» » Как заставить себя плакать


Как заставить себя плакать: 9 способов вызвать слезы в нужный момент

Человеческие чувства невозможно подчинить какому-либо приказу. Человек - не машина, не кукла или компьютер, который может воспроизвести плач произвольно, после нажатия кнопки. Если же этот человек не актёр, то ему довольно сложно изобразить искренние слёзы. Ему нужно испытать какие-то сильные чувства, которые могут вызвать бурю эмоций, в том числе и слёзы. Да и не каждый знает, как вызвать у себя слёзы по приказу.

Как заставить себя плакать?

Можно вспомнить что-то обидное, грустное, и под впечатлением от воспоминаний вызвать у себя слёзы. Но они будут ненатуральными, словно выдавленными. Да и зачем терзать себя печальными воспоминаниями ради того, чтобы кто-то увидел эти слёзы?

Но часто случается и по-другому: обида душит горло, а слёз нет. Это часто происходит в минуты большого горя или в минуты глубокого потрясения. Такое бывает, когда душа буквально рвётся от горя, а заплакать не получается, слез нет. Но нельзя эти эмоции держать в себе, нужно найти им выход на волю. Обычно это проходит со слезами. Так как же быть, если не получается заплакать?

Музыка, вызывающая слезы

Первое средство, которое может помочь вызвать слёзы – это музыка, связанная с каким-то грустным событием, заставляющая не сдерживать эмоций, просмотренный фильм, прочитанная книга. То есть нужно войти в то эмоциональное состояние, которое вызовет трагические воспоминания. И так, что захочется себя пожалеть и поплакать.

Можно вспомнить те обидные слова, которые были брошены любимым во время скандала, вновь пропустить через себя всю испытанную душевную боль. Это не может не вызвать слёзы обиды и горечи от разлуки.

Как заставить себя плакать: 9 способов

Но если не получается вызвать слёзы на эмоциональном уровне, можно попытаться спровоцировать их физическим воздействием.

  1. Самый испытанный способ: порезать лук и подержать над ними раскрытые глаза. Слёзы будут настоящие, обильные, но недолгие.
  2. Есть ещё один способ заставить себя заплакать: раскрыть веки и придерживать их в таком состоянии какое-то время. Поверхность глазного яблока станет пересыхать, потому что глаза не моргают – а это точно приведёт к слезам.
  3. Для того чтобы вызвать слезы, можно закапать глазные капли, которые вызывают слезоточивость. Ими часто пользуются артисты.
  4. В качестве раздражителя слизистой оболочки глаза можно воспользоваться перцем, горчицей, ментолом или намазать переносицу «Звёздочкой».
  5. Сильный ветер тоже вызывает сильные слёзы. Ещё можно широко раскрыть глаза и так долго смотреть в одну точку. А потом быстро заморгать. Сработает защитный механизм глаз, и появятся слёзы.
  6. Дотронувшись до роговицы глаза, можно тоже заплакать.
  7. Можно сделать попытку зевоты, но не делать этого, а замереть и даже попытаться ещё что-то сказать. Это может помочь в эксперименте.
  8. Если попытаться обмануть свой организм и сделать выражение лица, какое бывает во время плача, то этим тоже можно заставить себя заплакать. Да ещё попутно припомнить какую-то давнюю обиду – и успех гарантирован.
  9. Но если ничего страшного и обидного не вспомнится в нужную минуту, то можно включить воображение и представить себе всё, что угодно: развод с мужем, гибель любимой кошечки, собственное полное одиночество. Такие грустные, хотя и искусственно вызванные мысли могут спровоцировать такие слёзы, что их трудно будет остановить. Но если человек верить в мистику и в то, что мысли материализуются, то заниматься таким опытом не стоит.

Теперь есть целая галерея картинок, которые находятся на вооружении у человека, желающего против воли вызвать слёзы и заплакать. Но лучше, если они будут от радости и счастья!

Видео по теме статьи




Как сделать простую тряпичную куклу



О чем говорит сон, в котором вы сильно плакали



О чем говорят сны, в которых привиделся лук



Вы плачете во сне? Радуйтесь, в жизни вас ждут приятные события!



Сильная и качественная мотивация для похудения



Простые способы лечения горла во время беременности



Прекращаем плач



Составляем семейный бюджет на "отлично"


Комментарии:

Оставить комментарий