» » » Инструкция к Инфаколу для новорожденных


Инструкция к Инфаколу для новорожденных, состав препарата и его аналоги

Появление коликов встречается почти у каждого новорожденного малыша. И это считается нормальным процессом. Дело в том, что пищеварительная система у грудничков еще не совершенна и поэтому разные факторы могут спровоцировать появление коликов. Это может быть вызвано перегревом, неправильным кормлением, негативной реакцией на некоторые лекарства и смеси. Задачей каждой матери в этом случае является своевременное оказание помощи. Для этого используют разные лекарственные средства. Одно из таких средств - Инфакол, он позволяет избавить малыша от проблем с животиком.

Описание препарата

Среди большого количества препаратов, которые существуют в настоящее время, самым лучшим из них признан именно Инфакол. Он имеет такой же принцип действия, как и другие ветрогонные средства. Активным его компонентом, входящим в состав, является симетикон, который способен обволакивать даже мельчайшие пузырьки газа и выводить их из кишечника. Это вещество является одним из самых важных и присутствует в Симоколе, Боботике, Эспумизане детском и других препаратах. Стоимость всех лекарств примерно одинакова.

Кроме того, в состав входят гидроксипропилметилцеллюлоза, вода, натрия сахарин, ароматизатор, пропилпарагиброксибензоат и метилпарагидроксибензоат.

Следует отметить, что данный препарат не оказывает прямого воздействия на организм ребенка, что подтверждено отзывами. Это означает, что средство не влияет на усвоение минералов и витаминов, а также не всасывается стенками кишечника. Кишечник не подвержен ферментированию микроорганизмами. Выводится он вместе с калом полностью и не остается в организме. В кровь препарат не попадает, тем самым исключается возможность ее засорения. 

Действующее вещество способно снижать поверхностное натяжение и вязкость, благодаря чему оно легко распределяется по поверхности. Препарат оказывает антипенное воздействие на слизистую оболочку желудка и кишечника и тем самым обеспечивает быстрое выведение газов из кишечника. Симетикон способен нейтрализовать негативное воздействие ацетилсалициловой кислоты и снизить активность размножения бактерий. Поэтому он легко справляется с повышенным газообразованием, болями в желудке, коликами и метеоризмом.

Инструкция к Инфаколу для новорожденных

Разработано лекарство специально для новорожденных, поэтому учитывает все особенности детского организма. Дозировка его очень удобна. Нет необходимости разводить средство в воде или молоке. Оно представляет собой суспензию с приятным сладким апельсиновым вкусом, что позволяет без труда давать ее детям. Выпускается во флаконах объемом пятьдесят, семьдесят пять и сто мл, которые снабжены дозатором-пипеткой.

Данное средство используют исключительно в педиатрии. Назначают его лишь при наличии следующих симптомов: спазмов кишечника, колик, вздутия живота и скопившихся газиках в кишечнике. Оно помогает устранить все эти признаки. Принимать его следует только прерорально в неразбавленном виде.

Курс приема, продолжительность и дозировку в любом случае должен подбирать только врач. Обычно его дают ребенку по 0,5 мл перед приемом пищи. Но в некоторых случаях возможно увеличение дозировки до одного миллилитра за один прием, что также должно быть сделано строго по назначению педиатра. Примерно на второй день отмечаются положительные результаты после приема, все проблемы уходят.

Противопоказания и побочные эффекты

Среди противопоказаний выделяют повышенную чувствительность к компонентам препарата или появление негативной реакции на них. В таком случае следует немедленно прекратить применение лекарства и обратиться к врачу.

По данным проведенных исследований, в настоящее время не зарегистрировано появление серьезных негативных последствий для детей. Лишь иногда могут появиться аллергические реакции в виде зуда, сыпи из-за некоторых веществ, входящих в состав препарата. Информация о возможных передозировках пока тоже отсутствует.  

Кроме того, определить кишечную колику и газики может только врач, он же и назначит подходящий препарат в определенной дозировке. Поэтому при появлении таких проблем нужно идти с ребенком в поликлинику, а не в аптеку.

Взаимодействие Инфакола для новорожденных с другими препаратами

Инфакол отлично взаимодействует с другими средствами. Но перед совмещением всегда следует посоветоваться с врачами и уточнить, следует ли давать его малышу вместе с другими медикаментами. Среди аналогов средства называют Эспикол, Эспумизан, Боботик, Дисфлатил, Коликид.

В целом, препарат абсолютно безвреден, но злоупотреблять им все же не стоит. Если отсутствуют противопоказания, то смело можно начинать его применять. Самое важное - не давать его ребенку без особых на то причин и рекомендаций врача. Он хорошо переносится детьми, но иногда малыш может капризничать и отказываться от еды.

Видео по теме статьи




Как давать Плантекс новорожденному ребенку



Инструкция по применению Биогаи для новорожденных



Как принимать Бебинос для устранения колик у новорожденных



Когда назначают для питания малыша лечебную смесь



Когда детям назначаются безлактозные смеси



Действенные способы вылечить молочницу у новорожденного



Рекомендуем этот проверенный временем препарат



Какое успокоительное лучше дать ребёнку


Комментарии:

Оставить комментарий