» » » Сила молитвы


Сила молитвы, идущей от чистого сердца, дарующей радость, надежду и успокоение

Каждая нация верит в Бога. В любой религии считается, что с помощью молитвы происходит взаимосвязь человека и Бога. Мусульмане, например, читают намаз три раза в день.

А сколько случаев, не имеющих научного или другого объяснения, при которых, благодаря молитве, людям удалось спасти жизнь свою или другого человека! Темой этой статьи является ответ на вопрос, какова сила чистосердечной молитвы.

Что такое молитва

Молитва — это особое обращение к Богу с помощью определенных слов, которые благодарят Господа за все блага. Но почему-то люди начинают молиться и вспоминать о существовании Бога, только попав в беду. 

Сила молитвы

По статистике, большинство современных людей знают и могут прочитать единственную молитву «Отче Наш». Но количество обращений к Господу в виде особенных текстов гораздо больше, чем можно представить. Многие забывают, что нельзя просить Бога о материальных благах и о мести. Скорее всего, такие люди будут убеждены в том, что молитвы не помогают, потому что их мысли грешны.

Большинство знает о том, какова сила святой воды, особенно в Крещение. В этот день батюшки святят воду возле водоемов, источников, потому что сила этой воды способна излечить от недугов.

Но истинно верующие знают о том, что целительная сила молитвы также велика. Во время общения с Богом человек обнажает свою душу, поэтому в молитве раскрывается основная сущность личности. А признав наличие проблемы, можно смело считать, что человек готов очистить душу от яда злобы, зависти и прочих греховных соблазнов.

В период войн те, кто молились во время бомбежек, выживали. Потому что, если Господь Бог пожелает, то ни один волосок не упадет с головы человека без его воли. Многие эзотерики считают, что мысль материальна, а вот молитвой и добрыми намерениями можно реализовать мечты.

Виды молитв

Молитвы можно классифицировать по глубине, месту проведения и содержанию.

По содержанию молитвы бывают: 

  • Словесные — чтение специальных текстов, написанных в Библии, Священном Писании, Новом Завете. 
  • Мысленная молитва — люди, не знающие текстов, могут своими словами благодарить Господа и обратиться к нему с просьбой.           

По содержанию молитвы могут быть: 

  • Ходатайственные — человек просит благ и добра для своих близких.

К этой категории можно отнести молитву матери о ребенке. Многие знают, что сила материнской молитвы велика. Обычно в таких случаях молятся Богородице, которая лучше всех может понять матерей.

Мать может просить о здоровье, о сохранении жизни в сложных ситуациях, и, если женщина не грешила, ее просьбу удовлетворят. Был случай, когда у врачей не получалось спасти новорожденного ребенка, а мать, помолившись Богу, заметила, что он словно воскрес. 

  • Благодарственные — люди признательны Господу за все дары, которые он дал людям. 
  • Покаянные — в этих молитвах люди каются в своих поступках, мыслях. Человек осознал свои ошибки и готов измениться. А молитва помогает в этом. 
  • Просительные — основное предназначение молитвы - попросить у бога помощи в делах, в отношениях в семье, любви, здоровья. 
  • Хвалебные — в этих молитвах восхваляется могущество, великодушие и величие Бога. Священники считают такие молитвы самыми чистыми.

 

По месту проведения молитвы бывают коллективными, семейными и индивидуальными. Коллективные молитвы совершаются в церкви во время богослужения. Семейные молитвы совершаются в кругу семьи, как правило, во время трапезы. Индивидуальная молитва может совершаться человеком дома перед иконами, в храме, в уединенном месте.

Сторонники православия предпочитают молиться на коленях перед иконами либо стоя. Сидеть позволено в случае болезни.

Таким образом, выбирая молитву, человек может почувствовать единение с Богом и задуматься о своем образе жизни. Ведь все испытания, посланные свыше, являются знаком, при котором стоит задуматься о поведении. Господь Бог изначально любит нас и знает все наши помыслы, поэтому он единственный, кто может помочь нам или направить на путь истинный.

Видео по теме статьи 




Сильные молитвы и заговоры, которые помогают излечиться от алкоголизма



Как происходит таинство венчания в православной церкви



Самые сильные христианские молитвы на разные случаи жизни



История Семистрельной иконы Святой Богородицы



Благодарственные молитвы святым, проведение правильного обряда по церковным правилам 

 

 



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Как нужно молиться, чтобы забеременеть



Молитва для беременных


Комментарии:

Оставить комментарий