» » » Как красиво нарисовать стрелки


Как красиво нарисовать стрелки: мастер-класс для новичков

Каждая женщина знает, что благодаря правильному макияжу, можно подкорректировать некоторые погрешности внешности. К примеру, умело выполненный мейк-ап сделает ваши глазки визуально больше, подчеркнет или, наоборот, скроет веки, придаст блеск глазам, а взгляд сделает выразительным. Также благодаря макияжу можно сделать менее заметным темную пигментацию под глазами и уменьшить отечность после бессонной ночи. Одним из важных элементов макияжа являются стрелки. Но если не знать тонкостей их выполнения, то можно добиться совершенно противоположного результата. Сегодня мы поговорим о том, как правильно нарисовать стрелки.

Как красиво нарисовать стрелки для глаз разной формы

Прежде, чем приступить к нанесению стрелок, необходимо разобраться с формой ваших глаз. Это самый основной момент при выборе варианта стрелок, которые могут быть широкие или тоненькие, черные или цветные, с помощью карандашей или подводок. Давайте подробно рассмотрим, какие стрелки подходят конкретно под каждую форму глаз. 

  1. Обладательницам круглых глаз очень кстати будут стрелки, прорисованные на верхнем веке. Линию не делайте очень тонкой, но при этом не допускайте, чтобы она выходила за линию роста ресниц. Глаза визуально удлиняются если стрелка подведена от внутреннего уголка к наружному. Желательно пользоваться карандашом, чтобы была возможность растушевать.

 

  1. Уменьшить визуально расстояние между глазами, если они широко посажены, можно с помощью стрелки, которая прорисовывается по линии роста ресниц на верхнем веке. При этом линия начинается от переносицы. На нижнее веко стрелку тоже можно наносить. Только она должна проходить по внешнему краю.

 

  1. Если глаза посажены близко, то при нанесении стрелок необходимо отступать от внутреннего уголка глаза и на верхнем, и на нижнем веке. Будет довольно неплохой эффект, если на внешнем уголке стрелку немного поднять вверх. 
  1. Визуально увеличить глаза можно с помощью стрелок, выполненных светлой подводкой. Идеальным вариантом является серый цвет, а также хорошо подойдет металлик. Не рекомендуется рисовать стрелки на нижнем веке. Маленькие глаза при этом станут еще меньше.

 

  1. Обладательницам миндалевидных глаз повезло больше всех. Им подойдут стрелки любой ширины и цвета. Но больше всего подойдет классика.

Стрелки на глазах выбирают не только соответственно форме глаз, но и в зависимости от ситуации. К примеру, если вам нравятся стрелки в египетском стиле, то использовать их желательно только в качестве вечернего макияжа. Также для такого же случая подходят широкие стрелки, прорисованные на верхнем веке. Тоненькие линии можно использовать для повседневного макияжа, они одинаково уместны и для работы, и для свободного время препровождения.

Как красиво нарисовать стрелки: пошаговая инструкция

Давайте поэтапно рассмотрим технику нанесения стрелок, освоив которую, в дальнейшем будет легко проводить эксперименты с макияжем. Если сразу не будет получаться, ни в коем случае не отчаивайтесь. Самый лучший учитель - это практика. Нарисовав стрелки несколько раз, вы обязательно научитесь. Лучше всего начинать учиться с техники нанесения классических стрелок. 

  1. Карандаш очень сильно наточить. Прорисовать тоненькую линию по линии роста ресниц. Пока вы еще не набрались опыта, начинайте рисовать стрелку с середины глаза. В дальнейшем вы уже сможете рисовать линию, начиная с внешнего уголка.
  2. Следующим шагом будет начало выполнения основания стрелки. Выбрать правильное направление можно так: необходимо приложить карандаш к нижнему веку от середины к внешнему углу глаза. Прорисовывайте хвост стрелки, но не очень высокий.
  3. Заключительным этапом будет соединение начальной линии и хвоста стрелки. Соединять нужно очень аккуратно иначе стрелка получится кривой.

Более подробно технику рисования классической стрелки можно рассмотреть на видео.

 

Кроме карандаша стрелки рисуют с помощью кремовой подводки или специального фломастера. Эти инструменты хорошо подойдут для новичков. Такие стрелки, правда, долго не держатся, но достаточно быстро высыхают и не растекаются.

Жидкая подводка для макияжа

Жидкими подводками на первых порах пользоваться не стоит. Это уже более профессиональный уровень. У новичков, которые пользуются жидкими средствами, стрелки получаются очень толстыми, кривыми и разными на обоих глазах. Поэтому, если вы хотите иметь безупречно накрашенные глазки, начинайте с использования карандаша.

Если вы наносите стрелки кремовой подводкой, то они будут иметь не такой насыщенный цвет, как от карандаша или другого средства, но при этом создадут эффект натуральности и не сойдут до самого вечера. Наносить такую подводку нужно с помощью кисточки.

Модный дымчатый макияж можно создать с помощью теней и мягкого карандаша. С их помощью наносятся широкие стрелки. Этот вид макияжа не особо стойкий, поэтому подходит исключительно для вечеринок или торжественных моментов.

Видео по теме статьи




Какой макияж подойдет девушкам с серо-голубыми глазами



Как правильно делать макияж для больших и выпуклых глаз



Техника выполнения макияжа со стрелками



Тонкости красивого макияжа



Как нарисовать красивые стрелки на глазах



Советы, как самостоятельно нарисовать стрелки на глазах



Пошаговая инструкция по дневному макияжу глаз



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий