» » » Макияж: стрелки на глазах


Макияж стрелки на глазах: пошаговое руководство для начинающих

Каждая девушка знает, что макияж со стрелками весьма привлекательный и способен придать глазам более изысканную форму. Такой макияж подходит как для повседневного выхода, так и вечернего, главное - знать, какую форму стрелок стоить применять для того или иного случая. Из этой статьи мы узнаем, какие бывают стрелки и какие из них подходят для глаз разной формы.

Стрелки под разные формы глаз

Есть невероятное количество вариантов стрелок. Благодаря правильно подобранным стрелкам, можно сделать красивый макияж для миндалевидных глаз и придать им форму. С использованием нужных инструментов большие глаза станут немного вытянутые, а узенькие будут казаться большими.

Миндалевидная форма глаз

Этот разрез глаз классический, поэтому подойдут стрелки как для вечеринки, так и повседневные. Правильные красивые стрелки для этой формы глаз получатся, если стрелка будет идти по линии роста ресниц. Для более изящной стрелки, ее можно продлить и немного расширить.

Если предполагается макияж для вечеринки, то уголки стрелки можно сделать каким-то интересным рисунком. Чтобы наглядно увидеть, как делать макияж, стоит посмотреть видео уроки по рисованию стрелок.

Узкие глаза

Для начала необходимо вооружиться карандашом белого или лучше бежевого цвета. Рисовать стрелки нужно по контуру нижнего и верхнего века тоненькими линиями, как показано на фото ниже. Ни в коем случаи для такой формы глаз нельзя рисовать толстые стрелки, так как взгляд станет более тяжелым.

Круглые глаза

Рисуют стрелки пошагово: проводят линию до внешнего края, начиная с середины верхнего века. Что касается внешнего уголка, то его можно слегка расширить, придавая форму миндалевидного разреза. Чтобы подчеркнуть нижнее веко, можно над линией роста ресниц нарисовать стрелку. Должно получиться, примерно как на фото ниже.

Нависшее веко

Чтобы сделать стрелки для нависшего века, необходимо аккуратненькими штришками прорисовать оба века, однако делают это следующим образом: подчеркивают верхнее веко до середины от внутреннего уголка глаза, а нижнее – до внешнего уголка от середины.

Что нужно для выполнения макияжа со стрелками на глазах?

Нужны такие инструменты:

  1. Карандаш. Он прекрасно подойдет для начинающих, которые не имеют опыта в рисовании стрелок. Пользоваться подводкой карандашом очень просто, ведь он мягкий и не растекается.
  2. Подводка на жидкой основе. Работать с такой подводкой достаточно сложно, но линия получается тоненькой и четкой.
  3. Сухая подводка (тени). Самый лучший способ делать макияж тенями или, как их еще называют, сухой подводкой. Главное преимущество в том, что тени можно растушевать, и макияж при этом испорчен не будет.
  4. Фломастер косметический. В использовании достаточно простой. Для ежедневного рисования стрелок это просто незаменимая вещь. Минус его в том, что он быстро высыхает.
  5. Еще один способ нарисовать стрелки – перманентный макияж или татуаж. С помощью пигментов, вводимых под кожу, макияж можно не делать до 3-х лет

Как сделать макияж со стрелками на глазах начинающим

Если вы никогда не рисовали стрелок, можно это сделать поэтапно:

  1. На область вокруг глаз наносится тональный крем. На верхнее веко наносятся светлые тени.
  2. Берем карандаш и намечаем направление будущей стрелки.

  1. Теперь проведем так называемую черновую линию, которая будет служить границей для красивой стрелки.

  1. Верхнее веко подводится вдоль линии роста ресниц от внутреннего угла глаза.

  1. С помощью подводки область между стрелками закрашивается. Вот и все, макияж готов. Выше представлены картинки, с помощью которых можно легко нарисовать стрелки.

Макияж со стрелками для глаз голубого цвета

Стрелки рисуют с помощью подводки оранжевого, коричневого или же бронзового цвета. В том случае, если нет соответствующих навыков в нанесении стрелок, то для голубых глаз стрелки можно нарисовать с помощью сливового карандаша, подойдет также серебристый. На сегодняшний день эти цвета в моде.

Макияж для обладательниц зеленых глаз

Выполняется повседневный макияж с помощью карандаша коричневого цвета, а если имеется опыт, то коричневой подводки. Стрелки для зеленых глаз будут эффектно смотреться фиолетового, а также оранжевого цвета.

Макияж к карим глазам

Для обладательниц карих глаз весьма популярен макияж со стрелками синего цвета. Можно не бояться использовать такие цвета, как фиолетовый или зеленый. Кроме того, эффектно смотрятся стрелки голубого или бирюзового цвета.

Нужно отметить тот факт, что лицо каждого человека слегка асимметрично, а потому глаза немного отличаются друг от друга. Поэтому, если не получилось нарисовать идеальные стрелки с первого раза, не стоит огорчаться. Больше тренируйтесь, экспериментируйте и труд обязательно увенчается успехом.

Видео по теме статьи




Техника выполнения макияжа со стрелками



Как научиться делать красивый макияж глаз



Тонкости красивого макияжа



Как придать ногтям миндалевидную форму



Пошаговая инструкция, как рисовать стрелки на глазах



Плюсы и минусы татуажа стрелки на глазах



Советы, как самостоятельно нарисовать стрелки на глазах



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий