» » Как набрать вес мужчине


Как набрать вес мужчине: новые принципы питания и физических нагрузок

Образ брутального самца всегда был магнитом женского внимания. Редко какого мужчину оставят равнодушным восхищенные женские взгляды. Но как добиться такой могучей фигуры? Многих мужчин мучает этот вопрос. Как набрать массу мужчине, если с детства он был тщедушным «ботаником»? Как поправиться? Диета? Спорт? Давайте разберемся.

Идеальный вес для мужчины

Для начала уясните себе – вес весу рознь. Сама масса тела может увеличиться как от роста мышечной ткани, так и от накопленного жира. Причем у мужчин жир, в первую очередь, начинает скапливаться на животе. Поэтому, если не хотите превратиться в пивной бочонок, не забывайте об этом моменте.

Для начала выясните, насколько все плохо с этим вопросом. Принято считать, что идеальный вес мужчины – это «рост» минус 110. Если у человека рост 180, то норма веса- 70 кг. Если настоящий вес ниже этой цифры, то стоит задуматься.

Как набрать вес мужчине с помощью питания

Набора массы тела – процесс трудоемкий и продолжительный. Поэтому, если вы настроены на серьезный результат, запаситесь терпением. Для успеха в этом деле надо учитывать две составляющие: правильное питание и силовые нагрузки. Первый момент является источником необходимых калорий, а второй – способом наращивания мышц в нужных местах.

Для набора веса худому человеку просто необходимо пересмотреть свой ежедневный рацион и повысить его калорийность, а значит, начинаем считать калории.

Мужчины не любят этим заниматься, занятие довольно нудное, но без него желанной цели не достичь. Облегчает этот процесс то, что на многих продуктах в магазинах калорийность уже указана. Остальное можно узнать из таблицы калорийности. Ее без труда можно найти в интернете практически на все продукты.

Чтобы правильно рассчитать суточную норму калорий, необходимо свой настоящий вес умножить на 45. Получим цифру, необходимую для обычной жизнедеятельности. Но для набора веса к ней надо прибавить 300-500.

Далее обратите внимание на ассортимент ежедневных продуктов. Не обязательно есть много, надо, чтобы пища была калорийной. И не запихивайте в себя рис, если любите макароны! Есть мудрая русская поговорка: все полезно, что в рот полезло. Это значит, с максимальной пользой усваивается то, что человек съедает с удовольствием.

Если человек каждый день с отвращение запихивает в себя ненавистный кусок, то загонят себя в состояние стресса. А это категорически противопоказано на протяжении всего процесса набора веса.

Обратите внимание на количество приемов пищи. Не надо наедаться до отвала и на весь день за один раз. Должны присутствовать три основных приема пищи, а между ними несколько перекусов. Забудьте про чипсы и гамбургеры. Включите в свои перекусы обыкновенные орешки всех сортов. Хорошо подойдут мюсли и простые сухофрукты.

Включите в рацион продукты, содержащие протеин. Это могут быть и специальные коктейли. Пейте больше воды, до трех литров в день. Она способствует набору мышечной массы и одновременно вымывает из организма шлаки. К тому же во время тренировок организм сильно обезвоживается.

Хорошо поможет молоко. Если вы любитель молочка и сметанки, то можете смело баловать себя этой вкуснятинкой.

Как набрать вес мужчине с помощью тренировок

Второй момент – силовые нагрузки. Они крайне необходимы для наращивания именно мышечной массы. В противном случае, рискуете превратиться в персонаж известной российской юмористки: живот растет, а хвостик сохнет.

Но здесь надо быть очень осторожным. Обязательно посоветуйтесь с врачом и грамотным тренером, не занимайтесь самодеятельностью. При дилетантском подходе к этому вопросу можно крепко навредить своему здоровью.

Не надо каждый день мучить  себя на тренажерах. Ускоренного эффекта не получите, только в стресс себя загоните. Мышечная масса растет не во время тренировок, а во время отдыха. Обязательно позволяйте себе отдыхать, найдите возможность высыпаться. В идеале сон должен быть не менее 8-9 часов.

Набор веса – процесс хлопотный и продолжительный. Соблюдая все эти нехитрые рекомендации, превратите их в свой образ жизни. Пусть это станет увлекательной игрой, а не тяжким бременем. Начните получать удовольствие от жизни и тогда у вас точно все получится. Будьте красивыми и здоровыми!

Видео по теме статьи




Что нужно сделать, чтобы мужчина захотел на вас жениться



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Как определить настоящего брутального мужчину среди многих симпатичных незнакомцев 

 



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Как быстро убрать живот или как похудеть в животе



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Важная информация для правильного и безопасного похудения живота


Комментарии:

Оставить комментарий