» » » Вышивка крестом красиво и легко


Вышивка крестом красиво и легко со схемами и советами

Не удивляйтесь, но красивая вышивка может получиться у каждой рукодельницы. Для того, чтобы у вас получилось красивое изделие, надо четко следовать схеме, чтобы не сбиться с контура. Конечно, процесс вышивания крестиком - совсем непростое занятие, поскольку оно требует внимания, аккуратности, усидчивости, навыков и умений. Для наработки необходимых навыков и умений важно набить руку на выполнении простых схем с постепенным усложнением рисунка. Когда высокий уровень мастерства будет достигнут, рукодельница сможет легко справляться с рисунком любой сложности и любой тематики.

Вышивка крестом красиво и легко

В преддверье зимы и новогодних праздников уместно будут смотреться елочные игрушки, вышитые картинки с изображением снеговика, которые послужат отличным элементом праздничного декора. Ведь Новый Год – это, прежде всего настроение и атмосфера, которые могут поддержать выполненные вещи своими руками.

Вышивка крестом легко может получиться, если четко следовать схеме. Для работы будут необходимы материалы: в качестве основания нужна будет канва белая и цветная, а также нитки в тон канвы и нитки ярких цветов, понадобятся также металлизированные нитки, кроме того, нужны будут пяльцы, иголки, маркер и, конечно же, схема.

 

Если схема простая, то ее выполнение не займет уж очень много времени, особенно, если сделать предварительную работу. Лучше предварительно раскроить канву и маркером сделать разметку, чтобы удобно было считать крестики для каждого элемента, после того как работа будет завершена, остатки разметки удаляются после стирки в прохладной воде, но после стирки изделие надо обязательно погладить.

Красивые схемы для вышивки

Красивая вышивка крестом сможет стать отличным подарком для близких и родных, друзей либо сможет стать сувениром, кроме того, изысканная картина отлично впишется в дизайн дома или квартиры.

Цветы в вазах

Как вам такая подборка цветов в вазочках?

Другие интересные схемы

А вот это милый детеныш леопарда.

Букет красивых весенних полевых цветочков.

Бабочка летает над цветочной поляной.

Опять стайка бабочек.

Картина с изображением нескольких бабочек-капустниц.

Выводок лебедей: мама-лебедь и маленькие милые лебедята.

Крупные попугаи родом из джунглей Амазонии.

 

Парочка синиц, сидящих на ветках.

Красивые розовые розы.

 

Вышивка крестом красиво получится у рукодельницы в том случаем, если была выбрана грамотно разработанная схема, степень сложности которой соответствуют уровню мастерства рукодельницы, кроме того, качество рисунка во многом зависит от выбранной канвы и ниток. Действительно красивое изделие – настоящее произведение искусства.




Основы вышивания крестиком для начинающих



Учимся делать с детьми аппликацию снеговик



Интересные схемы вышивки крестом



Вышивка крестиком роз



Техника вышивания и схемы для начинающих



Советы как выбрать качественный набор



Бесплатные схемы для вышивания



Схемы для вышивания крестиком


Комментарии:

Оставить комментарий