случае если картина состоит из трех частей, средняя часть должна быть большей, а боковые части надо делать меньшими по размеру.

Цветы, вышитые в технике Триптих:

Бабочки и фантазийные узоры:                                                      

Как правило, все составляющие части картины размещаются на одном полотне, но между частями делаются небольшие расстояния. Каждая рукодельница имеет возможность выбирать, каким видом крестика вышить триптих, это может быть косой крест или двухсторонний, или какой-либо другой, многое зависит от того, какой набор для вышивания был приобретен. Потому что в наборе укомплектованы канва нужного размера, нитки соответствующей схеме толщины и цветов, а также специальная иголка и собственно разработанная схема. Таким образом, изображение, схема и материалы подскажут рукодельнице, какой вид крестика будет уместным.

Вышивка Триптих сможет стать оригинальным подарком на любое торжество для родных и друзей или необычным дополнением к вашему интерьеру.

Вышивка крестом Триптих: примеры готовых работ

Важно отметить, что вышивка крестом триптих, бесплатные схемы для изготовления которой пригодятся в работе, всегда получается красивой и изысканной.

Африканский мотив:

Египетский мотив:

Женский глаз:

Цветущая сакура:

Красивый алый цветок:

Японский сад камней:

Восточная композиция с сакурой и хвоей:

Водопад:

Осенняя тематика:

Фиалки:

Божьи коровки:

Еще одна орхидея:

Где найти схемы для вышивка крестом Триптих

Картины в технике триптих смотрятся стильно, эффектно и самое главное красиво, каждая рукодельница может выбрать любую тематику для своей работы, но какая бы тема не была выбрана, для изготовления любой картины понадобится разработанная схема. Скачать схемы бесплатно можно на интернет-сайтах, которые специализируются и размещают информацию касательно рукоделия. Большинство сайтов предлагают скачивать схемы без регистрации, поэтому, если приложить немного усилий, можно найти подходящую схему, поскольку в интернете представлено значительное количество схем на самую разную тематику.

Обязательно посмотрите видео ниже.




Зачем нужен баф для ногтей



Сколько должен весить свадебный торт



Сколько калорий содержится в голубике, можно ли ее есть при диабете



Мастер класс, букет из конфет



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Как правильно поздравить учителя



Как лучше поздравить молодых



















Симптомы, причины, лечение


Комментарии:

Оставить комментарий