» » » Поделки из пластиковых бутылок для дачи


Поделки из пластиковых бутылок для дачи: интересные идеи для декора

Ни для кого не секрет, что излюбленное место отдыха любого дачника – это его сад или огород. Здесь проводится немало времени и вкладывается много сил. Естественно, что человек хочет украсить это место. К тому же, современная дача уже не просто плантация, но и место, куда едут отдохнуть от городской суеты. Поэтому люди пытаются облагородить свои дачные участки при помощи декора. И часто используют для этого подручные материалы, чтобы обойтись минимальными затратами. Одним из лучших вариантов в этом случае являются пластиковые бутылки. О них и поговорим.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи: идеи

Что же можно сделать для украшения дачного участка из пластиковых бутылок?

На фото вы видите шикарную люстру. Для нее использовались бутылки разных размеров и форм, но сочетающиеся друг с другом.

Клумбы. Бутылки используют как ограждение для клумбы, на которой растут цветы.

Сама бутылка может выполнять функцию клумбы. Вот пример клумба – ежик. Трава или кактусы, которые вы посадите, будут служить ежику колючками.

Цветы из пластиковых бутылок цветут круглый год. Если у вас есть маленький пруд, украсьте его такими кувшинками. Делаются они элементарно.    

Возле пруда можно «вырастить» южную красавицу – пальму. Сделать ее также не составит труда. Вот инструкция: у бутылок срежьте дно, вставьте друг в друга и плотно прижмите. Это ствол пальмы, и чем больше будет бутылок, тем выше ваша пальма. На верхушку прикрепите горлышко от бутылки зеленого цвета, через него протяните проволоку. Она будет служить основанием для листьев. Таких оснований должно быть штук пять. Затем делается листва. Зеленые бутылки надеваются на проволоку, а пластик нарезается в виде густой листвы.

Хорошо подойдет для дачи мебель из пластиковых бутылок. Например, такой пуфик. Видео как он делается, есть в интернете.

Вы можете сэкономить на установке железного или деревянного забора, если сделаете его из бутылок.

На некоторых изделиях мы остановимся более подробно, чтобы вы могли повторить их изготовление. Итак, поделки из пластиковых бутылок для дачи, поэтапная инструкция начинается прямо сейчас.

Клумба для цветов

Материалы:

  • бутылки;
  • ножницы или нож;
  • шило;
  • клей;
  • краски.

У канистры объемом 5 литров срежьте горловину. В одной из боковых частей вырежьте среднюю часть.

Из обычной картонной коробки вырежьте рейки, имитирующие деревянный заборчик. Они должны быть чуть выше нашей емкости, чтобы прикрывать ее. Прокрасьте детали краской.

Обклейте рейками бутылку со всех сторон. Затем вырежьте и наклейте горизонтальные доски.

Украшайте изделие на свой вкус. Это могут быть рисунки, наклейки, аппликации.

На фото готовая клумба.

Трон

Пятилитровую бутылку разрежьте пополам. Из картона нарежьте полоски в виде реек и прикрепите их к емкости – это будет спинка трона. Ножки делаются из оставшегося пластика. Осталось покрасить трон и можно приглашать Его Величество.

Подсолнухи

Вам обязательно понравятся такие новые поделки для дачи, как подсолнухи. Они и красивы и полезны - могут служить небольшими вазонами. Крепятся подсолнухи на прочный кол или прут, который служит стеблем. Бутылка потребуется достаточно плотная. Вырежьте ее дно, а из оставшейся части сформируйте лепестки.       

Далее раскаленным шилом делаем отверстие такой ширины, чтобы подсолнух можно было установить на прут, при этом он держался бы достаточно плотно. Прокрасьте подсолнухи желтым цветом, а коричневым прорисуйте контуры лепестков. Для большей надежности цветок можно поставить в емкость прозрачного цвета.

Готовый цветок установите на прут, который предварительно покрасьте в зеленый цвет.

Поделки из пластиковых бутылок для дачи: фонарики

Еще одна поделка, которая похожа на предыдущую. Делается по такому же принципу. Бутылка разрезается на две равные части и обе они используются для цветка.

Представленные нами идеи дачного декора абсолютно не затратные. Главное, что от вас потребуется, это терпение и труд.

Полезная видео-подборка




Как украсить дачный участок своими руками



Мастер-класс по изготовлению ландышей из пластиковых бутылок



Что предсказывают сны, в которых вы увидели огород



Интересные идеи поделок из пластиковых бутылок



Поделки из бутылок для дачи




Как сделать бабочку из пластиковых бутылок




Как сделать попугая из пластиковых бутылок



Комментарии:

Оставить комментарий