» » » Бабочки из пластиковых бутылок


Бабочки из пластиковых бутылок: мастер-класс с пошаговыми фото

Бабочки всегда привлекали внимание. Невесомые, нежно порхающие, они радуют глаз красивой яркой расцветкой и оригинальной формой крыльев. Вы хотите создать эту красоту своими руками? Материал для изготовления не придется долго искать. Это будет обычная пластиковая бутылка. Сначала прочитайте наши советы. Если вам все понятно, начинайте творить.

Бабочки из пластиковых бутылок: мастер-класс

Инструменты: использованная бутылка, краски для витражей, ножницы, проволока, небольшие бусинки.

Бутылки предпочтительнее взять с прозрачным пластиком, на темном фоне краски могут быть не видны. Убираем все наклейки и хорошенько промоем ее снаружи и внутри.

Рисуем эскиз бабочки на бумаге.

Теперь эскиз нужно перенести на бутылку. Для этого срезаем верхнюю часть бутылки и с внутренней стороны вставляем наш эскиз. Закрепить его можно при помощи скрепок либо приклеить скотчем. Теперь просто обводим фломастером или маркером контур рисунка.

Далее обрабатываем поверхность спиртом для того, чтобы краски лучше ложились и быстрее высыхали.

Раскрасим крылышки бабочки. Для этого используем витражные краски. Сначала черным цветом обводим контур, затем цветными раскрашиваем крылышки. Оставляем высыхать.

Теперь нашу бабочку необходимо очень аккуратно вырезать маникюрными ножницами точно по контуру.

Сгибаем крылышки по сгибам вдоль туловища, и бабочка становится похожей на настоящую.

Возьмем заготовленные бусины. Они могут быть разных размеров и оттенков. Нанизываем их на проволоку и закрепляем на пластиковой основе в отверстия, которые просверливают с помощью раскаленного шила. Наша бабочка готова. Она подойдет как украшение для сада или детской комнаты. Если с нижней части брюшка бабочки приклеить небольшой магнит – получится великолепное украшение для холодильника.

Теперь вы знаете, как сделать бабочку из пластиковой бутылки своими руками. Пусть они принесут летнюю атмосферу в дом или сад даже в самые ненастные дни.

Но если вы не уверены в своих художественных талантах и вам трудно нарисовать бабочку самостоятельно, предлагаем для использования, готовый трафарет. Он настолько прост, что даже ребенок сможет его срисовать.

Предоставленный вам трафарет бабочки, призван упростить процесс рисования силуэта. Теперь мы хотим облегчить вам задачу по раскрашиванию крыльев. Если же у вас возникли затруднения в раскраске, ниже приводятся примеры шаблонов, благодаря которым вы гораздо легче справитесь с этим заданием.

При украшении поделок используются специальные фломастеры для лазерных дисков, бусинки, бисер, лак для ногтей (можно с блестками). Полет фантазии тут не ограничен. Ваша бабочка будет единственна и неповторима.

Вот, пожалуй, и все. Теперь в вашей коллекции рукотворных чудес есть поделки-бабочки из пластиковых бутылок, шаблоны которых мы вам предоставили. Пользуйтесь нашими советами и получайте удовольствие от творческого процесса.

Видео-уроки в помощь мастеру




Как сделать животных из пластиковых бутылок



Идеи, как сделать красивые наклейки на бутылки на свадьбу



Несколько оригинальных вариантов таких кормушек



Поделки из бутылок для дачи




Как сделать бабочку из пластиковых бутылок




Как сделать попугая из пластиковых бутылок




Делаем сами вазу из бутылки



Комментарии:

Оставить комментарий