» » » Макияж для выпуклых глаз


Макияж для выпуклых глаз, который позволяет подкорректировать их форму (фото и видео-уроки прилагаются)

Большинство женщин имеют маленькую форму глаз и стараются с помощью макияжа сделать их более крупными и выразительными. Однако есть представительницы с большими выпуклыми глазами, которые необходимо сделать менее заметными. Макияж таких глаз направлен на уменьшение и углубление их. При выполнении мейк апа с такой особенностью существуют свои хитрости и приемы.

В данном случае большое значение играет цвет и форма глаз, тон кожи, цвет одежды. К тому же надо учитывать, для чего необходим макияж: для повседневной жизни или для вечернего выхода в свет. Для каждой женщины необходимо методом проб подбирать подходящие именно ей цвета, приемы нанесения теней и подводки.

Использование подводки и карандаша

Большим плюсом таких глаз является то, что их не надо пытаться увеличить, а всего лишь красиво обвести и подобрать подходящие тени, чтобы придать требуемую глубину. Поэтому линии должны быть неяркими и изящными. Чтобы добиться таких линий, следует применять жидкую подводку или хорошо заточенный карандаш с мягким стержнем. При этом подводкой следует подводить нижнее веко, а карандашом - верхнее, так как линия должна наноситься между ресницами.

Женщинам в возрасте лучше подводить нижнее веко при помощи теней. Контур следует проводить строго по естественным линиям, не отступая по краям, иначе глаза будут выглядеть еще больше и получится эффект совсем противоположный.  

Правильные оттенки теней для макияжа выпуклых глаз

Глубину взгляду помогут придать темные оттенки теней, только в умеренных количествах. Для дневного варианта лучше использовать светлые оттенки теней, в зависимости от цвета глаз, и играть на контрасте. Зеленым глазам можно использовать коричневые, медные, разные оттенки розового цвета. Для голубоглазых девушек можно подобрать серые, сливовые, персиковые и розовые цвета. Главное - не использовать синие и голубые оттенки. Подчеркнуть красоту карих глаз помогут  бирюза или лаванда.

Основные приемы нанесения теней и подводки

Прежде всего, при нанесении теней необходимо придать глазам вытянутую форму и приподнимать их вверх. В этом поможет подводка, которая легко может сделать глаза меньше, если возле внешнего края сделать ее более жирной. Линию подводки следует всегда удлинять, таким образом глаз приобретает более удлиненную форму, которую и необходимо получить. В дневном варианте макияжа можно край подводки растушевать.

Все подвижное веко надо покрывать темными тенями холодных тонов, а в центр необходимо наложить самый темный цвет теней и все растушевать по направлению вверх к бровям.

При выпуклых глазах, имеющих большое расстояние между собой, можно зрительно его уменьшить, если нанести темные тени на внутренние углы глаз. При этом не забывать про тщательную растушевку.

Под брови всегда надо накладывать светлые цвета теней, чтобы скорректировать веко.

Тени необходимо наносить следующим образом. Средние цвета покрывают внутренний угол, затем следует наносить более насыщенные темные цвета по направлению к внешнему краю глаз. Стоит отказаться от применения перламутровых оттенков теней, которые только привлекут лишнее внимание к глазам и выставят их в невыгодном свете.

Тушь следует использовать обычную без увеличения объема, так как она может только ухудшить ситуацию, раскрыв глаза еще больше и тем самым увеличив их. Ресницы необходимо хорошо прокрашивать у внешнего края, это позволит придать глазам вытянутую форму. Можно в данном случае воспользоваться искусственными ресницами, лучше всего пучковыми, которые следует приклеить к внешнему краю.

При таких глазах следует тщательно выбирать форму бровей, которая должна быть нормального размера. Необходимо избегать тонких ниточек вместо бровей, так как это приемлемо с небольшими глазами. Подкраивать их можно карандашом на пару тонов темнее, чем цвет волос.

Основным правилом при макияже таких глаз будет аккуратное использование косметики, так как чрезмерное нанесение только усугубит картину.

Макияж для выпуклых глаз пошагово

А теперь можно, просмотрев пошаговое фото, выполнить макияж таких глаз самостоятельно. Как обычно, следует предварительно подготовить лицо к нанесению косметики. Нанести крем для увлажнения и подождать полного впитывания. Затем использовать корректоры для маскировки темных кругов под глазами и других мелких дефектов. После чего обязательно использовать основу под макияж для того, чтобы обеспечить более ровное нанесение тонального средства и продлить стойкость всего макияжа.

На глаза следует наносить базу, предназначенную именно для этой зоны. После этого только можно нанести тональный крем, который соответствует типу кожи. Можно слегка обработать пудрой лицо, чтобы убрать жирный блеск и придать матовость.

Брови следует подкорректировать пинцетом или нитями, сформировать правильную форму и придать цвет. Для этого можно использовать карандаш для бровей, тени, тушь или пудру. Это зависит от того, к чему привыкла женщина, но и в зависимости от типа кожи. Следует помнить что при жирной коже лучше красить брови пудрой, которая не только придаст цвет и впитает излишки жира, но поможет придать немного объема бровям.

Если женщина обладает довольно густыми бровями от природы, то лучше воспользоваться карандашом пудровым или тенями. Цвет выбирать надо в зависимости от цвета глаз и кожи. Черные брови подходят только брюнеткам с темной кожей, остальным женщинам не стоит пробовать такой вариант. Лучше выбрать коричневый или серый тон для окраски бровей.

Теперь можно приступить к макияжу глаз. Для этого необходимо покрыть все верхнее веко матовыми тенями основного цвета. Это может быть бежевый или светло-коричневый. Далее необходимо на область под бровь и возле носа нанести светлые тени. Более темный цвет теней надо нанести на подвижное веко и растушевать по направлению вверх и в сторону. При растушевке можно смело выходить за границы бокового края век.

Можно добавить темный или черный цвет на внешний уголок глаза и довести линию до середины. Обязательно все растушевать в том же направлении. Ресницы необходимо покрыть тушью черного цвета. Нанести на щеки румяна и накрасить губы помадой или блеском. Технику нанесения теней для таких глаз можно посмотреть на видео.

Видео по теме статьи




Как зрительно увеличить глаза при помощи макияжа



Как правильно выполнять макияж глаз с нависшим веком



Каким должен быть дневной макияж для зеленоглазых красавиц



Мастер-класс по макияжу смоки айс для карих глаз



Инструкция по выполнению темного макияжа для глаз



Как красить брови тенями



Тонкости красивого макияжа



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий