» » » Как сделать бабочку из пластиковых бутылок


Как сделать бабочку из пластиковых бутылок: уроки для детей и родителей

В умелых руках даже пластиковые бутылки превращаются в бабочек, птичек, симпатичных ежиков и пчелок. Сегодня мы расскажем, как сделать бабочку из пластиковой тары. Такие нарядные бабочки делаются очень быстро и просто. Что касается материалов, то для бабочки вам понадобится пластиковая бутылка, бусинки, проволока и витражные краски.

Рисуем эскиз

Прежде чем приступить к изготовлению бабочки своими руками, рисуем эскиз бабочки на бумаге.

Красивые бабочки из пластиковых бутылок своими руками

На эскизе рисуем не только контур бабочки, но и контуры рисунка крыльев бабочки, которые мы потом будем раскрашивать разными цветами. Эскиз нарисовали и вырезали ножницами.

Как сделать бабочку из пластиковых бутылок

Для того чтобы перенести эскиз на пластиковую бутылку, срежьте узкую часть бутылки, вставьте эскиз внутрь бутылки и прикрепите скрепкой. Обведите контур фломастером и аккуратно раскрасьте бабочку красками.

Когда краски высохнут, вырезаем бабочку из бутылки.

Чтобы бабочки больше были похожи на живых, аккуратно согните им крылышки по туловищу.

Окончательное оформление

Для туловища бабочки бусинки разного размера нанизываем на проволоку. В туловище бабочки делаем два отверстия с помощью шила, вставляем в них проволоку с бусинками и закрепляем. В бусинки, которые будут головой бабочки, вставляем проволоку, сложенную пополам, оставляя два длинных конца наружу. Это будут усики бабочки. На концах усиков закрепляем две маленькие бусинки.

Делаем бабочек вместе с детьми

Для бабочки из пластиковой бутылки лучше брать бутылки прозрачные. На темных или цветных бутылках плохо видны краски, и бабочка будет тусклой, а не яркой. На туловище бабочки можно прикрепить магнитик и тогда получится замечательное украшение на холодильник. Можно их подвесить на проволоке под люстрой или посадить на комнатные цветы. Что и как украсить бабочками, сделанными своими руками, решать уже вам.

Этим интересным занятием, а главное, с великолепным результатом, можно заниматься вместе с детьми. Бабочка рисуется детками с самого раннего возраста, поэтому, ребенок будет в восторге, если вы предложите ему вместе сделать эту поделку.

Готовую бабочку можно будет преподнести друзьям в виде сувенира, наклеить ее с помощью двухстороннего скотча на холодильник, прикрепить булавкой на штору или положить на вазон.

Стоит отметить, что бабочка – это не единственное изделие из пластиковых бутылок. Не составит труда найти и другие поделки из пластиковых бутылок. Мастер-класс на подобные темы сегодня проводится очень многими творческими людьми.

Видео-материалы по теме статьи

Очень подробный мастер-класс:

 

Даже ребенок справится с такой поделкой:

Идеи декора из пластиковых бутылок:




Как сделать бабочку из ткани своими руками



Как сделать животных из пластиковых бутылок



Несколько оригинальных вариантов таких кормушек



Советы по созданию бабочки из пластиковых бутылок



Интересные поделки из пластиковых бутылок



Поделки из бутылок для дачи




Как сделать попугая из пластиковых бутылок



Комментарии:

Оставить комментарий