» » » Новогодние флористические композиции


Новогодние флористические композиции из подручного материала

Самым главным атрибутом Нового Года является декор комнаты и квартиры, в каждом доме в преддверии праздника появляется главная героиня - елка. Елку всегда украшают и вокруг водят хороводы. Помимо этого, каждое помещение и праздничный стол тоже всегда украшается. Так, флористические композиции могут стать украшением любого дома и стола, где будет отмечаться семейный праздник. С помощью флористических композиций настроение повышается, а уют в доме достигает максимальной отметки. Но не каждый человек знает, как делать такие композиции своими руками, и что для этого нужно. Поэтому далее рассмотрим, какие могут быть варианты флористических композиций и как их делать в домашних условиях.

Многие семьи хотят встретить этот праздник так, чтобы он запомнился. Для этого всегда накрывается пышный стол, с изобилием разных блюд, вся семья наряжается в красивые костюмы и отмечают праздник Нового Года весело, комфортно. Дом или квартира украшаются максимально красиво, чтобы встретить праздник в ярких и блестящих красках.

Но самым важным атрибутом до сих пор считается елка. В последнее время большинство семей предпочитают украшать искусственную елку, но есть и те, кто покупает живые елки или хвойные ветки. Все эти традиции были придуманы давно и передаются из поколения в поколение. Но в современных условиях появляются свои новые традиции на новогодние праздники. Одним из нововведений является украшений стола с помощью флористических букетов из новогодних предметов.

Материалы для новогодних флористических композиций

Так как флористика позволяет воплотить свою фантазию и использовать разные украшения, материалы для букетов, в данном случае результат будет зависеть только от рукодельницы. Для букетов могут использоваться шишки, кора, хвойные и сосновые ветки, елочные украшения и гирлянды, свечи и подарочные упаковки. Это далеко не весь список предметов, которые могут использоваться для создания флористических композиций.

На первый взгляд кажется, что такие красивые новогодние букеты могут создавать только мастера флористики. Но имея обучающее видео под рукой и множество разных предметов для создания букета, каждый человек сможет создать свой неповторимый шедевр. На примере одного букета можно рассмотреть, как правильно создавать праздничные икебаны и какие украшения можно использовать.

Новогодние флористические композиции из шишек

Для новогодней флористической композиции можно использовать разные шишки. Они могут быть открытыми, закрытыми, также могут использоваться кедровые шишки, но они обычно дополняют композицию в качестве украшений. Для яркости и наполнения букета можно использовать ягоды рябины и гранат. Для придания композиции оригинальности и эффектности можно использовать сухие ветки, прутья, особенно те, которые хорошо гнутся.

Если есть желание сделать подвесную композицию, можно использовать венок из прутьев и листьев, в который будут вставляться все предметы декора. И как уже было сказано, обязательно нужно использовать ветки хвои или сосны. Для запаха и яркости можно дополнить композицию сушеными помидорами или апельсинами.

Для того, чтобы сделать идеальную композицию к Новому Году, можно отправиться всей семьей в лес и поискать разные материалы для своего букета, начиная от коры деревьев, заканчивая яркими гроздьями калины и рябины.

Дети могут делать из шишек поделки в виде животных или разных новогодних элементов. Из трех шишек можно сделать снеговика, если покрасить их в белый цвет. Для любой новогодней композиции можно использовать краску, чтобы изменить цвет декоративных предметов. Но сначала нужно подумать о том, будет ли сочетаться цвет предметов в общей декорации с другими цветами.

Посмотрев фото вариантов новогодних композиций, можно увидеть, что часто в таких декорациях используются свечи, при этом они могут быть совершенно разного цвета и размера, по ширине также могут отличаться. А для того, чтобы украсить композицию и свечи, можно использовать атласные ленты.

Как сделать новогодний венок

Для изготовления новогоднего венка можно использовать картон, ленту, с помощью которой картон обвязывается, а сверху нужно вставить в нити хвойные или сосновые ветки. После этого в венок можно вставить елочные украшения, гирлянды и множество других декораций. Свечи нужно ставить только в настольные композиции, а вешать их на венок ни в коем случае нельзя. Часто для композиций используется флористическая губка, с ее помощью живые цветы будут долго сохраняться в хорошем виде.

Видео по теме статьи




Как сделать елку на Новый год своими руками



Как сшить новогодние костюмы своими руками



Интересные идеи новогодних игрушек, связанных крючком



Идеи создания новогодних композиций для праздничного стола и украшения комнаты



О чем говорят сны, в которых вы увидели елку



Новогодняя елка из бисера

Елка на Новый год своими руками



Лучшие женские спортивные костюмы 2020 года



Комментарии:

Оставить комментарий