» » » Фенистил для новорожденных детей


Фенистил для новорожденных детей - безопасное лекарственное средство для лечения аллергии

Капли, гель фенистил применяют при лечении аллергии. Это безопасное средство, которое можно давать детям с первых дней жизни. Фенистил капли – антигистаминное средство.

Помогает избавиться не только от обычной аллергии (крапивница), но также лечит более сложные виды, такие как отек Квинке и сенная лихорадка. Облегчает зуд при укусах насекомых и снимает возможные аллергические реакции.

Фенистил капли - более современное средство, в отличие от супрастина. Отзывы о фенистиле положительные, вы не пожалеете, что купили это современное лекарственное средство.

Гель Фенистил для новорожденных детей 

Одной из форм выпуска этого лекарства является фенистил-гель, он не имеет цвета и запах, для новорожденных он очень безопасен. Следует помнить, что фенистил-гель используется только для наружного применения.

Инструкция Фенистил-гель 

Сейчас мы вкратце расскажем инструкцию на Фенистил-гель. Согласно ей, Фенистил-гель аккуратно наносят на пораженный участок, там, где выступили покраснения, небольшие высыпания. Инструкция говорит о том, что гель также можно наносить на места укуса насекомых, он облегчает зуд, охлаждает и успокаивает раздраженную кожу. Лекарственную мазь наносят в течение суток 2-4 раза.

Капли Фенистил для новорожденных детей

Еще один вид выпуска этого медикамента – это капли фенистил, их используют для применения внутрь. По своему действию формы выпуска препарата ничем не отличаются друг от друга, эффективны обе формы фенистила.

Инструкция по применению капель

Как говорит инструкция, капли фенистил принимаются внутрь, а детям до года следует давать по 10 капель три раза в день. Для детей до трех лет доза увеличивается на 5 капель. Количество приемов в день остается тем же, то есть три раза в сутки.

Перед применением проконсультируйтесь с лечащим врачом. Инструкция на капли фенистил очень простая, настоятельно рекомендуем с ней ознакомиться перед употреблением лекарства.

Цена на Фенистил 

Чаще всего цена на гель Фенистил составляет от 200 до 300 рублей. Капли Фенистил обойдутся вам немного в большую сумму, чем гель. Нужно помнить о том, что различные аптеки выставляют разные розничные цены на медикаменты, поэтому цена может незначительно отличаться за счёт аптеки и региона проживания.

Фенистил капли для новорожденных

Отзывы на Фенистил-гель

Нам прислали следующий отзыв на фенистил гель, мы его публикуем:

«Мой малыш с детства родился аллергиком, высыпания на коже у нас начались с первой недели жизни. Я полезла в интернет и случайно увидела положительный отзыв на фенистил гель, решила попробовать. Теперь могу сказать, что это лекарство нам помогает всегда. На ночь нанесу немножко геля, а утром уже ничего нет».

Отзывы на Фенистил капли 

«Моей дочери сразу после рождения, мы еще даже с роддома не выписывались, поставили диагноз «аллергия». Аллергия была, как потом выяснилось, на белок, обычный яичный белок. Я ела яйца, и ребенок пострадал. Нам назначили капли фенистил, успокоили, сказав, что это самое безопасное средство на сегодняшний день.

Я давала по 10 капель, как написано в инструкции, аллергия прошла через три дня. Поэтому я решил написать хороший отзыв на фенистил капли».

Видео-материалы по теме статьи

Советы по лечению аллергии дает детский аллерголог:

Какие есть лекарства от аллергии - рассказывает доктор Комаровский:

Виды аллергии и методы лечения:




Причины появления крапивницы у детей



Что делать при появлении аллергии на укусы насекомых



Как лечить молочницу у новорожденных с помощью препарата Кандид



Как применять Виброцил для лечения насморка у детей



Почему у грудничка появляется крапивница



Когда назначают Виферон для грудничков



Первая помощь при укусе насекомого



Лучшие детские средства от комаров


Комментарии:

Оставить комментарий